Свекровь и подарки мужа

РомашкаМашка
Имеем свекровь , у неё есть дочь и сын. Она очень завистливый человек и никогда искренне не радуется ни за сына, ни за его семью. Максимум натягивает улыбку. Мои дети самые обезьянки как она из называет и самые непослушные, но вроде как их любми. Нам всегда хвалится дочерью и Ее мужем. Какой он молодец и что все умниц хорошо и детей дочери постоянно жалеет и они всегда болеют и тд. Понятно это дочь, мне пофиг . Но вот она приедет в гости , и как поступить . Убрать то что подарил муж( шуба, кольцо сережки, пылесос и много чего из бытовой техники, дорогие игрухи для детей) чтоб не было злости . Либо наоборот сказать какой ваш сын молодец и как любит своих детей и жену . Муж говорит давай уберём чтоб не злилась . Но при этом мне нужно объяснять детям что ваши игрушки пока будут убраны и будут истерики и непонимания. Себе усложню жизнь тем, что уберётся робот пылесос , паровой утюг и тд и я буду домашнюю работы делать дольше . Ещё она не знает про няню. И как скрывать няню я не знаю. Сама свекровь внучку никуда не поведёт и с внуком не останется . Не знаю как поступить ?!

А как свекровь определяет, что на вас вещь дороже 500 р? Если вы ей не озвучиваете?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В зависть к сыну не верю. Сделайте ей хороший подарок когда приедет.

Вот тоже пока читала это в голову пришло, задобрите ее, подарите, что -нибудь хорошее, НГ же скоро, глядишь и она не будет так злиться.

А с другой стороны, раз даже сын понимает, что она будет злиться, вот прям представляю, как она все детство на него за что-то злилась - ужас... сочувствую...

Ссылка на это сообщение

Отличные футболки,кстати, по 100 рублей. Всегда жду распродажи. А по 500 я тоже нее понимаю - на моего годоваса этот на один раз может быть. Это к вопросу цено-воззрений свекрови. Может она не так и не права местами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что??? У себя в доме прятать СВОЁ имущество, чтоб не разозлить Свекровь??) Автор, зачем так себе жить усложнять. Поверьте мне, проще просто забить на неё. Она и так, и так будет злиться, если человек такой. Не думайте о ее эмоциях, не включайтесь в это.

Ссылка на это сообщение

Уже писали анекдот:

- Кума, ну как у тебя дочка устроилась? - Отлично... Муж любит, шубы покупает, на курорты возит...

- А сын? ...

- А сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Уже писали анекдот:- Кума, ну как у тебя дочка устроилась? - Отлично... Муж любит, шубы покупает, на курорты возит...- А сын? ...- А сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...

Правда жизни.

Ссылка на это сообщение

Ну, это, к сожалению, не редкость, когда внукам сына достаётся меньше внимания. Бывают, не спорю, исключения.

Кто-то это демонстрирует явно, кт-то менее явно. Но, так или иначе, с этим столкнулись многие мои знакомые. Да и я сама тоже, будучи внучкой, когда папина бабушка в наши приезды к ней занималась только внучкой со стороны дочери, а я сидела в углу с со своей куклой одна, а мамина бабушка меня просто обожала.

Да, бывает.

Но на это всё надо просто забить.

Только я не поняла: зачем именно при этом надо прятать подарки мужа и скрывать наличие няни?

Ссылка на это сообщение

Ну, это, к сожалению, не редкость, когда внукам сына достаётся меньше внимания. Бывают, не спорю, исключения.Кто-то это демонстрирует явно, кт-то менее явно. Но, так или иначе, с этим столкнулись многие мои знакомые. Да и я сама тоже, будучи внучкой, когда папина бабушка в наши приезды к ней занималась только внучкой со стороны дочери, а я сидела в углу с со своей куклой одна, а мамина бабушка меня просто обожала.Да, бывает.Но на это всё надо просто забить.Только я не поняла: зачем именно при этом надо прятать подарки мужа и скрывать наличие няни?

Не хочу злости в семье

Ссылка на это сообщение

я одного не понимаю - откуда вы знаете, что свекровь говорит о ваших детях, допустим, своей дочке???

зная специфику общения пожилых людей, которым лишь бы был повод поговорить, в гостях у дочки ваши дети самые послушные и замечательные

свекрови надо вывести любого слушателя на эмоции

а вы ведетесь , как дети...

смешно

про "скрывание" того, что ваш ребенок хорошо говорит вообще анекдот

и характеризует только вас, простите, автор, а уж никак не свекровь :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отличные футболки,кстати, по 100 рублей. Всегда жду распродажи. А по 500 я тоже нее понимаю - на моего годоваса этот на один раз может быть. Это к вопросу цено-воззрений свекрови. Может она не так и не права местами?

Головам одно, а 6 летний ребёнок другое . Да, когда ты отслуживаешь распродажи и покупаешь это одно. Но вот зимний костюм я никак не смогу детям купить за 1500, мембрана не стоит таких денег .

Ссылка на это сообщение

попробуйте пойти белье в прорубь полоскать.

и свекровь с собой.

помогать.

может, она хоть со стиральной машиной в доме примирится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я одного не понимаю - откуда вы знаете, что свекровь говорит о ваших детях, допустим, своей дочке???зная специфику общения пожилых людей, которым лишь бы был повод поговорить, в гостях у дочки ваши дети самые послушные и замечательныесвекрови надо вывести любого слушателя на эмоцииа вы ведетесь , как дети... смешнопро "скрывание" того, что ваш ребенок хорошо говорит вообще анекдоти характеризует только вас, простите, автор, а уж никак не свекровь :-)

Свекровь не умна в этом, она всегда говорит а я вот дочери про вас рассказала что вы то и то , зачем спрашивается. Даже если все внуки пядом( такое бывает очень редко) моих детей вечер сравнивают . А вот наши такие и вот лучше кушают и они болеют их надо баловать и моей дочери говорят не бегай так сильно не играй вот в это , а то те обидятся что не могут так же . Ну это так . Поэтому вместе мы стараемся не пересекаться . А по телефону она так же . Начинает спрашивать как дела и не услышав ответа тут же рассказывает как те. У нас в гостях она всегда так же всех хвалит , своего сына ни разу не позволила, только упреки , все он не так делает. Попросит его что-то починить и тут же говорит , ой щас только поломаешь все и вечно руки Ее от туда , хотя руки у него золотые. Поначалу было обидно а сейчас просто ничего не говорим и ничего стараемся сами не делать , попросила сделали и мимо ушей .

Ссылка на это сообщение

попробуйте пойти белье в прорубь полоскать.и свекровь с собой.помогать.может, она хоть со стиральной машиной в доме примирится.

Пробовали так , ну не с прорубью , один фиг

Ссылка на это сообщение

я одного не понимаю - откуда вы знаете, что свекровь говорит о ваших детях, допустим, своей дочке???зная специфику общения пожилых людей, которым лишь бы был повод поговорить, в гостях у дочки ваши дети самые послушные и замечательныесвекрови надо вывести любого слушателя на эмоцииа вы ведетесь , как дети... смешнопро "скрывание" того, что ваш ребенок хорошо говорит вообще анекдоти характеризует только вас, простите, автор, а уж никак не свекровь :-)

Я это только к тому, что и моих детей никогда не похвалит и не порадуется их успехам .

Ссылка на это сообщение

Ей было зорошо когда у нас проблемы, она прям радовалась , честно. Но играть перед ней несчастную семью это глупо

Ссылка на это сообщение

как много маленьких девочек сейчас рожает себе детей....

автор, ну раз у вас такая счастливая семья, достаток, все хорошо - зачем вам ее одобрение?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

надо с прорубью попробовать100% успех гарантирован!!!

Тогда чувствую меня отправят принудительно в психбольницу)))

Ссылка на это сообщение

как много маленьких девочек сейчас рожает себе детей....автор, ну раз у вас такая счастливая семья, достаток, все хорошо - зачем вам ее одобрение?

Мне не нужно Ее одобрение , я не хочу злости в семье. Просто две недели с нами будет жить человек, который будет злится, раздражаться , высказывать своё фи именно мне и мужу. Я вот про что , тяжело в такой обстановке

Ссылка на это сообщение
Мне не нужно Ее одобрение , я не хочу злости в семье. Просто две недели с нами будет жить человек, который будет злится, раздражаться , высказывать своё фи именно мне и мужу. Я вот про что , тяжело в такой обстановке

ну и что?

а вы никогда не злитесь? не раздражаетесь? вам все нравится?

ну позлилась и успокоилась

вас задевает именно то, что она не одобряет ваши поступки, ваших детей, вашу жизнь

поэтому я и спрашиваю - зачем вам ее одобрение?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и опять же, не понимаю, как можно "злиться" на дорогие игрушки или шубу у невестки

ну сказала она пару фраз об этом и что? это ее мнение

ну расстроился человек, что вы не оплатили ей санаторий в Сочи, а потратили деньги на шкурки несчастных животных, имеет право

вам с этого что?

Ссылка на это сообщение

ну и что?а вы никогда не злитесь? не раздражаетесь? вам все нравится?ну позлилась и успокоиласьвас задевает именно то, что она не одобряет ваши поступки, ваших детей, вашу жизньпоэтому я и спрашиваю - зачем вам ее одобрение?

Не одобрение это одно, мне тоже многое не нравится, но если это касается не меня -это мои проблемы. Мне надо чтоб свою злость она держала при себе у меня дома . Если сказать прям так прямо ей она перестанет общаться с нами и детьми. И пострадают дети. Вот и не знаю как сгладить эту злость

Ссылка на это сообщение

и опять же, не понимаю, как можно "злиться" на дорогие игрушки или шубу у невесткину сказала она пару фраз об этом и что? это ее мнениену расстроился человек, что вы не оплатили ей санаторий в Сочи, а потратили деньги на шкурки несчастных животных, имеет правовам с этого что?

Да если б она сказала пару фраз и на этом все, то пофиг. Так она будет это время все ворчать, именно злится , психовать с недовольным лицом

Ссылка на это сообщение

в чем злость? где вы ее находите????

сами придумываете?

или она так и говорит вам - как же я злюсь, когда слышу о бриллиантах и шубах?

автор, то, что вы приписываете свекрови, ее эмоции, ее мысли, ее рассказы даже - это только ваши фантазии

что там в голове у свекрови, никому не известно

и какие она эмоции испытывает, и что она думает

и ЗАЧЕМ она все это говорит

вы не поверите, но куча людей от ЛЮБВИ и ЗАБОТЫ очень много критикуют и лезут не в свое дело

не понимая этого, бессознательно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Да если б она сказала пару фраз и на этом все, то пофиг. Так она будет это время все ворчать, именно злится , психовать с недовольным лицом

а вы не ворчите? вот прям никогда?

старшее поколение всегда недовольно, это нормально

мы, молодые, все делаем не так, как бы им хотелось

ну и что с того?