Гепатит С лечение

tigro4ka25
Девочки, двоюродная сестра заразилась, в полном отчаянии. Перспектив на выздоровление не видит, где могла не знает. Разве что в бассейне или маникюром салоне. Пытаюсь ее поддержать. Подскажите, есть ли у нас в России центры по лечению, в том числе бесплатному? Реально ли вылечить? Может кто сталкивался или близкие. Не знаю что и подсказать ей.

2013 год в Сингапуре пегасисом лечили. 10 тыс долларов было минимум. Сейчас наверное уже дешевле.

Пегасисом это уже совсем прошлый век)

Ссылка на это сообщение
Извините, но на дженериках вирус в крови уже через 2 недели не обнаруживается))) хотя максимальное падение нагрузки происходит в первые 24 часа ( старт перед лечением нагрузка более 2 млн копий, через 24 часа после первых двух таблеток осталось 310 копий, почти в 9 тыс раз падение)

Я честно уже не помню, как на дженериках сдавали. Хотя год был 2016) Написала исходя из максимального расчета. У нас было пройдено два курса. Вот на первом со стандартной схемой точно сдавали, как описала.

Ссылка на это сообщение

Я честно уже не помню, как на дженериках сдавали. Хотя год был 2016) Написала исходя из максимального расчета. У нас было пройдено два курса. Вот на первом со стандартной схемой точно сдавали, как описала.

Я тоже не помнила бы, но залезла в личный кабинет Инвитро, там все анализы, ну я и посмотрела. Я сдавала нагрузку перед лечением, через 24 часа ( это чисто мое любопытство было, а что будет с одной таблетки), а через 2 нед сдала уже не на нагрузку, а качественный с чувствительностью 60 и получила не обнаружено, ещё через 2 недели сдала ультру с чуйкой 10. Потом на 8 и 12 неделе повторила качество на 60. Потом сдавала уво 4, 12, и 24 недели.

Ссылка на это сообщение

анализы можно и в обычной пк сдавать, чо там эта биохимия, ее каждому поперечному делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

курс лекарств действительно 50 тыс. рублей. Анализы каждый месяц ОАК, ПЦР геп. С, АСТ, АЛТ, билирубин, около 1000 руб. за раз, один раз типирование вируса сдать, тоже около 1000, пару раз фиброскан сделать, около 3000 за раз. Ну прием врача раз в месяц около 1500. По-моему, не так много за здоровье. Ну или лет через 20 от цирроза умереть.

Посмотрела , Соф и дак на курс ещё дешевле стали)) фиброскан не делали вообще, проживая 10 лет с геной биопсия показала фиброз 0-1, так что фиброскан даже и делать не стали.

Ссылка на это сообщение
Посмотрела , Соф и дак на курс ещё дешевле стали)) фиброскан не делали вообще, проживая 10 лет с геной биопсия показала фиброз 0-1, так что фиброскан даже и делать не стали.

у нас был 2-3 на старте, надо было проконтролировать, после лечения через полгода 1-2, новый пока не делали.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за такую подробную инфу, буду успокаивать сестру, что Надежда есть.

Ссылка на это сообщение

Я 15 лет назад заразилась сразу В и С гепатитами. Через год у меня не было ни того, ни другого. Все приемы инфекциониста и анализы были бесплатными. Платила только за лекарственные препараты, действительно дорогие. В последнее время обсуждали вопрос включения лечения гепатитов в ОМС. Может уже бесплатно есть...

Ссылка на это сообщение

Бесплатно только Рибаверин и Интерферон, что не действенно, долго (около года против 3-х месяцев дженериков) и с кошмарными побочками. Только дженерики, суммы совершенно не неподъемные. Дорого - да, но абсолютно реально. От 500 до 1000$ в среднем за курс, зависит от генотипа и соответственно выбранной схемы лечения.

Ссылка на это сообщение
Спасибо большое за такую подробную инфу, буду успокаивать сестру, что Надежда есть.

Если Вы в Москве, то я точно знаю, есть сейчас программа, бесплатно лечат новыми препаратами. Мне около года назад писала одна девушка, она вылечилась по квоте (или как там, я не знаю) совршенно бесплатно. Но это Москва, не РФ. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маска, нет, к сожалению не в Москве. А для регионов ничего нет?

Ссылка на это сообщение

Если Вы в Москве, то я точно знаю, есть сейчас программа, бесплатно лечат новыми препаратами. Мне около года назад писала одна девушка, она вылечилась по квоте (или как там, я не знаю) совршенно бесплатно. Но это Москва, не РФ. :(

Не по квоте, а бывают проводят клинические испытания нового препарата, но часть принимает препарат, а часть плацебо. Но в результате и те кто на плацебо, после лечат препаратами.

Ссылка на это сообщение
Не по квоте, а бывают проводят клинические испытания нового препарата, но часть принимает препарат, а часть плацебо. Но в результате и те кто на плацебо, после лечат препаратами.

Именно по КВОТЕ!

Не испытания препарата, не плацебо, а именно лечение новейшим препаратом, не дженериком. Но, к сожалению, эта программа пока прикрыта. Она действует сейчас только с интерферонами.

Но даже если начинать лечение дженериками, то не все так печально, как тут написали. Наблюдение у гепатолога - бесплатно, анализы: биохимия нужна 1 раз в месяц (2 раза сейчас никто не сдает) - она бесплатно назначается, РНК - да, платно. Больше ничего не нужно. Фиброскан, генотип - это нужно в самом начале. После лечения, через полгода можно сделать повтор фиброскана.

И кстати, да, везде есть программы испытаний. Можно и в нее попробовать попасть, почитайте, автор, профильные сайты, там больше инфы более свежей и достоверной. А то тут многие написали устаревшие данные, а кто-то предположения и слухи от себя добавил.

Реальная ситуация в лечении гепС очень благоприятная и сильно изменилась за посл. пару-тройку лет. Даже если вашей родственнице придется копить полгода-год этом нет ничего страшного, люди годами живут. Просто пусть пока не нагружает печень (алкоголем в первую очередь), сдает биохимию и соблюдает правила гигиены.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за советы, все ей обязательно передам.