Нообут грудничку. ЭЭГ

Angelin@
Добрый вечер! Девочки, дочке 7 месяцев и неделя. Уже месяц ползает по пластунски. Не сидит пока и не встает на четвереньки. С эти и пошли на очередной приём к неврологу. До этого уже проходили лечение, я писала все подробно в вопросе: http://www.babyplan.ru/questions/161728-problemy-s-zasypaniem-v-6mes-nsgeeg/ Повторили НСГ - Норма, а вот по ЭЭГ - сказали что хуже чем в предыдущий раз. Регистрируется высокоамплитудная ЭЭГ. Во время записи в фоновой кривой доминирует тета-ритм высокой амплитуды. Медленноволновая активность представлена колебаниями в тета-диапазоне. Уровень медленноволновой активности в пределах нормы. Межполушарная асимметрия незначительна. Признаки пароксизмальной активности присутствуют в виде острых волн без выявленого очага. Признаки дисфункции в медиобазалььных структурах умеренно выражены. Запись ЭЭГ проводилась при открытых глазах. Регистрируется ЭЭГ с умеренными диффузными изменениями. Регистрируется пароксизмальная активность в виде острых волн без выявленного очага. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур. Назначено нообут на 1,5 мес. Стоит ли принимать препарат? Дочка плохо засыпает и хуже спит, чем раньше. Невролог говорит, что это она головой стукнулась где то. Но сильных ударов не было, только если во время переворота с живота на спину один раз....Плакала минутку и все, да и было это давно. А со сном все хуже у нас. Но в целом ребенок норм ведет себя. Пьем кальцифер, если это важно.

У вас по первому вопросу по ссылке уже непонятно, один невролог и нсг норма, другой через пару дней -диагнозов понаставил . Может надо третьего найти и подтвердить или опровергнуть это всё дело? По вопросу не подскажу, а со сном у многих проблемы в этом возрасте, лезут зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да может и надо третьего. Но к кому пока не знаю. Так как сейчас нас наблюдает Зав детской неврологической ПК. Первую НСГ делал в платном центре врач узист, вместе с УЗИ сердца и органов брюшной полости. Поэтому вроде больше доверия вызвали результаты в неврологической клинике. У всех у кого спрашиваю о неврологе, наблюдаются в этой ПК. И всем выписывают ноотропы.

Ссылка на это сообщение

А со сном у нас все так: Хочет спать - я даю грудь. Начинает засыпать и начинаются психи. Перекатывается по кровати, лезет к чему ни - будь. Спать не заставляю, пытаюсь отвлечь. Потом когда устанет уже до предела, то быстро уснет на груди. Часто просыпается. Я понимаю, что это ребенок и готова все терпеть, только бы это не вредило ее здоровью..