Всем привет! Девчонки, подскажите, будьте добры.
Работаю с апреля на 0,5 ставки. Скоро наше предприятие ликвидируется. Скоро - это 28 февр. В отпуск я ни разу не ходила, работаю с апреля - в апреле был бы год. Тут подвернулись билеты в теплые края, муж купил нам троим с ребенком. Ну думаю, отпрошусь как -нибудь.
18 февр отлет.
Отпрашиваюсь - говорю, дайте отпуск за свой счет.
И слышу ответ: или вы ищете себе замену и платите этому человеку сами или мы вас увольняем за прогулы без всяких выплат.
Это нормально ? Вообще правомерно?
Мои переработки никто не считал и видимо во внимание они не берутся.
В общем, я сказала что намерена искать замену, но что-то мне подсказывает, что мои права нарушены.
Хэээлп))).