Подготовка старшего к рождению младшего.

яблокo
Здравствуйте,БП! С какими жизненными трудностями вы столкнулись с рождением младшего? Как готовили старшего КРОМЕ разговоров ? Может как то во что-то играли,не знаю.. Интересует разница в возрасте 2-3года. Какие девайсы вам помогли справляться одной с двумя? Особенно интересует что купить ,чтобы быть мобильной с младенцем -дома и на улице. Я вот на тихой панике)) ... Спс!

Я рада ,что есть мамы ,которые могут воспитывать интуицией и сердцем.Не надо им психологов ,ни книжек умных,ни советов ,никого :)жаль ,я не в этом клубе идеальных мам.Мне вот нужна помощь.

Я не в тему.

У вас были проблемы с почками в первую беременность, вроде? Как сейчас?

Ссылка на это сообщение

Я вот вообще не знаю как свою готовить((( Ей заранее вообще ничего нельзя говорить - сразу начнется как у Маши и Медведя на рыбалке "А у тебя клюет? А здесь клюет? А почему не клюет? А где клюет? А как клюет? А кто клюет? А вот так клюет?" :Crazy:

Мой сын такой же был))) ни капли терпения

Ссылка на это сообщение
Я не в тему. У вас были проблемы с почками в первую беременность, вроде? Как сейчас?

вот ,вчера от уролога..

Да все так же -уролог,банки мочи,лейкоциты,канефрон,уролог,банки мочи,фитолизин,уролог,УЗИ почек,банки мочи...

И все по кругу %))

Ссылка на это сообщение

У нас на момент рождения почти 1,8 получиться. Сейчас ей 1,5. Говорю, что Ляля у мамы в животе, она часто живот трогает, показывает. В больницу как-то с ней ходила, оставить было не с кем, там сердебиение слушали -ей понравилось, часто показывает как врач маме живот смотрел. Что еще делать не знаю. Один раз попробовала на кукле, что вот Ляля и мама ее тоже любит и обнимает (кукла полетела ). Теперь задумываюсь как быть... тоже не знаю. Она привыкла, что мама всегда идет, когда она зовет и прочее. С маленьким так не получиться, что прям всегда смогу. Поэтому тоже переживаю и жалко ее (тоже залюбленная, уж очень долго ее ждали, мой косяк ).

Я уже паникую как я в рд поеду и она останется на несколько дней без меня ))) хотя может зря переживаю и больше я буду скучать, чем она ). Ни разу ее не оставляла на столь долго, максимум несколько часов.

Ссылка на это сообщение

Да, это тоже проблема оставить ребенка ориентированного только на маму.

Хорошо что у автора и папа за сыном ухаживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Елку искал?)

Я не знаю))))

муж сегодня с ним весь день ,может муж догадается :D

Ссылка на это сообщение

Не надо тащить детей в кровать и проблем не будет.

Я лет до 5 лет хотела слона настоящего с бивнями и хоботом, а получила братьев. Не нужно не к чему готовить, а если он не примет, то все психотравма, и как он бедненький это переживет, негатив до конца дней. Ребёнок должен знать, образно выражаясь, Земля крутится вокруг Солнца, а не повар крутит очаг вокруг жаркого. Это родители решают сколько иметь детей и только они, детей не принято об этом спрашивать.

Ссылка на это сообщение

Ой, да че там ребенок в УЗИ понимает в 3 года-то?!? У многих даже мужья ничего не понимают.

Отдельная комната для кого? Для Ани??? Она будет тоже нуждаться в 100% внимании мамы. Она ж не кукла)). У меня мелкий спит с нами. Старший - в своей комнате. С подготовкой все родственники только задергали его. По факту все выходит не так, как задумывали))).

Старалась сохранить личное времядля старшего. Сейчас его просто нет.В доме кап.ремонт. Младший спит только на улице. Когда не спит - параллельно делаем уроки со старшим. Ложится сейчас старший в то же время почти. Самое ужасное, когда кто-то из них орет или шумит и будит другого. Хорошо хоть в разных комнатах. С мелким у нас СС. Потому что ночью ГВ. А поскольку еще я работаю, то просто сдохну, если помимо плача с зубами я еще каждые 2 часа буду к детской кроватке бегать.

Болеют когда оба - тоже тяжко. Муж очень помогает. Он взял на себя досуг со старшим и игры. Часть готовки тоже на нем. Вчера обсуждали укладывание погодок. Вот где трэш-то...как люди с 3-4-5 детьми справляются - для меня загадка.

Ссылка на это сообщение

На счёт УЗИ, понимает, не понимает, оставить не с кем, поэтому везде с ребенком.

Ссылка на это сообщение
На счёт УЗИ, понимает, не понимает, оставить не с кем, поэтому везде с ребенком.

Я про показывать ребенку снимки. Я к гемостазиологу и на УЗИ тоже со старшим ездила. Но есму все это было не особо иртересно. У рего свои игрушки, свои интересы..ну человечек да..прикольно...но ведь реальность сильно отличается от картинке в голове))) Причем у всех)

Ссылка на это сообщение

Думаю, самое время потихоньку ограничивать старшего в родительской опеке. Настало время приучения к пресловутой самостоятельности. Прикиньте сколько времени будет уходить на младшую и сокращайте время совместных времяпрепровождений, увеличивая интервалы понедельно. Постепенные "шаги назад" не так болезненны.

У меня разница в 1,4. В одни руки, муж военный. Приучать старшую начали, как только поняли, что будет второй. К рождению маленького дочка уже вполне себе могла заниматься самостоятельно продолжительное время. Я находила себе чертову кучу "срочных" дел, которые "мешали" мне заниматься ее делами. Тут очень тонкая грань - уметь вычленять вещи действительно суперважные для ребенка, требующие родительской помощи и присутствия. Думаю, с этим у Вас не должно возникнуть проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купили сыну подарок от малышей

Девайс в твоем случае-это слинг! Могу посоветовать тебе даже слингоконсультанта в НСК)))

Не переживай! Я уверена, что Ваня все поймет и скачок у вас будет хороший, стопроцентов)

Ссылка на это сообщение

Разница почти 2 года. все время вместе ходили на узи и другие анализы (в основном потому что оставить было не с кем). Знал где ляля, звал АнЮ (Анютка не выговаривал:))

показывала фото и видео его совсем кроху - объясняли, что будет такая же. Подарка от сестры не было, были от меня (заранее купленные) каждый день, что была в РД по одному.

Видеоняня простая филипс - у нас сны не совпадали, пока она спала - играла со старшим и мониторила её. шезлонг - самый простой, но очень пригодился. Эрго - после полугода гулять или по делам - в нём, чтобы с коляской не морочаться. К коляске подножка для старшего. в сад старший ещё не ходил и я не собиралась водить по крайней мере не раньше, чем сделаю мелкой прививки от ротавируса.

Самое главное (!!!) в РД набрала себе масочки, маникюрно-педикюрные штуки, кремики (пробники).. муж косился и спрашивал, точно ли я в РД? Это были последние мои денечки расслабона... Анька дрыхнет, я вся намажусь, книжку читаю... мм...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже проблема укладывать спать двоих. У каждого своя кровать с рождения. Поначалу старший будил младшую, когда она много спала. Позже научился молчать, тихо чем-то заниматься. Днём, если он не в саду, он не спит. Младшая не спит, потому что знает, что он играет... Будет ходить следом, пока не вырубится. Вечером ей по времени нужно раньше ложиться, и нужна тишина, и это проблема. Надеюсь, когда подрастут, будут вместе ложиться. У старшего, пока не было младшей, был ритуал:я с ним сижу или лежу и он засыпает. А когда я была в роддоме, он из своей комнаты бегал к отцу. Бегает до сих пор, то засыпает там, потом его переносим, то ночью встаёт и идёт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Муж называет это стерео - звуком)))

Ага) наш папа говорил - Подождите орать, я ватки в уши вставлю! Так и ходил вечно с ними)))

По вопросу много всего девочки написали, с многими согласна. У нас была радионяня, отлично справлялась, вместо шезлонга коляска-трость, раскладывала её и матрасик мастерила, мне оч удобно, везде с ней ездила по дому, малыша не оставляла без присмотра, он в ней частенько вырубался (любитель поспать всегда и везде), откатывала в спальню под радионяню.