Новогоднее меню 2018

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем снега и гирлянд! Девы давайте делиться меню на новый год. Что будем есть и пить короче.

У нас в меню все любимые вкусняшки каждого:

Вепрево колено ( это для мужчин и меня)

Селедка под шубой ( это свекрови)

Оливье ( не знаю чье, но все трескают за обе щеки)

Салат с кальмарами (это для мужа любимого)

запеченная картошка ( это кого хватит на гарнир)

Из закусок - холодец, мясной рулет, овощи, сыры и колбаски с мясками.

Алкоголь, вот здесь даже не знаю... Все непьющие, поэтому либо домашний лимонад, либо покупное детское шампанское.

Тортик новогодний и фрукты на сладкое.

У нас в новый год разброд и шатание, мой папа с женой, брат с семьей, бабушки и дедушки - все живут в пределах одного квартала. Поэтому готовим много )))

Ссылка на это сообщение

Я хотела по простому как всегда:

2 салата оливье (один как я люблю ,второй как свекровь)

Шуба ( без нее никак)

Мясо запечённое в духовке

Жаркое по-домашнему

Холодец

Нарезочка сыров и колбасы/мяса

Свежие овощи и фрукты

Баклажаны рулетики и ветчина с сыром и чесноком,помидоры под сыром и чесноком

Вино сухое

Шампанское брют

Кола

Детское шампанское

Багет с маслом и сёмгой и с икрой

Конс. Ананасы

Пару дней потом почти не готовим))))

И как девочки писали ранее икру ложкой,как раз конец цикла будет)

Теперь тему начиталась и хочу то хочу се ,но учитывая,что 31 работаю наверно врятли осуществлю.

Ссылка на это сообщение

Я смотрю кого то в нг ещё и на тортик хватает?

Какой тортик при таком обилии и разнообразии явств и кушаний?

При таком застолье в полночь мезим нам в помощь)))

Надо не забыть купить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Торт про него забывать нельзя. Не знаю что выбрать.

Прага

Вацлавский

Эстерхази

Ссылка на это сообщение

vedahumana, что за солёный торт?

В салате Лисичка должны быть маринованные лисички. Иначе не то.

Ссылка на это сообщение

Я смотрю кого то в нг ещё и на тортик хватает? Какой тортик при таком обилии и разнообразии явств и кушаний? При таком застолье в полночь мезим нам в помощь)))Надо не забыть купить)

У нас тортик на 1-е число. Ну и мы, как правило ужинаем в 9, а в 12 уже шампанское и фрукты. Обходится без мезима ;)

Ссылка на это сообщение

vedahumana, что за солёный торт?В салате Лисичка должны быть маринованные лисички. Иначе не то.

Огурцы маринованные и корейская морковка, добавив маринованные лисички будет "на любителя".

Ссылка на это сообщение

у меня предварительные задумки такие:

31 декабря обед

- пельмешки с мясным бульоном

Новогодняя ночь:

Салаты:

- оливье

- с ананасами

- гранатовый браслет

Горячее:

- жюльен с курицей и грибами

- свинина по царски с картофелем по деревенски или курица запеченная

Закуски:

- тарталетки с сыром, рыбой и икрой

- тарелка детских закусок (бутеры в виде елочки, мышата, поросята и т.п.)

- мясная и рыбная тарелка

Напитки:

- шампанское

- коньяк

Фрукты

яблоки, виноград, киви, мандарины, груши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у меня на этот нг лосятина лежит.. че из нее готовить хз......

Я сама лосятину не ем,муж-охотник любит.Лосятина очень похожа на говядину.Готовлю из нее буженину,гуляшик,холодец.Для блюд из фарша она постновата,обычно разбавляют салом или жирной свининой.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а цезарь вы как подаете, порционно или в общей посуде? Если в общей-что с сухарями они же превращаются в мокрую неприятную субстанцию?

Я цезарь подаю на общем блюде и в отдельной посуде сухарики,каждый сам себе накладывает в тарелку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соленый торт, он же "торт с селедками"

Коржи из любого недрожжевого теста

Каждый слой сверху промазывается майонезом

Начинка, послойно:

мелко рубленая селедка/килька/скумбрия (ну вы поняли ;) )

рубленые яйца

маринованные (или обжаренные с луком) грибы

вареная морковь на крупной терке с сыром в любой пропорции

верх украсить тертым сыром/зеленью/грибами

настаивать не меньше 3 часов

Я делаю вечером 30-го и накрываю глубокой крышкой от тортов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в ашане покупала такие коржи, они соленые:

58f8eaab01b8.jpg

Каждый корж промазать майонезом с чесноком. 1 - листья салата, мелко порванные. 2 - колбаса на терке, 3 - яйца на терке. 4 - твердый сыр на терке. 5 - помидоры мелко порезанные. Верх промазать, украсить зеленью. Настоять, чтоб пропитался и стал мягким (лучше сутки), порезать на кусочки.

Ссылка на это сообщение

А дайте рецепт тарталеток с икрой .)

творожный сыр с зеленью и икра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я пока еще с горячим не определилась. Хочу скалопини из оленины. Но еще думаю.

Салатов каких-нибудь. Рыба соленая красная какая-нибудь. Икра. Мандарины. И вино игристое.

Ссылка на это сообщение

Огурцы маринованные и корейская морковка, добавив маринованные лисички будет "на любителя".

Даже без грибов этот салат очень на любителя.

Ссылка на это сообщение

Никто окрошку на НГ не готовит? Я люблю)), обязательно и в этом новом году сделаем, тем более что НГ у нас в теплых краях, окрошка самое то! Но и еще чаще всего на НГ готовим морепродукты, т.к вкусно и очень быстро. Стейки из семги/форели, креветки в сливочно-чесночном соусе, гребешок в сливочном соусе, пару легких салатов. Отмечаем всегда одни, с мужем и детьми.

Ссылка на это сообщение

Никто окрошку на НГ не готовит? Я люблю)), обязательно и в этом новом году сделаем, тем более что НГ у нас в теплых краях, окрошка самое то! Но и еще чаще всего на НГ готовим морепродукты, т.к вкусно и очень быстро. Стейки из семги/форели, креветки в сливочно-чесночном соусе, гребешок в сливочном соусе, пару легких салатов. Отмечаем всегда одни, с мужем и детьми.

мы на 8 марта окрошку делаем)

Ссылка на это сообщение

творожный сыр с зеленью и икра

спасибо)) а икру же просто сверху выкладываешь? /или перемешиваешь?

Ссылка на это сообщение

Торт про него забывать нельзя. Не знаю что выбрать.ПрагаВацлавскийЭстерхази

Эстерхази!

Ссылка на это сообщение
спасибо)) а икру же просто сверху выкладываешь? /или перемешиваешь?

Конечно сверху.Я даже не представляю как можно икру по ремешать с творожным сыром..

Вы никогда не видели бутеры с икрой?

Ссылка на это сообщение

Конечно сверху.Я даже не представляю как можно икру по ремешать с творожным сыром..Вы никогда не видели бутеры с икрой?

Я её не ем, поэтому видела, но не помню)))

Ссылка на это сообщение

спасибо)) а икру же просто сверху выкладываешь? /или перемешиваешь?

сверху икру