Добрый вечер! Девочки, дочке 7 месяцев и неделя. Уже месяц ползает по пластунски. Не сидит пока и не встает на четвереньки. С эти и пошли на очередной приём к неврологу. До этого уже проходили лечение, я писала все подробно в вопросе:
http://www.babyplan.ru/questions/161728-problemy-s-zasypaniem-v-6mes-nsgeeg/
Повторили НСГ - Норма, а вот по ЭЭГ - сказали что хуже чем в предыдущий раз.
Регистрируется высокоамплитудная ЭЭГ. Во время записи в фоновой кривой доминирует тета-ритм высокой амплитуды. Медленноволновая активность представлена колебаниями в тета-диапазоне. Уровень медленноволновой активности в пределах нормы. Межполушарная асимметрия незначительна. Признаки пароксизмальной активности присутствуют в виде острых волн без выявленого очага. Признаки дисфункции в медиобазалььных структурах умеренно выражены.
Запись ЭЭГ проводилась при открытых глазах. Регистрируется ЭЭГ с умеренными диффузными изменениями. Регистрируется пароксизмальная активность в виде острых волн без выявленного очага. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур.
Назначено нообут на 1,5 мес.
Стоит ли принимать препарат?
Дочка плохо засыпает и хуже спит, чем раньше.
Невролог говорит, что это она головой стукнулась где то. Но сильных ударов не было, только если во время переворота с живота на спину один раз....Плакала минутку и все, да и было это давно. А со сном все хуже у нас. Но в целом ребенок норм ведет себя. Пьем кальцифер, если это важно.