Застиранные вещи

μάμα Όλεηκα
Здравствуйте! Перебирала сегодня вещи дочки в комоде и обнаружила, что часть вещей имеет серый оттенок, даже нижнее белье от хорошего производителя, которое мы носим всего несколько месяцев. Вначале я стирала детские трусы и нательные майки вручную, но, муж, увидев сие картину сказал, чтобы я не занималась ерундой, и стирала белье в машине. Как бороться с застиранными вещами, если они прослужили очень мало, но не порваны и их жалко выбросить?

Или носить или выкидывать или на тряпки. Если вы думаете кому то отдать, то не нужно. считаю неприличным отдавать вещи с явными следами носки или то, что сама бы не одела по причине старости.

Ссылка на это сообщение

Есть такие салфетки, кладёте вместе с бельём в стиралку, они впитывают красители, и вещи дольше вид сохраняют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стирать на невысоких температурах (до 40 градусов), бережная стирка, отжим 800 хватит. Ну и стирать одного цвета вещи вместе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Никак не бороться. Новые купить,поробовать сменить средства для стирки. Что тут поделаешь-частая стирка ведет к износу и потере вида

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Или носить или выкидывать или на тряпки. Если вы думаете кому то отдать, то не нужно. считаю неприличным отдавать вещи с явными следами носки или то, что сама бы не одела по причине старости.

Отдавать не собираюсь, тем более нижнее белье, другое дело можно ли как-то вернуть нормальный внешний вид, пусть неидеальный? Это от частой стирки или от того, что стираю вещи неправильно? Трусы и майки, как положено, дочь носит каждый день чистые, стираю, следовательно, часто.

Ссылка на это сообщение

Есть такие салфетки, кладёте вместе с бельём в стиралку, они впитывают красители, и вещи дольше вид сохраняют.

Фото или фирму не подскажите?

Ссылка на это сообщение

Пробуйте разные отбеливатели и другие средства для белого. Мне свекровь прислала "белый" бадлон на ребенка, ребенок в школу носит белое, я его постирала со всем что у меня есть и он вполне прилично выглядит теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белое стирайте отдельно,добавляйте Бос.

Супер средство и для белого,и для цветного.

Ещё и от качества воды зависит, конечно.

Ссылка на это сообщение

Я раньше холодное кипячение использовала, на ведро воды с бельём стакан стирального порошка полстакана порошкового отбеливатель и 2 столовые ложки растительного масла, на ночь замачивала наутро стирала в машинке. вроде так) белье белее белого после такой стирки. Главное Руки в раствор не засовывать, облезут все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас при каждой стирки хороший кислородный отбеливатель, вроде не выглядит белое застиранным

Ссылка на это сообщение

если стирали детским порошком то в виду щадящих свойств и отсутствия вредных компонентов он хуже отстирывает. либо порошок более зверский нужен либо вот так как у вас

Ссылка на это сообщение

Вещи белые?

Чисто белых вещей нет, не считая пары колгот, но есть светлые вещи и цветные.

Ссылка на это сообщение

Белое стирайте отдельно,добавляйте Бос.Супер средство и для белого,и для цветного.Ещё и от качества воды зависит, конечно.

Мне тоже Бос в порошке нравится, добавляю при стирке, вода плохая из речки Свислочь поступает, как насос начинает воду в стиралку закачивать запах болота стоит из раковины.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как можно полотенца отбелить без кипячения? У меня нет большой кастрюли и ведра, по одному кипятить как-то тяжко будет. Чем реально можно вернуть белизну?

Автор, извиняюсь за флуд.

Ссылка на это сообщение

попробуйте вручную мылом для стирки, намылить хорошенько на ночь и утром постирать, можно даже обычным хозяйственным

Ссылка на это сообщение

Скриншот встаблю с БП)))

8fbd3103bcd4.png

Для белых вещей - супер! Спасибо Бембику!

Цветные я тоже так замачиваю, только с пятновыводителем для цветных тканей. Но там лотерея, что-то было все равно чуть цвет поблек. Не помню уже что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Цветные", имела ввиду, светлые, белые с незначительным рисунком.

Ссылка на это сообщение

Никогда детское нижнее белье руками не стирала...

Стираю на 40гр, ничего не застирывается. Белое иногда "освежаю" ванишем. Да и не белое тоже, но редко совсем...

Не, трусы застирываются в конце концов. Но у сына попа худая, размер трусов не менялся года 3, если не больше. Поэтому да, он не успевает из них вырасти, прежде чем цвета блекнут и тд.

Но "всего несколько месяцев" для нижнего белья, как по мне - не такое уж и "всего". Конечно, срок вещей не вечный...

Ссылка на это сообщение

Никогда детское нижнее белье руками не стирала...Стираю на 40гр, ничего не застирывается. Белое иногда "освежаю" ванишем. Да и не белое тоже, но редко совсем...Не, трусы застирываются в конце концов. Но у сына попа худая, размер трусов не менялся года 3, если не больше. Поэтому да, он не успевает из них вырасти, прежде чем цвета блекнут и тд.Но "всего несколько месяцев" для нижнего белья, как по мне - не такое уж и "всего". Конечно, срок вещей не вечный...

3 месяца носки, осенний сезон, для меня это очень мало. Ванешем не пользуюсь, это средство почти целиком состоит из оптического отбеливателя.

Ссылка на это сообщение

не покупаю белое и не парюсь. все сереет довольно быстро, хотя стираю по правилам и с белым

Ссылка на это сообщение
3 месяца носки, осенний сезон, для меня это очень мало. Ванешем не пользуюсь, это средство почти целиком состоит из оптического отбеливателя.

Всегда после ваниша перестирываю с обычным своим гелем, никогда это не сказывалось ни на результате, ни на ткани, ни на мне (я атопик и от большинства ср-в для стирки чешусь до крови)