Свекровь и подарки мужа

РомашкаМашка
Имеем свекровь , у неё есть дочь и сын. Она очень завистливый человек и никогда искренне не радуется ни за сына, ни за его семью. Максимум натягивает улыбку. Мои дети самые обезьянки как она из называет и самые непослушные, но вроде как их любми. Нам всегда хвалится дочерью и Ее мужем. Какой он молодец и что все умниц хорошо и детей дочери постоянно жалеет и они всегда болеют и тд. Понятно это дочь, мне пофиг . Но вот она приедет в гости , и как поступить . Убрать то что подарил муж( шуба, кольцо сережки, пылесос и много чего из бытовой техники, дорогие игрухи для детей) чтоб не было злости . Либо наоборот сказать какой ваш сын молодец и как любит своих детей и жену . Муж говорит давай уберём чтоб не злилась . Но при этом мне нужно объяснять детям что ваши игрушки пока будут убраны и будут истерики и непонимания. Себе усложню жизнь тем, что уберётся робот пылесос , паровой утюг и тд и я буду домашнюю работы делать дольше . Ещё она не знает про няню. И как скрывать няню я не знаю. Сама свекровь внучку никуда не поведёт и с внуком не останется . Не знаю как поступить ?!

Купите ей и её мужу путевку в парк отель какой-нибудь на неделю - и она у вас меньше гостить будет, и её обрадуете)

Ссылка на это сообщение

в чем злость? где вы ее находите????сами придумываете?или она так и говорит вам - как же я злюсь, когда слышу о бриллиантах и шубах?автор, то, что вы приписываете свекрови, ее эмоции, ее мысли, ее рассказы даже - это только ваши фантазиичто там в голове у свекрови, никому не известнои какие она эмоции испытывает, и что она думаети ЗАЧЕМ она все это говоритвы не поверите, но куча людей от ЛЮБВИ и ЗАБОТЫ очень много критикуют и лезут не в свое делоне понимая этого, бессознательно

Она прямым текстом говорит и хлопает дверью выссказывает мужу и моим родителчм говорит. Получил муж возврат на налоговую. Звонит и спрашивает получил или нет. Если говорю получил , первый вопрос куда дели . Отправляю Ее к сыну либо говорю что ушли туда куда посчитали нужным. И начинается если Усама своей головы нет могли бы у меня спросить или вам че больше делать нечего . Прорычит трубку бросит , позвонит мужу выскажет все и месяц молчит психует. Потом звонит золовка и высказывает что мы довели маму . Вот примерно вот так. Вот если скажем не получили и не вернули она будет спокойна

Ссылка на это сообщение

Мда. Свекровь манипулятор классический, вы ведётесь.

И мне не понятно как ваши дети то пострадают от отсутствия злой бабушки?

Ссылка на это сообщение

Она прямым текстом говорит и хлопает дверью выссказывает мужу и моим родителчм говорит. Получил муж возврат на налоговую. Звонит и спрашивает получил или нет. Если говорю получил , первый вопрос куда дели . Отправляю Ее к сыну либо говорю что ушли туда куда посчитали нужным. И начинается если Усама своей головы нет могли бы у меня спросить или вам че больше делать нечего . Прорычит трубку бросит , позвонит мужу выскажет все и месяц молчит психует. Потом звонит золовка и высказывает что мы довели маму . Вот примерно вот так. Вот если скажем не получили и не вернули она будет спокойна

А если её спросить, а куда надо было потратить? Что ответит?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется она злится на не целевое по её мнению расходование (транжирство) денег. У старшего поколения свои приоритеты, куда и сколько нужно, а вы "всё на ветер".

Куда по её мнению должны уходить "излишне" заработанные деньги?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется она злится на не целевое по её мнению расходование (транжирство) денег. У старшего поколения свои приоритеты, куда и сколько нужно, а вы "всё на ветер". Куда по её мнению должны уходить "излишне" заработанные деньги?

Она злится на то что муж нас обеспечивает , в частности меня и меня балует . Вот это главная злость.

Ссылка на это сообщение

Как-то она сказала вот даже у меня нет а тебе прям надо это . Говорю муж сделал мне приятное тем более есть возможность . Всегда начинаю оправдываться и говорить что такие скидки хорошие были и все дёшево обошлось

Ссылка на это сообщение

Даже злится в том, что я родила и мальчика и девочку, а у дочери два сына . Вот ей бы разнополых а вам и две дочери можно было . Как-то даже не выдержала, говорю третью родим и будут две дочери

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Свекр у меня золотой человек, и если бы не он , наверное мне б было проще не общаться .

Ссылка на это сообщение

Хорошей для нее вы не станете, потому пусть злится, живите, как живете.

Ссылка на это сообщение

Подарите ей робот-пылесос, пусть хоть сама пользуется, хоть дочери отдает. А к следующему ее приезду вы свой достанете.

Ссылка на это сообщение

А то она "вон какого шикарного сына вырастила и деньги зарабатывает и жену балует". А ей проценты от инвестиций не идут))

"Вот и для дочери никто такого же заботливого мужа не воспитал".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подарите ей робот-пылесос, пусть хоть сама пользуется, хоть дочери отдает. А к следующему ее приезду вы свой достанете.

научите как спокойно относится к злости и зависти . Ну она все таки мать мужа. И ограничить общение я не могу. Как бы мне не хотелось , и уважать по сути я Ее должна, все таки муж хороший вырос .

Ссылка на это сообщение

А то она "вон какого шикарного сына вырастила и деньги зарабатывает и жену балует". А ей проценты от инвестиций не идут))"Вот и для дочери никто такого же заботливого мужа не воспитал".

У дочери хороший муж

Ссылка на это сообщение

Ну не станете вы ей дочкой, а она вам мамо. Смиритесь. И чего она так надолго приезжает, если и вы и ваши дети ее так раздражаете?

Я противная. Если бы мне высказывали раздражение и незаслуженные претензии, то общалась бы она только с сыном и с внуками напрямую. Выслушивать от чужих тетенек нравоучения мне (уже тоже довольно взрослой тетеньке) как-то неприятно. А она еще и родителям вашим высказывает что-то. Интересная дама. Что вы с ней носитесь там все..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну не станете вы ей дочкой, а она вам мамо. Смиритесь. И чего она так надолго приезжает, если и вы и ваши дети ее так раздражаете?Я противная. Если бы мне высказывали раздражение и незаслуженные претензии, то общалась бы она только с сыном и с внуками напрямую. Выслушивать от чужих тетенек нравоучения мне (уже тоже довольно взрослой тетеньке) как-то неприятно. А она еще и родителям вашим высказывает что-то. Интересная дама. Что вы с ней носитесь там все..

Они приезжают со свекром к детям . Детей то она любит, ну может как-то по своему, но виду что скучает . Свекр так вообще души в них не чает. Вот и хочется как-то сгладить это время провождения . И чтоб всем было хорошо

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь чем то похожа.Правда,у неё дочки нету.Но ее бесило,что у меня много вещей хороших.Она мне предлагала после мужа вещи донашивать,так как я не работаю и нафиг мне наряжаться.Особенно ее задело мое помолвочное кольцо.Свекр звонил моему мужу и предлагал скинуться и купить такое же маме.Мы охренели.

Мужа выбесил подсчёт наших «скарбов» и родителям было сказано,что мы живём как считаем нужным.И количество посещений урезано.Теперь мир и благодать.Я самая лучшая невестка.Свекровь страдает периодически,что хочет чаще приезжать,но муж против.

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь чем то похожа.Правда,у неё дочки нету.Но ее бесило,что у меня много вещей хороших.Она мне предлагала после мужа вещи донашивать,так как я не работаю и нафиг мне наряжаться.Особенно ее задело мое помолвочное кольцо.Свекр звонил моему мужу и предлагал скинуться и купить такое же маме.Мы охренели.Мужа выбесил подсчёт наших «скарбов» и родителям было сказано,что мы живём как считаем нужным.И количество посещений урезано.Теперь мир и благодать.Я самая лучшая невестка.Свекровь страдает периодически,что хочет чаще приезжать,но муж против.

Может тоже урезать посещения?! Хотя и так раз 5-6 за год приезжает на недельку , две изредка

Ссылка на это сообщение

Может тоже урезать посещения?! Хотя и так раз 5-6 за год приезжает на недельку , две изредка

Нужно что бы муж ваш объяснил,что у вас своя семья и свои правила и это необсуждается.У нас вместо 5 посещений в год стало 2.

Ссылка на это сообщение

Нужно что бы муж ваш объяснил,что у вас своя семья и свои правила и это необсуждается.У нас вместо 5 посещений в год стало 2.

Так муж и говорит .

Ссылка на это сообщение

Мне б такую свекровь, я б ее троллила - всё развлечение какое-то. Встречала бы на пороге сразу в шубе, брюликах и верхом на роботе-пылесосе :D

СО стороны действительно это все смешно и глупо. Но блин когда сам в этой ситуации , то как-то не до веселья. Мне и Ее обидеть не хочется и самой ущемлять себя и врать не хочу

Ссылка на это сообщение

Ну завидует она. Всё же типа её сын, а содержит какую то чужую женщину)) Хотя как она считает, должен содержать детей только, и свою маму например)) Если у вас финансов много, можете ей прям деньги подарить в конверте, пусть порадуется)))и сказать, что вот, какой молодец её сын) И что она молодец, что такого воспитала)