Новогоднее меню 2018

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем снега и гирлянд! Девы давайте делиться меню на новый год. Что будем есть и пить короче.

Я смотрю много кто шубу делает)))Я люблю шубу не с селедкой, а со скумбрией пряного посола.Очень вкусно получается) Скумбрия пожирнее, и мне ее консистенция мяса больше нравится чем у селедки, ну и в ней костей почти нет)

У меня шуба с мелкой селедкой иваси. С другой сельдью мне не очень нравится. Надо попробовать со скумбряшкой.

Ссылка на это сообщение

Кстати, рыбу беру Кету, выходит дешевле. На вкус, как по мне, не хуже лосося. Ну или не намного хуже ))) она не такая жирная.

Ссылка на это сообщение

О, нежность тоже буду для себя готовить, мужу оливье и мимозу может, может греческий. еще люблю с ананасами и курицей, но для двоих это уже слишком)) поэтому, если никто к нам не собирется, то два салата и мясо какое-нибудь , фрукты вино и шампань, холодец обычно мама готовит на всех :D

Ссылка на это сообщение
Я смотрю много кто шубу делает)))Я люблю шубу не с селедкой, а со скумбрией пряного посола.Очень вкусно получается) Скумбрия пожирнее, и мне ее консистенция мяса больше нравится чем у селедки, ну и в ней костей почти нет)[/quoteмне тоже скумбрия больше нравится.
Ссылка на это сообщение
к примеру что можно покидать?)

1 слой капуста пекинская( я шинкую мелко ), либо любой хрустящий салат

2 тунец

3 огурец свежий соломкой

4 белок яйца на терке

заправку ... можно слои майонезом, можно масло оливковое+ лимонный сок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уже налепила 2 кг пельменей)) Это на выхи ну или НГ (вдруг захочется).

Вообще хочу шашлык в духовке запечь.

Закуски стандартные - оливье и шуба, грибочки маринованные откроем, ну и хватит нам двоим :D

Из алкоголя себе ПИВА, а мужу посмотрим :Crazy:

По гостям пойдём - может жульен в корзинки сделаю.

Конфетами уже затарилась, потихоньку жру. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче, зашла в рыбный магазин, там столько невиданных мной названий, уговорили купить кимжу, вот везу вместо форели, 4,5 кг, девочки, кто ел такую, как, нормальная? Я на цену купилась.

Ссылка на это сообщение
1 слой капуста пекинская( я шинкую мелко ), либо любой хрустящий салат2 тунец3 огурец свежий соломкой4 белок яйца на терке заправку ... можно слои майонезом, можно масло оливковое+ лимонный сок.
аа, я типа того делаю с кукурузой еще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже налепила 2 кг пельменей)) Это на выхи ну или НГ (вдруг захочется).Вообще хочу шашлык в духовке запечь.Закуски стандартные - оливье и шуба, грибочки маринованные откроем, ну и хватит нам двоим :DИз алкоголя себе ПИВА, а мужу посмотрим :Crazy:По гостям пойдём - может жульен в корзинки сделаю.Конфетами уже затарилась, потихоньку жру. :sorry:

Пельмени я тоже хочу заготовить и вареники..

Вчера наделала, но так, среди недели поесть..

Про *жру* потихоньку, улыбнуло :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Запеку утку или перепелок, если куплю хороших

Салат либо греческий, либо цезарь с курицей

Помидоры с моцареллой и базиликом

Дальше будет зависеть от того, придут ли гости и сколько. Нарезки-шмарезки и соленья-шмаленья.

На сладкое куплю какой-нибудь ягодно-йогуртовый торт или всяких вкусных штук в грузинской пекарне с грецким орехом и всякое такое.

На холодец поеду к маме, он у нее феерический.

Еще есть приглашение на шашлыки в лесу)

Ссылка на это сообщение

картошка по французски(не путать с мясом по французски)

язык +сверху яичко,сырок,чеснок,майонез

отбивные свинные с ананасом под сыром

салат гранатовый браслет

свой любимый салат авокадо с креветками

жареный камамбер с клюквенным соусом

мандарины клементина,инжир,груши дюшес.

Безалкогольное шампанское себе,ибо не пью.Сыну сок яблочный домашний,муж с выпивкой пока не определился.

.

Выглдит многовато,но на деле буду готовить по чуть чуть всего,не тазиками.Чтоб буквально на 2-3 раза поесть(кроме фруктов)

Ссылка на это сообщение

Может еще семгу рискну засолить.

Из алкоголя игристое вино испанское какое-нибудь, из крепкого, если будут гости, то ром.

Ссылка на это сообщение

Сумасшедший Енот, может, Вы мне подскажете какое нибудь безалкогольное шампанское?

Ссылка на это сообщение

Может еще семгу рискну засолить.

Семги много не бывает, семгой новогодний стол не испортишь, ну и какие там ещё есть поговорки про семгу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кто как стол украшает? У меня уже много лет 2 скатерти (красная и белая) и тематические салфетки. Что могу вспомнить, как-то салат украсила в виде ананаса. В прошлом году делала елочку из суджука. Хочется чего-то новенького. Нравятся композиции в центр стола. Ягодки у китайцев уже купила, но не факт, что получится. Примерно так хочу:

4969aa45c705.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как сделать вкусный соус для цезаря?

Я делаю так:

2 куриных желтка

Горчица 1 ч.л.

Чеснок 1 зубчик

Оливковое масло

Лимонный сок (приблизительно 1 лимон)

Всё поперчить и взбить венчиком.

Цезарь готовлю с курицей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может еще семгу рискну засолить.Семги много не бывает, семгой новогодний стол не испортишь, ну и какие там ещё есть поговорки про семгу)))

лучше семги, может быть только много семги))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки) может кому надо) салат всем по душе был) недавно делала. слоями) картофель,майонез,потом слой,морковь по корейски,майонез, потом вареная курица кубиком и лук, майонез, яйцо вареное ,майонез, и сверху свекла))) вкусно получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Недорогие продукты, привычные для среднестатистического россиянина, приготовленные по-новому и красиво украшенные, например:- запеченная курица в непривычном маринаде,- картофель по-деревенски, дольками,- оливье,- горячие бутерброды, запеченные в духовке,- фаршированные яйца, - сельдь (почистить, порезать на кусочки в красивую тарелку, полить ложкой масла, украсить маринованным луком),- канапе (маленькие квадратики черного хлеба, печеночный паштет выдавить из кондитерского шприца, украсить зеленью),- корейские соленья (если есть недорогие, уже давно не покупала),- отеч.шампанское,- мандарины,- торт (бисквитный корж разрезать пополам, заварной крем, сверху глазурь и украсить).
ага, спасибо прям скопирую себе в блокнот ( у меня просто до готовки трабл с фантазией)
Ссылка на это сообщение

Так как загородом будем праздновать, то основным блюдом будет шашлык и овощи гриль. Ну еще семга соленая, цезарь с курицей или креветками, шуба или оливье (как без них-то), овощи свежие, фрукты. Из алкоголя: шампусик, еще подружка обещает сварганить умопомрачительный коктейль из рома, шампанского и манго, попробуем).

Ссылка на это сообщение

Сумасшедший Енот, может, Вы мне подскажете какое нибудь безалкогольное шампанское?

я такое люблю "Блестящее Шампанское Cloudem безалкогольное". Очень вкусно,даже сын 3.10 пробовал чуток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, салат из скумбрии копченой со свежими огурцами никто не делал? Рецепт потеряла, в инете тоже найти не могу. очень нравится.