Подводим итоги 2017 года - Номинации БП

Arbuzka
С наступающими праздниками!!! Недавние темы про самых положительных и отрицательных персонажей БП открыли развернутые дискуссии и, наверное, это тема не будет актуальной, но все же, по традиции, давайте вспомним, чем запомнился это год на БП. Заранее прошу прощение, если я что-то упустила или перепутала. С радостью принимаю поправки и предложения! Итак... Начнем с недавно обсуждаемых: "Любимицы БП" - Флокс, Баба, Сапиенти, Яблоко, Пейот, Бруня, Накабяка. Полностью согласна с большинством, от себя еще добавлю свои личные симпатии: Монморан, Наисчастливийший Таракан, Моника, Валюха Будько, Мазда, Я-Весна, БаТаВа, Навсикая, Башкир "Не-любимицы БП" - Лондон "Редкий гость" - Моника, Тори, Марла (оооочень редкий), Badgerm, Clockwork Orange, Шейла, Тиффани, Алеся... "Пропажа года" - вспоминается только Сальктрокка и Гретта хотя, уверена, ушли многие... "Возвращение года" - Сара Абрамовна: открыла новое дыхание своим напором, неординарными мнениями- фееричное возвращение с первой же темы. Сапиенти, Рысик - вам тоже велкам! Продолжаем: "Не в бровь а в глаз" - специальная категория только для Бабы, за меткие и емкие комментарии. "Самая активная форумчанка" - Аленка-Пеленка, рядышком Сова и Nelli S. "Самая непробиваемая [s]дура[/s]" - Сладкая Мышка. Тут, думаю, все понятно. "Стилист БП" - Жужа Белой Масти и Лесюндра "Кулинар БП" - конечно, Ладанка (хотя Марракаш наступает на пятки...) "Психолог БП" - Sunrаy "Зажигалочка БП" - Марракаш. Можно было и по-другому категорию назвать, но пусть так... "Ник года" - "Марта но случилось по-другому" - не уверена, что Аллочка осознанно выбрала этот ник, но все остальные просто меркнут рядом с ним. Идем дальше: "Тролль года" - Наваляшка, жалко, неслышно от нее новостей в последнее время, неверное, родила таки. "Троллевая тема" - на память приходит только Маринина тема про откушенный сосок. Еще вспомнилась РомашкaБелая - как ее муж и дочь в аварию попали, на место выехали ее друзья-врачи с чемоданчиками медикаментов... "Баттл года" - Сара Абрамовна vs. Лондон; и Тучки vs. Няши 94-года выпуска. "Самая обсуждаемая тема" - из запомнившихся лично мне - про даму, которая гладила в 5 утра под ухом спящего мужа; про мальчика, который случайно разбил банку сока в магазине, и которого мама отправляла извиняться; про Собчак тоже вспоминается. Что еще? "Самая трешевая тема" - от LetoKate про кошку, от которой она пыталась избавиться; и от дамы, которая просила совета об именах мальчиков для блахородных кровей. "Удивление года" - что Карл, оказывается, это Чудесатая и что Мама Обезьянка - кандидат наук. Заканчиваем: "Беременность года" - Яблоко, Лара, Пейот, кого еще забыла, девочки? Марина- Жираффик, очень надеюсь, вписать тебя в эту номинацию в следующем году! "Роды года" - Пейот и Марина (поздравляю, девочки!) "Няша года" - ? "Тучка года" -? Другие номинации - ? Мое личное разочарование - не успела увидеть нашумевшее фото Бабы. А какие у вас впечатления от уходящего года на БП?

экотягомотина из кого угодно сделает унылую какаху. увыдаже из самого жизнерадостного человека

я никогда не была сильно жизнерадостной

но была иронично-саргазмирующая

усе. запал пропал, порох из ягодиц высыпался к херам

щас эра нытья и говняния

увы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Баба кстати тоже добрая!Да-да, 100%

А я бы жужужу пинка дала...помню ее тему как родственники предлагали в Мск приехать сделать ЭКО,она приняла как оскорбление тогда, а я считаю,что в этом деле все средства хороши...ведь неоднократно жаловалась,что у них там репродуктологи 0 полный...только калечат. Надо не в депрессуху впадть,а искать варианты, тем более если так важно получить результат,а раз она впала в депрессию,то точно важно. Поиехать в ПМЦ к какой-нибудь Вовк или Гергерт, где лучшая эмбриология и наконец получить что надо. Да,не хочется отдавать деньги,ну такая проблема возникла, мы сейчас расплачиваемся за дочку,ну кто-то ипотеку платит,кто-то автокредит,мы за ребенка...что делать. Девочки,не хочу никого обидеть, есть конечно у кого нет возможности никакой финансовой,я не осуждаю ни разу, но надо идти к цели,не сдаваться!

Юль, я желаю Б и без ЭКО, но если что-приезжай в Мск, мне кажется у тебя не так все критично и тут помогут! Попроси родственников прописать тебя и получишь вообще по омс, можно и в ПМЦ по ОМС и в Лапино. Ты переживаешь,что родственники узнают способ зачатия, вот честно- когда ты видишь "результат" настолько пофиг как он получен,правда. Вон во дворе тут разговариваю с девочками,у трети ЭКО,никто не скрывает,кто-то и по второму кругу идет и большинство по ОМС.Да и смысл скрывать-детки получились такие чудесные,что не прикопаешься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk

какие-то некрутые результаты, по отзывам о пмц и всяких там кулакова. я про эко по омс

клинику московскую для таких делов я подвыбрала. направление выдается без проблем

щас. просру оставшиеся эмбрионы здесь

и со спокойным сердцем поеду в москву

ну правда, идиотизм все же, имея снежинок на несколько протоколов, ехать в новый свежий. тебе не кажется?

ой. не хочу про это...можно?

Ссылка на это сообщение

Слоник, сейчас нет проблем сделать в Москве или Питере будучи из регионов по ОМС! Более скажу, даже проще получить квоту туда. Проблема стоит в том, чтобы там проживание на месяц обеспечить и переезды/перелеты и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

slonikk

спасибо за беспокойство. родственники к слову хотели меня присунуть к светилу-акушеру. они против эко, "это больно", говорят)). с трудом вообще понимаю, как гениальный акушер коррелируют с репродуктологией)). но их в общем эко не устраивает, как путь к материнству. они меня хотят как-то по другому забеременеть) учитывая, что единственная мало мальски причина для неЕБ - это какой-то там МФ, я еще слабее представляю. чем мне акушер поможет

Ссылка на это сообщение

это тоже не проблема

поеду я в вашу москву! (не дай бог конечно, это все же план Б)))

у нас направление не глядя выдаются. только едь!

Ссылка на это сообщение
slonikkспасибо за беспокойство. родственники к слову хотели меня присунуть к светилу-акушеру. они против эко, "это больно", говорят)). с трудом вообще понимаю, как гениальный акушер коррелируют с репродуктологией)). но их в общем эко не устраивает, как путь к материнству. они меня хотят как-то по другому забеременеть) учитывая, что единственная мало мальски причина для неЕБ - это какой-то там МФ, я еще слабее представляю. чем мне акушер поможет

А не послать бы родственников в пешее сексуальное путешествие?

Чет я возмущена до голубиный души.

Накуа они в твои труселямбы вообще лезут со своими самоварами?!?!

Ссылка на это сообщение

приплыли

я только сейчас узнаю что ты жужужу

вообще не узнала после смены ника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
самая добрая Таннета,Яблоко. Про Эльбу тоже можно сказать,что добрая,но про Жанну.....нееет)

ровно так же как про тебя нельзя сказать что ты умная)

Ссылка на это сообщение
это тоже не проблемапоеду я в вашу москву! (не дай бог конечно, это все же план Б)))у нас направление не глядя выдаются. только едь!

Я вот жду, крио протоколы по омс. Вроде одобрили, осталось внедрить.

Бум только за хранение снежинок платить.

Ссылка на это сообщение

Эх, как я хочу, чтоб все долгоиграющие и не очень экохи позалетали сами собой!

И не только экохи.

Быть зимнему забеременительному паровозу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а кто сказал,что я умная?

вы же сами выше написали,что вас нельзя отнести к добрым,а тут прям обиделась!

Ссылка на это сообщение
а кто сказал,что я умная?вы же сами выше написали,что вас нельзя отнести к добрым,а тут прям обиделась!

не, чего обижаться-то)

я просто констатирую факт, как и Вы

Ссылка на это сообщение

А я сегодня экзамен сдала , повысила квалификацыю, так сказать

Юхуук

Ссылка на это сообщение

slonikkкакие-то некрутые результаты, по отзывам о пмц и всяких там кулакова. я про эко по омсклинику московскую для таких делов я подвыбрала. направление выдается без проблемщас. просру оставшиеся эмбрионы здесьи со спокойным сердцем поеду в москвуну правда, идиотизм все же, имея снежинок на несколько протоколов, ехать в новый свежий. тебе не кажется?ой. не хочу про это...можно?

так у тебя снежинки есть?!А пишешь как будто все пропало)

В Кулакова не советую,это мое имхо.

Ссылка на это сообщение

приплылия только сейчас узнаю что ты жужужувообще не узнала после смены ника

с подключением)

а я ж чую. шота ты ко мне холодна)

уже вроде полгода, как "психанула"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот жду, крио протоколы по омс. Вроде одобрили, осталось внедрить.Бум только за хранение снежинок платить.

у нас анонсировали витрификацию за счет омс

и на том спасибо...22 тыщи - тоже денюжка

Ссылка на это сообщение

не, чего обижаться-то)я просто констатирую факт, как и Вы

пфф,по-детски как-то получилось)))
Ссылка на это сообщение

А не послать бы родственников в пешее сексуальное путешествие?Чет я возмущена до голубиный души.Накуа они в твои труселямбы вообще лезут со своими самоварами?!?!

считают, что я плохо тут сама на месте справляюсь

они так еще до того, как мы планировать начали, считали))