Всех с наступившим! Всем "хочушкам" - обязательно дождаться двух полосочек, всем мамочкам - кому чего)) молока, терпения, нервов)))
В общем, всех материнских благ!
Вот чуть время появилось, сижу фотки перекидываю туда-сюда, с телефона в облако и т.д.
И вспомнила, как мелкая называла планшет - "патя"...
Понятно, что тема избита, но люди и тут меняются, и слова смешные появляются.
Как смешно говорили ваши детки?
Недоговаривание или замена слогов ( типа (ве)лосипед или газизин) или замена Р звуком "йо" ( "войобушек") или буквой "ё" не в счет.
У моей дочки:
планшет - патЯ,
кошка (кошки) - манЯ, потом маняка ( маняки),
панда была паня, потом стала папой ( очень смешно было, когда ребенок орал на улице "пааапаааа"... люди оборачиваются, а она панду просто видит);
ашапак - шахматы.
Остальное из серии подмены слогов или недоговора. Но ашапак.. это что-то)))