Сочетание продуктов и пятница

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем пятницы! Девы расскажите про сочетания продуктов которые вы любите. Я например люблю борщ кушать вприкуску с салом и чесноком Блины люблю со сгущенкой Холодец с горчицей Пиво с рыбой Вино с сыром И вообще какие у вас планы на выходные))

я люблю в блины красную соленую рыбку положить и ммммм.восторг или кр.икру

и еще обожаю отварную картошку в мундире порезать кубиками+лук+огурчики соленые+масло...

а вообще у меня подруга пьет кофе с лимоном а папа любит лапшу на молоке ииии гора сахара, что трещит на зубах.....фуууу прям не могу.как они это едят и пьют

а я сегодня иду на зумбу...мне жутко нравится я такое удовольствие получаю от этого, жаль что в субботу и в воскресенье ее не будет..буду дома танцевать а на вечер куплю винишка и какой нибудь фильм с прилучным посмотрю

Ссылка на это сообщение

Кофе со сгущенкой

Чай с лимоном

Помидорно-огурцовый салат со сметаной

Холодец с горчицей или хреном

Молоко с шоколадом

Мясо со сладким соусом

Вечером у меня встреча выпускников - 15 лет!Идем в ресторан

Ссылка на это сообщение
Курица жареная с рисом только почему-то

о сварю ка я рис к тушеной курице себе на ужин.

Ссылка на это сообщение
Такой дико тяжелый соус - заваренный на муке, с разными мясами и грибами. В него полагается макать блины.

рецептик?

Ссылка на это сообщение

Жареную печень с луком колечками и также свинину.

Картофельное пюре с тушеной капустой

Вареники с творогом и зеленью, с вишней и просто с творогом

Блины, оладьи с медом, сгущенкой, вареньем

Борщ со свежим луком и сметану на хлеб мазать

Чёрный хлеб, сверху сметана и посолить, а если ещё и помидоры к этому!

Запеченый болгарский перец и внутри брынза.

Кисело мляко с чесноком и свежим огурцом

Креветки обжареные в меду и горчице с рисом

Уху с красной рыбы со сливаками и плавленным сыром

Все мясо, макароны, каши (не молочные) ем с томатным соусом

На выходных лежать, так как токсикозит все ещё. И может ёлку уберем)

Ссылка на это сообщение

Драники только со сладким чаем, без сметаны и прочих соусов.

Макарошки, поджаренные на сливочном масле до корочки, с сахаром)))

Щи и борщ с грудинкой копченой или соленой.

Самые вкусные блины- с куриной печенью и луком.

Ссылка на это сообщение

Люблю сочетание разной соленой рыбки на тарелке ( например, форель-масляная))))

Люблю мясо замечание с ананасом, креветками и сыром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как-то ведукомама здесь давала ссылку на рецепт курятины с рисом и баночной кукурузой. Кукуруза ( мне нравится сладкая и хрустящая, как бондюэль на пару или молодая) делает рис нежнее, и сладкий привкус тоже интересный.

Ссылка на это сообщение

А еще я с детства помню, как присылали из деревни соленое мясо, приправленные семенами укропа,- нравится такая специя)

Ссылка на это сообщение

Сладкий чай с бутербродом из сыра и белого хлеба.

но мне это нельзя)))

Ссылка на это сообщение

Люблю яблоки есть с шоколадными конфетами. Именно, чтоб конфета были Ласточка,Вечер,Черноморочка,Южная ночь.

И люблю пюре с капустой тушенной и котлетой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыр Дор-Блю с грушей.

Моцарелла с клубничкой.

и все это под винооооо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плов обязательно со свежим огурцом или редиской

Рыбу с салатом из свеклы

Яичницу с салатом из свежих помидоров

Макароны с грибами

Особенно макароны с грибами ем и говорю: ооооо, как же вкусно!!!! А муж скривится: да что ж там может быть вкусного?

Извращений вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Мой муж ест арбузы с халлуми сыром( типа сулугуни ) и вареное яйцо политое лимонным соком. Щитаю это извращением, о чем ему открыто заявляю. Он, в свою очередь, считает что жареная картошка с хлебом, сладкий чай с молоком и бутер с соленой рыбой тоже не совсем здоровое сочетание.
А где муж халуми добывает)? Он часом не с Кипра родом? Еще и лимоном поливает, точно корни оттуда или с Греции).
Ссылка на это сообщение

арахисовая паста с джемом из красной смородины на хлебушек

жареная картошка с молоком

блины с медом

черный хлеб с медом

муж мой может есть сыр, окуная в сгущенку

да много можно написать

ну а холодец с горчицей, батон с маслом и красной икрой, пиво с рыбой - это классика

Ссылка на это сообщение

Блины с мягким сыром и с/с семгой

Пиво с креветками

Борщ со сметаной и зеленью

Ссылка на это сообщение

про всеми любимые сочетания писать не буду, напишу нетрадиционное:

творог со сметаной, вкусными помидорами и солью. мммм.. летом каждый день ем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня сестра недавно научила кофе вприкуску с бананом

это чётко

а сегодня с утра мечтаю о бутерброде со шпротиной и свежим огурцом. Но это не извращение. Это очень вкусно.

Под вино, естественно.

Ссылка на это сообщение

а самое вкусное пятничное сочетание - красное винишко, брускеты с авокадо (соль, чеснок, ол.масло, лимон, ч.перец), брускеты с томатами и базиликом, и на горячее - стейки из семги или говядины. Ох, ну и тема))