Гепатит С лечение

tigro4ka25
Девочки, двоюродная сестра заразилась, в полном отчаянии. Перспектив на выздоровление не видит, где могла не знает. Разве что в бассейне или маникюром салоне. Пытаюсь ее поддержать. Подскажите, есть ли у нас в России центры по лечению, в том числе бесплатному? Реально ли вылечить? Может кто сталкивался или близкие. Не знаю что и подсказать ей.

смысле перспектив не видит? Гепатит С успешно лечится. Что за бред.

Тут поиском воспользуйтесь - знаете сколько тем вылезет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот еще! Какое может быть отчаяние, Вы что??? Радуйтесь, не так давно появились препараты, которые лечат эту болезнь с минимумом побочек и 97% эффективностью. Стоят они дорого, все покупают дженерики, они доступны. И обязательно посетите вирусолога или инфекциониста, пересдайте все необходимые анализы. У моей знакомой слава богу анализы пришли ошибочные, тоже перепугалась не на шутку. Но эта болезнь лечится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лечиться то он лечится, только уж больно дорого. Не всем по карману.

Ссылка на это сообщение

Сестру поддержите, да, болезнь малоприятная, но никто из нас не застрахован от заражения. Маникюрный салон, операция, стоматология- вариантов заражения масса. Но как здорово, что сейчас есть лекарства, которые полностью убивают вирус. И хорошо, что она обнаружила гепатит сейчас, а не через 5-10-15 лет, когда пострадает организм

Ссылка на это сообщение

Уже давно и успешно лечат, в последние годы вообще лечение упростилось и укоротилось значительно. Если раньше это был год, сейчас - 3-4 месяца, причем дома. Грамотного инфекциониста, и вперед.

Ссылка на это сообщение

Она пересдавала анализ?!

Часто слышала о ложноположительном результате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лечиться то он лечится, только уж больно дорого. Не всем по карману.

Дорого??? Полный курс дженериками год назад около 50 тыс стоит с доставкой до двери. Мы на анализы для ЭКО потратили больше )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, пересдавала, хочет ещё УЗИ сделать, печень посмотреть.

Живёт она очень скромно, на полный курс - тысяч 50 копить будет полгода- год. У нее маленькие дети, растит без мужа.

А может кто знает, возможно ли бесплатное лечение? Может какие программы есть или ещё что?

Ссылка на это сообщение
Да, пересдавала, хочет ещё УЗИ сделать, печень посмотреть.Живёт она очень скромно, на полный курс - тысяч 50 копить будет полгода- год. У нее маленькие дети, растит без мужа.А может кто знает, возможно ли бесплатное лечение? Может какие программы есть или ещё что?
Родственники все могли б и помочь хоть чуток.50 тыс не такая уж и не подьемная сумму,если все чуток помогу и она что то добавит.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Возможно так и будет. Нужно ей сначала грамотного инфекциониста или гематолога найти ведь, чтобы курс назначил лечения.

Ссылка на это сообщение

Да, пересдавала, хочет ещё УЗИ сделать, печень посмотреть.Живёт она очень скромно, на полный курс - тысяч 50 копить будет полгода- год. У нее маленькие дети, растит без мужа.А может кто знает, возможно ли бесплатное лечение? Может какие программы есть или ещё что?

УЗИ печени делать особого смысла нет, элластографию посмотреть фиброз можно, но чисто для себя, биопсия печени точнее покажет есть фиброз или нет, но если лечиться дженериками, то без этого вполне можно обойтись.

Ссылка на это сообщение

Специалиста бы ей найти, предполагаю, что сама себе лечение назначать она забоится. Да и в нюансах она мало разбирается.

Ссылка на это сообщение

Я вылечилась больше 10 лет назад. Совсем вылечилась. РНК ВГС в крови не обнаруживается, только антитела, но они на всю жизнь. Чем лечилась-писать не буду, сейчас совершенно другие препараты и схемы. Пусть деньги собирает. Вылечиться реально, но это дорого.

Ссылка на это сообщение

50 тыс чего? Рублей???? Вы серьёзно, да?)))) Да она на одни анализы во время лечения больше денег потратит.

Ссылка на это сообщение

Возможно так и будет. Нужно ей сначала грамотного инфекциониста или гематолога найти ведь, чтобы курс назначил лечения.

Так, к сведению. Не всем лечение назначают, далеко не всем. Некоторых годами наблюдают прежде чем лечение назначить. И не все с одного курса лечения выздоравливают, кто-то по 3-4 курса проходит разными препаратами, от многих факторов зависит. Например, есть легкоизьечимые генотипы, а есть такие, которые трудно лечению поддаются. Ей нужно к инфекционисту, а не к вирусологу. И для начала сдать ПЦР на РНК ВГС. Этот анализ показывает наличие не антител, а конкретно вируса.

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Он так и называется ПЦР на рнк вгс. Да, к инфекционисту она и хочет, только специалиста найти надо сначала.

Ссылка на это сообщение
50 тыс чего? Рублей???? Вы серьёзно, да?)))) Да она на одни анализы во время лечения больше денег потратит.

курс лекарств действительно 50 тыс. рублей. Анализы каждый месяц ОАК, ПЦР геп. С, АСТ, АЛТ, билирубин, около 1000 руб. за раз, один раз типирование вируса сдать, тоже около 1000, пару раз фиброскан сделать, около 3000 за раз. Ну прием врача раз в месяц около 1500. По-моему, не так много за здоровье. Ну или лет через 20 от цирроза умереть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2013 год в Сингапуре пегасисом лечили. 10 тыс долларов было минимум. Сейчас наверное уже дешевле.

Ссылка на это сообщение

курс лекарств действительно 50 тыс. рублей. Анализы каждый месяц ОАК, ПЦР геп. С, АСТ, АЛТ, билирубин, около 1000 руб. за раз, один раз типирование вируса сдать, тоже около 1000, пару раз фиброскан сделать, около 3000 за раз. Ну прием врача раз в месяц около 1500. По-моему, не так много за здоровье. Ну или лет через 20 от цирроза умереть.

Вы забыли количественный анализ каждый месяц ещё. В те времена, когда я лечилась, он 3000 стоил.

Ссылка на это сообщение

И ещё. Всё вот эти АЛТ, АСТ, билирубины и прочее я сдавала раз в две недели в течение полугода, а не раз в месяц. Лечилась не абы где, а в первой инфекционке в Москве, ездила на приём амбулаторно, анализы сдавала все там же, в больнице.

Ссылка на это сообщение
Вы забыли количественный анализ каждый месяц ещё. В те времена, когда я лечилась, он 3000 стоил.

количественный назначали, если по истечении 3ех месяцев не было отрицательного результата по качественному. Сейчас новые препараты, вирусологический ответ достигается быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
И ещё. Всё вот эти АЛТ, АСТ, билирубины и прочее я сдавала раз в две недели в течение полугода, а не раз в месяц. Лечилась не абы где, а в первой инфекционке в Москве, ездила на приём амбулаторно, анализы сдавала все там же, в больнице.

даже если раз в две недели эти анализы, будет на 1000 в месяц примерно больше.

Ссылка на это сообщение

Вы забыли количественный анализ каждый месяц ещё. В те времена, когда я лечилась, он 3000 стоил.

Извините, но на дженериках вирус в крови уже через 2 недели не обнаруживается))) хотя максимальное падение нагрузки происходит в первые 24 часа ( старт перед лечением нагрузка более 2 млн копий, через 24 часа после первых двух таблеток осталось 310 копий, почти в 9 тыс раз падение)