Стоит ли отдавать кошку хозяйке?

ПузатикНаяву
Доброе утро! 6 числа нашла кошку в подъезде. Чистенькая, ухоженная, коготочки короткие, видно что на шее след от ошейника. Думала выбежала кошка. Давай бегать по подъезду, кто открыл дверь сказали, что не их кошка. Подумала, что на праздники уехали и не заметели, что кошка выбежала. Повесила объявление на подъезде. Родители разрешили оставить кошку у них. Опыт ухода за кошкой у них есть (предыдущая кошка прожила с ними 17 лет). Себе оставить не могла - она плохо реагировала на нашего кота, а наш кот валенок - вообще пофиг было на нее. Прожила кошка спокойна неделю и тут 15 числа звонок - нашлась хозяйка кошки. Сказала, что до 18-00 работает. Она поругалась с парнем, уехала, а он выкинул кошку в подъезд. К себе забрать не может - собака у нее, может к тете, но у нее еще две кошки. Обещала позвонить во вторник. Не позвонила. Тут вчера в 11 вечера звонит и говорит, что соскучилась, хочет забрать кошку. Я ответила, пусть звонит завтра с утра, мы спим. Она начала громко говорить (или орать), что эта моя кошка, я машину нашла ее забрать. Я повторила, что не собираюсь в 11 вечера метаться к родителям, чтобы отдать кошку. Тут разговор перешел на очень повышенные тона. Я выключила телефон на ночь. Утром читаю в ватсапе: " Я не знала что вы так рано спать ложитесь. Мы на крещение ездили. В общем. Так мне не нраится. Тем более в таком тоне! Нормальное такое крещение". Я ей напомнила о нормах приличия. С утра написала : " Не думай плохо, мы ехали на крещение. Не думала, что спите. Я так скучаю по кошке, тем более ты говоришь забрать". Вот не знаю, что ей ответить и имеет ли смысл отдавать кошку? А не отдашь - замучает ночными звонками. Я в шоке. Никаких извинений. Про забрать я спрашивала в первый день ее звонка "когда будут забирать?" PS Кошка начала мальчика просить. Куча средств ушло на нормальное функционирование кошки в доме (лоток, наполнитель, средство, чтобы не писала где не надо и чтобы мальчика не просила) Денег не жалко, просто обидно.

Вот, о чём я и писала в своём предыдущем посте: вы отстрочили решение проблемы и вынуждены продолжить общение с эмоционально не стабильным и не понравившемся вам человеком. Явно не подумали о последствиях отключения телефона.Что теперь делать? Ну, по мере развития событий, наверное. Я бы не стала ждать, а пошла на опережение: позвонила бы сама. Благо, на всех телефонах есть определитель номера. Поговорила бы серьёзно и назначила срок, до которого она забирает своё животное.

вы это на полном серьезе пишите? )))))))какие могут быть последствия отключения телефона? Мой телефон- хочу разговариваю, хочу нет.Найденная на улице кошка - моя кошка. Хочу отдаю, хочу нет. Это зависит только от моего стервозного характера, и моего хорошего отношения в той особе, которая назвалась старой хозяйкой кошки )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не нужна ей кошка, я бы за своими в любое время дня и ночи и в любой конец города рванула бы в такой ситуации. И на каждом столбе объявление о пропаже вешала бы.

Если родителей устраивает, оставьте себе.

Если будет названивать пусть приезжает в удобное вам время. Но я уверена что не приедет.

У нас недавно подобная ситуация была. В помещении консъержа вечерами собирается совет дома. Прибежал мальчик лет 10 в слезах с кошкой вислоухой. Мама на него разозлилась и кошку в наказание выкинула. Просил забрать. Забрали. Женщина ее к себе взяла. Через 4 дня приходит мальчик, верните кошку, мама требует ее обратно. Сказали пусть приходит с мамой. Пришел с тетей. Тетя выслушала ситуацию и кошку забирать не стала. Мама начала названивать с угрозами, но так и не явилась ни разу. Кошка живет. Ухоженная и довольная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подожду до вечера - позвонит или нет? Если не позвонит, а родители дадут добро чтобы отдать, то позвоню и скажу чтобы забирала сегодня. Если после этого не заберет, то уже не отдам кису.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не отдавайте кошку, какое то издевательство над животным. Бедная.

Парень в подъезд выкидывает, эта хозяйка спустя неделю ищет, еще не уверена забирать или нет, но вдруг соскучилась она.

Вы сделали благородное дело, будьте последовательны до конца, не отдавайте животное. Хозяйка явно не в себе. Очевидно молодая девица устраивающая свою личную жизнь.. потом другой парень выкинет, ну и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, и любое благородное дело будет вознаграждено.. в этом не сомневайтесь. Я и кошку и собаку подобрала..знаю о чем говорю.

Ссылка на это сообщение

Ха-ха.Не, я не в «белом пальто». Просто считаю, что если уж принял решение, неси ответственность за него. Собственно, это моя позиция.Да, я искренне считаю, что хозяйка кошки - явно безответственная особа, едва ли волнующаяся о своём животном. С др стороны, с юридической точки зрения кошка - её имущество и просто так оставить её себе может быть приравнено к воровству.Ну, и да, помогать другим - это и хлопотно, и не благодарно. Не готов - не помогай.

воровство, фсмысле, кража - это тайное похищение чужого имущества. А тут кошка бегала по подъезду, который к этой звонящей по ночам девице не имеет никакого отношения. и это проблемы той девицы упрашивать и доказывать, что кошка ее. Если есть клеймо и документы - то да.

Ссылка на это сообщение

Что касается юридической стороны, а какие у нее доказательства, что она хозяйка? То что жила у нее? А документы она оформила на животное как положено? Привила и прививает каждый год, чип поставила?

Нет? Ничего этого не сделала?

Но у вас бесспорное алиби- выброшенное имущество на помойку - не нужное имущество. Отсутствие шерсти на шее, выбрасывание на мороз зимой - издевательство над животным - такая квалификация для "хозяйки".

Ссылка на это сообщение

Не написала, в своем звонке она сказала, что помирилась с парнем. Я спросила если гарантии, что ее не выкинут. Она с строну с кем-то потом разговаривала, но я толком не слышала о чем она говорит. Расслышала только "куда я - туда и кошка".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оооо еще и с парнем помирилась. Я же говорю- неделю пока мирилась кошка была не нужна, у девица на уме личная жизнь. Сейчас помирилась - на день возьмет.

Потом этот парень опять выкинет... и та ничего не скажет ему, я уверена.

Ссылка на это сообщение

Заблокируйте ее номер и забудьте как звать. Тоже мне проблема.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Какая неадекватная девушка! Позвонила ей и спросила нужна ли ей кошка и пусть она ее забирает или не забирает. Она кричит и говорит если она вам не нужна, то заберу. Но когда я захочу (то есть она) и дай номер родителей, она же не у тебя. Я буду с ними разговаривать. И ее не волнует в какое время я могу отдать кошку, лишь бы ей было удобно. Еще и указывает, что если человек спит, то отключает звук. Так ОНА поступает.

И еще она у своего мужика спросит!!!!

Также она мне угрожала, что посмотрит мою карту и все мои анализы, так как работает в поликлинике. А мою фотку она видела в ватсапе. И соответственно при желании можно узнать все данные.

Блин, меня так все это выбило из колеи. Трясет прям всю.

Ссылка на это сообщение

Как бы там у вас не сложилось, главное свой адрес не давайте! Неадекватная девушка напрочь. Напьются в очередной раз и припрутся с разборками.

И если решите кошку у себя оставить(что бы я и сделала), то напишите ей обязательно в Вайбере "кошка ваша в том же подъезде куда вы ее выкинули, идите и забирайте" или ещё как то грамотнее составить предложение. И скрин сделать. На случай если у неё ума хватит обратиться к участковому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А про мужика, то что писала выше - захочет он- снова кошку выгонят. Это как ясно как божий день

Ссылка на это сообщение

Дайте мне номер телефона. Я ей позвоню.

Облачко, спасибо. Но думаю, не надо. Не будет опускаться до ее уровня.

Ссылка на это сообщение

А про мужика, то что писала выше - захочет он- снова кошку выгонят. Это как ясно как божий день

Полностью с вами согласна

Ссылка на это сообщение

Ааа, ну, и дела. Я про нормальных хозяев писала, как это принято у норм и вежливых людей, а тут, похоже, неадекваты с запутанными отношениями.

Ну, тогда какой может быть вопрос! Оставляйте себе, вы же ее предупредили, что если нужна, пусть забирает. Но если ей все равно, какой смысл отдавать животное на мучение.

Но снова призыааю всех думать о животных, о своих возможностях заботиться о них. Не надо заводить, если вам только до себя и вы не готовы заботиться о живом существе, которое будет вам доверять. Это важно и деткам говорить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Позвонила знакомой. Она работает секретарем у глав.врача. Может что выяснят.

Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу таких неадекватов.Не нервничайте.Постебите ее. Позвонит спросите какая кошка, вы о чем, вы ошиблись.Я бы сказала, что разговор записала и пойду к главврачу поликлиники и дам послушать, как она угрожала разгласить данные медкарты и что за такое ее выкинут с работы.Будьте понаглее и не робейте.

Очень верный подход)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И опять же позвоню в Департамент, и сказать в Департамент- что это так уже можно мол у нас? Разрешили мол врачам данные разглашать?))

Ссылка на это сообщение

Без ФИО или хотя бы точной должности (а то толи терапевт, толи медсестра у терапевта) я думаю, это будет пук в небо.

Написала на сайте поликлиники в рубрике "вопрос-ответ" о том, что сотрудник поликлиники угрожает разгласить мои персональные данные. Как я могу себя обезопасить.