МагВ6 ребенку 2,6, вместо жидкого

Самка бурундука
Невролог прописал ребенку магний по 10 мл х2 раза в день. Купили тот что выписал врач, но этот невыносимо приторно-сладкий сироп ребенок с трудом глотает, еще и разводиться на 0,5 стакана воды. Кто сталкивался, можно ли заменить на таблетки? или секрет как легче ребенку пить.

Сегодня были у невролога, тоже назначила магний в6, но сказала покупать в капсулах, и что от сиропа толку нет. Нам 3.9

Ссылка на это сообщение

Я так и не смогла уговорить ребёнка это пить, в любом виде. Уж очень химический вкус, который ничем не перебить. Только 2 недели в жару получилось- разводила в целой бутылке детской воды со спортивным носиком и в течение дня давала.

С неврологом решили пока минералку по утрам давать на постоянной основе, ну и подождать, пока подрастёт для таблеток.

Читала, что толкут таблетки и в ложке воды разводят, но не очень представляю как, они не маленькие такие...

Ссылка на это сообщение

Мы как раз сейчас принимаем в ампулах, но нам по 5 мл назначили на прием. Сначала разводила с чаем, дочка не пила вообще, сейчас приспособились, водой не разводим, из ложки выпивает, запивает чаем (много), потом как бонус даю рыбки Мёллер омега 3, дочка думает, что это конфеты ( ей 2,9)

Ссылка на это сообщение

Мы в полгода принимаем таблетки так: толку, развожу в воде и даю со шприца..

Ссылка на это сообщение

Ампулы.

Сначала разводите с водой примерно 50/50, из шприца вливаете и тут же утешаете соком, чаем, водой, тем, что любит.

Я целый месяц так давала, получается отлично.

Ссылка на это сообщение

Мой тоже ампулы невзлюбил, невролог прописала магникум таблетки. Сказала можно с вареньем или сиропом их давать. Но мой как только ложку видит - убегает, вообще даже пробовать не хочет, со шприца влила разведенную с водичкой - выплюнул. Подсыпаю в чай, больше выходов не вижу.

Ссылка на это сообщение

И кстати, таблетка большая, но ее надо четвертинку.

Ссылка на это сообщение

У меня ребенок таблетку разжевывал и запивал водой. Ему даже нравилось, они наверное сладковатые

Ссылка на это сообщение

Здоровье деток не дёшево выходит.но нет выбора, аллергия на много продуктов, рацион питания очень ограничен. Много чего надо добавлять из препаратов. Пока попробовали дать не разведенным, вроде легче прошло