кто переехал в Москву . реакция людей

Nelly S
Не пойму это чисто Питерская реакция, или люди всегда так. Кому скажу что мы в Москву собрались... все делают недоуменное лицо и спрашивают -А чееего? Зачем? Когда вернетесь? Что там делать будете... ну что то в этом роде. И видно что думают про себя- делать нам нефиг. Искреннего одобрения еще ни у кого не увидела) я то ни чего от людей не жду, если что, мне пофиг, просто интересно - это чисто реакция Питерцев? Да, еще порой отговаривают, и рассказывают как там не понравилось и вернулись в Петербург)

вот честно ответьте - Вы Питер не любите?

вы извините))) но спрашивать питерца об этом как минимум некультурно :)))))

я тоже из уехавших. с каждым годом все больше больше люблю ЕГО)) скучаю сильно бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот честно ответьте - Вы Питер не любите?
Люблю и не люблю) Люблю город, люблю людей, климат ненавижу. Мрак этот отсутствие солнца
Ссылка на это сообщение

Картеру проще строить? )))бггг

Её везде строить проще, когда есть образование и опыт, и в струю попал))).

Одно дело, когда есть реальная перспектива в Москве, лучше, чем в Питере, и съём квартиры с двумя детьми будет не заметен + перспектива на собственное жильё. Тогда, да.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вот если бы мне сказали, переезжаю в Испанию, Норвегию, Австралию и т.д. тут я бы искренне порадовалась. а Москва..... столица нашей Родины.... и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Картеру проще строить? )))бгггЕё везде строить проще, когда есть образование и опыт, и в струю попал))). Одно дело, когда есть реальная перспектива в Москве, лучше, чем в Питере, и съём квартиры с двумя детьми будет не заметен + перспектива на собственное жильё. Тогда, да.
нет в Москве проще. Может смотря кому и на каком поприще.

вот именно что тут перспектив , человеку уже с опытом, больше, и шире возможности и выбор и даже оценка его способностей более адекватная что ли

Ссылка на это сообщение

Находить работу и строить карьеру, разные вещи)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

нет в Москве проще. Может смотря кому и на каком поприще.

ну, да, вашего поприща то я не знаю, говорю о том, что вижу
Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю, что рваться в Москву. Не могу назвать этот город комфортным для жизни. Такой же вопрос задала бы. Чего тут делать?

Обычно от питерцев в адрес Москвы слышала только негатив. Да и города по энергетике совсем разные. Мало кому после питера нравится Москва. Да и наоборот ;)

Ссылка на это сообщение
ну, да, вашего поприща то я не знаю, говорю о том, что вижу
ну я тоже из своего узкого опыта.

да и вот я тоже там поучится очень хочу, у нас нет очно такого.

Ссылка на это сообщение

Что Питер, что Москва - красивые, большие, динамичные города. Масса возможностей.

Я бы переезду из одного в другой не удивилась,и уж точно бы не лезла вот с этим "я там была и мне не понравилось".

Питер мне по архитектуре больше нравится, а Москва - по климату. Поэтому еще раз: переезду из-за климата, по работе/учебе, семейным обстоятельствам я бы не удивилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Обычно от питерцев в адрес Москвы слышала только негатив. Да и города по энергетике совсем разные. Мало кому после питера нравится Москва. Да и наоборот ;)

Да. в основном негатив, энергетика разная факт.

Ссылка на это сообщение

Погоду Питера тоже не люблю, бррр, по мне Краснодар лучше. сестре климат очень подходит и энергетика, она любит Питер.

Ссылка на это сообщение

Короче Москву не любят многие, но едут едут)))

Ссылка на это сообщение

Нормальная реакция людей которые привыкли жить на насиженном месте. Для них место переезда роли не играет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мне б на вашем месте вообще была б не интересна реакция остающихся. Помахать ручкой и ехать если твердо уверены. А так это сомнение выдает.

Ссылка на это сообщение
Короче Москву не любят многие, но едут едут)))

вот вот у нас также с киевом. Мое мнение год жила в Москве. И не хочу туда больше для меня холодный северный город. Я б на югааааа.

Ссылка на это сообщение

Короче Москву не любят многие, но едут едут)))

как выше написали, не от хорошей жизни. Я, например, припёрлась по просьбе родни, типа, человек, которому можно доверить работу с деньгами. Работала тяжело, спали по три часа, без выходных, но ЗП, это оправдала, я все долги раздала, помогла чуток родне. Мужа на этой работе встретила, так тут и зависла. Потом, мы уехали в Ростов, не подошёл он нам, вернулись(, надо было в Краснодар ехать сразу(.
Ссылка на это сообщение

Московская погода тоже дерьмо просто. Зимой солнца нет. Ледяные дожди эти задолбали.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я бы отвечала, что питерская погода достала, хочу солнца))

За солнцем - это не в Москву. Погода лучше питерской, конечно, но по настоящему солнечных дней здесь мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Московская погода тоже дерьмо просто. Зимой солнца нет. Ледяные дожди эти задолбали.

ага), не могу ребёнка в сад водить, лёд в посёлке стоит, идти невозможно, один раз забирала его с сада, чуть не поубивались, как коровы на льду)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как мне мой штукатур из маленького города сообщил: "Да моя работа в Москве 300 тыс стоит" На что ответила - "Ага, ты только сначала сумей продать себя за такую зарплату." Извините, что не по теме, но отстроив дом в другом городе и заплатив за работу в 3 раза больше Московских расценок, при этом качество в десять раз хуже, го-но во мне кипит. Уже в конце догадались вызывать Московские фирмы, платить километраж, и это было в разы дешевле и качественней, хотя мастера понаприехавшие,но уже без амбиций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я люблю зиму в сибири. мороз и солнце, куча снега. а мск зима меня угнетает с реагентом. (((( зато тут нет мошки толком и клещей летом.

не люблю толпы людей и метро

никогда не хотела в мск, но за мужем поехала. ну не тащить же его в сибирь, москвич всеж. хотя у меня отец из мск (в хз каком поколении. квартира была возле мд на пушкинской). но сюда только наездами были и как-то не хотелось..

нелли тяжело тебе будет первое время, потом привыкнешь. можем дружить домами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
В Москву люди едут зарабатывать деньги=пахать как проклятые. Мы жили одно время, еще до детей. БуээПравда почти полностью купили квартиру на "московские" деньги. Контракт закончился ехали в свой зажопинск пятки сверкали.Хотя как турист Москву обожаю, но это другое.
Кстатиу нас так сложилось интересно что многие знакомые в Москве сейчас, все на более интересных должностях, с более высокими зп чем тут получали бы.

Впахивтаь в каком то смысле много где надо, что значит вообще это впахивать?