Сколько режется первый зубик, если он только пробил десну?

inesylka
У девочки 5 месяцев несколько дней слегка насморк, слезятся глаза, особенно правый, температура до 37,3 прыгает уже месяц (сомневаюсь, что из-за зуба). Вчера вечером нащупала зубик, только только прокололся. Сколько примерно он будет расти?

Температура до 37,5 у детей первого года жизни НОРМА.

Растут зубы по-разному. У кого за две недели, у кого за два месяца вырастают, но дискомфорт причиняют, как правило, до того момента. как прорежется. Т.е. рост уже прорезавшегося зуба безболезненный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У дочки примерно 3-4 недели новый зуб подрастал. И тоже как только проклюнулся, сразу легче становилось

Ссылка на это сообщение

Когда он вышел из десны - он уже прорезался. Беспокоить еще может дня 3, но уже не так сильно

Ссылка на это сообщение

У нас все зубки прошли незаметно. А вот клыки уже 4 месяца мучают. Это сначала набухания десны и вот наполовину вылезли, причем все сразу. Ходили к стоматологу, сказала терпите. Один день была температура 38 с лишним. А так ночами каждые 2 часа просыпается , на меня залазит, берет грудь и засыпает.

Ссылка на это сообщение

Ой,у моих мальчишек кошмарно зубы лезли(((почти всегда с температурой 38-39.даже сначало скорую вызывали,не могли поверить,сто все от зубов.

спасались только дентинормом (до 8-9месяцев), потом перешли на дентокинд (он посильнее) и конечно десну мазали 3-4 раза в день (при обострении) дентиноксом.и так больше месяца обычно с каждым зубом(хотя,тьфу тьфу почти всегда парой лезли)

А после того как проклюнулся,то ждать дней 5,чтоб легче стало,т.к. зубик вылезет уже немного.а полностью чтоб,так ждать недели 3 примерно.