девочки! по съему жилья помогите еще!

Nelly S
Девочки циан надежный вообще? Муж вроде чет нашел, в среду едет смотреть, по телефону посредник сказал что мы пока наиболее предпочтительный вариант что б сдать жилье нам. Квартира без мебели, не центр, очень недорогая. Муж спросил если мы друг другу подойдем то че как? мужик по телефону сказал типа приезжайте с деньгами... Мне чет вот так и стремно что б муж сразу с деньгами куда то ехал. Как думаете нормально?

У меня там подруга живетКогда были маршрутки - можно было добратьсяСейчас в Москве маршрутки отменили, там дичайшие очереди на автобусыХотите - могу сфоткатьТам жесть. Нет ЖЕСТЬ ))
Я отзывы уже почитала, ни кто ничего подобного не пишет.

Или сфоткайте, съездите туда на остановки сфоткайте, благодарна буду)

Ссылка на это сообщение

мы смотрим уже давненько. сайт сам мониторим. Ставлю кстати галочки с детьми ии животными.

Вы что, только циан смотрите и все?

Ну значит, так сильно квартира нужна.

Ссылка на это сообщение
Вы что, только циан смотрите и все?Ну значит, так сильно квартира нужна.
домофонд и авито
Ссылка на это сообщение

Мы на выхино живем, вполне хорошо. Но у нас поезда в метро часто пустые приходят, поэтому особой давки нет, если только форс мажор какой. А вот в кузьминках да, попа, там хрен влезешь, у меня там свекры живут, ну и муж раньше жил, соответственно. Район испоганили, куча негров и черте кого. Но инфраструктура неплохая. В косино я бы не поехала. Да я и не поехала, собственно, хотя тоже там куча интересных вариантов было. Очереди на автобус есть. Метро там уже 4 года обещают, я там 3 недели назад была-ну не в мае точно открытие, не верьте. А еще рядом некрасовка-мусоросжигательный завод и мусорная куча. Воняет, тк выбросы с завода.

Там много соц жилья, т.е кв давали сиротам и тп-контингет не айс, поверьте. Зелени нет.

Ссылка на это сообщение

Слушайте, ну не бывает в мск дешево и хорошо. Дорого и плохо да, бывает)) вот на чем-чем, а на съеме не экономьте, лучше переплатить 10т но жить в нормальном месте. За 30 не будет хорошего варианта, ну никак. И муж у вас через полгода взвоет ездить через весь город на работу. Смотрите север, мамой клянусь))

Ссылка на это сообщение
И я писала ХимкиИли Одинцово, Фили если попрощеНо не Кожухово же..Сдавала всегда в один день. Приезжала я, риэлтор и съёмщики. Подписывали договор, я оставляла ключиЯ снимала один раз. Также за 20 минут договор подписали, отдала деньги и въехали через пару дней

Ну вы сравнили Фили и Одинцово))))) Фили дорогой район. И приличный. Одинцово близко к Москве, но метро нет. Только электричка. Химки...я не представляю как народ оттуда добирается в час пик. Наверное никак.

Ссылка на это сообщение
но там же как раз м выхино не так далеко по отзывам с остановки которая у того дома люди тратят 10 м до метро. многие пишут что норм и не давка
Ссылка на это сообщение

я много форумов перечитала уже отзывов.

про завод да. но тоже мнения такие не однозначные

муж съездит посмотрит и подумает.

но там вариант думаю уйдет быстро

Да, спасибо за информацию что в м. Выхино поезда часто пустые

Ссылка на это сообщение

Нормально из Химок народ добирается, электрички ходят. Даже из зелика нормально, электрички и новая ленинградка.

Я бы Зеленоград предпочла вместо кожухово или Кузьминок...

Ссылка на это сообщение

Я не сравнила

В бюджете автора взять пятиэтажку на Фили, но она не хочет пятиэтажку

Соответственно Одинцово

До белорусского вокзала по прямой минут 30-35

Всяко лучше Кожухово )

Ссылка на это сообщение

Можно и Южное Бутово посмотреть, кстати. Знакомая риэлтор там живёт давно и менять не собирается. Квартиры новые, по 2 лоджии, много детей,садов и школ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По мне лучше 35 минут на электричке по прямой, чем неблагополучный район с 2-мя пересадками в метро. Но дело хозяйское, как говорится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
чем же он неблагополучен? Столько отзывов перечитала ни где про неблагополучие, на домофонде много звезд за безопасность стоит. Я про косино ухтумский или как его.
Ссылка на это сообщение
Я не сравнилаВ бюджете автора взять пятиэтажку на Фили, но она не хочет пятиэтажкуСоответственно ОдинцовоДо белорусского вокзала по прямой минут 30-35Всяко лучше Кожухово )
я ниче ни разу не писала ни про бюджет ни про этажи)

Вы чет придумываете постоянно. И про то что не знаю в каком районе муж живет и то что мы "сами" к нему собрались и что мы не потянем что потянем.

Ссылка на это сообщение

Плюс к Одинцово. До Белорусской полчаса на электричке. Муж как раз так и катается. Очень нравится, что без метро. В самом городе много школ, спортивных школ, садов. До Москвы рукой подать. И на те средства, которые вы хотите потратить на съем в москве, можно позволить больше, но в Одинцово. Мы присматриваем новую квартиру. Так вот съезжать именно с этого места не собираемся. Купим побольше, но неподалеку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Муж тоже говорит что потом покупать будем скорее всего там где живем. Я правда о таунхаузе мечтаю. Жаль на рублевке дорогие)))) Хотя кто знает, вдруг разбогатеем?)
Ссылка на это сообщение

«Наиболее крупный район за МКАД – Косино-Ухтомский, известен мусоросжигательными заводами и городскими свалкам» (с)

Ссылка на это сообщение

Я вот одного не понимаю. перелопатила уже кучищу форумов про жизнь в том районе что смотреть квартиру хотим, отзывы в целом нормальные, не такие как на БП почему? Я нашла даже про время пути и как часто ходит транспорт к метро и про обстановку в метро

В общем мужу до работу добираться будет примерно 1.10 1.20

У нас и в Питере многие на работу на дорогу столько времени тратят. Вообще страшного ничего не вижу.

про мусуросжигающий завод отзывы очень разнятся. Именно среди тех кто живет там.

Да и совсем не факт что снимать там будем.

Но говорю квартира очень хорошая деньги за нее тоже. Метро все таки думаю откроют в ближайшее время, даже фото вестибюля уже есть.

Ссылка на это сообщение
про это писала ж читала много. почему то отзывы разные. Нет такого что все- кошмар, тут жить невозможно. Кто что пишет. Кто защищает кто жалуется.

Пока изучаю думаю.

Ссылка на это сообщение

Нелли, ну конечно каждый хвалит то место, где он живет, поэтому и отзывы будут хорошие. Кто-то и Балашихой с железнодорожным восхищается, пока ветрами жуткую вонь под окна не принесёт....

Наверное, в моей Москве по-другому, но абсолютное большинство мужниных коллег снимают жильё рядом с работой, переплачивая за территориальное удобство, причём довольно прилично, с учётом офиса на Курской.

У вас кроме работы нет никаких привязок и выбрать квартиру на расстоянии 1.1-1.2 часа от работы это очень не логично, с учётом того, что ничего хорошего в этом районе нет. По северному направлению полно жилья за МКАДом, с низкими ценами и более удобной транспортной доступностью до белорусской. Ну и экология, конечно же. В том же Зеленограде самая шикарная двушка с мебелью рядом со станцией стоит 45 тыс руб.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Хотя, конечно, удобнее по транспортной доступности было бы Одинцово, соглашусь с Рыжестью. Думаю, что там стоимость аренды тоже должна быть не очень высокой, т.е. можно найти действительно хорошую квартиру за не очень большие деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нелли, ну конечно каждый хвалит то место, где он живет, поэтому и отзывы будут хорошие. Кто-то и Балашихой с железнодорожным восхищается, пока ветрами жуткую вонь под окна не принесёт....Наверное, в моей Москве по-другому, но абсолютное большинство мужниных коллег снимают жильё рядом с работой, переплачивая за территориальное удобство, причём довольно прилично, с учётом офиса на Курской. У вас кроме работы нет никаких привязок и выбрать квартиру на расстоянии 1.1-1.2 часа от работы это очень не логично, с учётом того, что ничего хорошего в этом районе нет. По северному направлению полно жилья за МКАДом, с низкими ценами и более удобной транспортной доступностью до белорусской. Ну и экология, конечно же. В том же Зеленограде самая шикарная двушка с мебелью рядом со станцией стоит 45 тыс руб.
подруга Москвичка пишет чето другое)

Что снимают в основном там где дешевле))

Ссылка на это сообщение
подруга Москвичка пишет чето другое) Что снимают в основном там где дешевле))

Не всегда, все как обычно зависит от материального состояния и приоритетов)) у меня несколько знакомых москвичей при наличии собственного жилья снимают более удобное по каким то им важным параметрам (район, близость к работе, большая площадь), а свои кв сдают обычно, ну временно, пока свою с такими же параметрами не организовали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зависит от дохода, точнее от того, как человек оценивает своё время, которое тратит на дорогу. Работая по 12 часов за хорошую зарплату не хочется 3 часа спать в метро и электричках...

Я даже знаю москвичей, которые сдают свою квартиры, а сами снимают ближе к офису, но это в-основном касается бездетных... Детные обычно работу ищут рядом с домом:)

В любом случае, даже исходя из желания снять подешевле, которое абсолютно нормально, территориальное расположение должно быть на первом месте на мой взгляд. Тем более уж чего, а вариантов в Москве много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Зависит от дохода, точнее от того, как человек оценивает своё время, которое тратит на дорогу. Работая по 12 часов за хорошую зарплату не хочется 3 часа спать в метро и электричках...Я даже знаю москвичей, которые сдают свою квартиры, а сами снимают ближе к офису, но это в-основном касается бездетных... Детные обычно работу ищут рядом с домом:)В любом случае, даже исходя из желания снять подешевле, которое абсолютно нормально, территориальное расположение должно быть на первом месте на мой взгляд. Тем более уж чего, а вариантов в Москве много.
а хорошая зп это сколько?