Кто и как вылечил цистит ?

Владлена33
Вот читала Монурал хороший препарат от цистита, даже при беременности можно...Может кто-то лечился? Спасибо.

Мне быстро помог, но вот можно ли его при Б я не знаю, ведь монурал - это антибиотик.

Ссылка на это сообщение

Я лечилась, но мне не помог, это антибиотик который можно при беременности

Ссылка на это сообщение

Пейте для профилактики всегда цистон или канефрон

Ссылка на это сообщение

если Вы не беременны, то попробуйте ципролет, только полный курс - 7-10 дней

Ссылка на это сообщение

Моя сестра пила его в начале Б , все хорошо было , ребенок здоров

Ссылка на это сообщение

Ела бруснику, пила брусничный морс и все прошло (2-3ст.л брусники на стакан, залить кипятком, добавляла только сахар, иногда мед и сок лимона)

Ссылка на это сообщение

Циститом болела раньше регулярно,минимум раз в год.После второго приёма монурал перестал помогать.Пережив однажды жуткий приступ.я сказала - всё хватит больше я так жить не хочу.

Во время обострения сдала бак.посев мочи и продержавшись две недели до результатов анализов (на фитолизине ,цистоне и нефрофите) я пошла с ними к урологу.

По анализам видно какие у вас микроорганизмы и какие антибиотики на них буду действовать.Для меня например, монурал не подходил.Доктор правда назначил мне два антибиотика по схеме именно для лечения хр.цистита, а не просто снять обострение до следующего раза и ещё другие препараты.

Вот уже три года меня ничего не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пропила курс амоксициллина, цистон и канефрон. Два голда уже этой гадости нет:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Болела раза три в период с 20 до 24 лет. Первый раз назначали что-то типа норфлоксацина+нитроксолин, но после лечения оставались долго остаточные явления, которые не проходили, пошла на прием к другому урологу, он назначил палин (пимидель, пипемидин - все это пипемидиновая кислота). Курс десять дней, но мне хватало и пяти - по одной капсуле 2 раза в день, все острые явления проходят после второй капсулы. Во второй и третий раз когда появлялся цистит, уже шла в аптеку сразу за этим лекарством. С последнего раза больше цистит не возвращался. Но это лекарство нельзя при беременности. И обязательно после любого ПА сразу же идти в туалет по-маленькому - это самая главная профилактика цистита.

Ссылка на это сообщение

У меня на 8 неделе начался цистит. Взяли мочу на анализ и назначили "ЗИННАТ" хотя его в 1 триместре вроде как нельзя. Но гинеколог сказала раз назначили, то пей. Только этот антибиотик распространяется по крови и разрушает стенки всех бактерий (как хороших, так и плохих), поэтому сказали принимать лактобактерии (пить молоко, кефир, йогурты,..). Я выпила всего 1 таблетку, цистит прошел, а больше не стала (хотя знаю что так нельзя). А так общие рекомендации - профилактика природными антибиотиками (клюква, листья брусники,..), больше пить, чаще ходит в туалет (что бы не копилось там).