Совмещать не совместимое

Юлямба!
Вопрос как всегда про еду, на поболтать. Есть ли что то, в еде, что вам нравится совмещать, так сказать "не совместимое"? Например, я сегодня купила азиатскую еду noodles (лапшу) по простому, она была с рыбой, морскими водорослями и ананасами, люблю сладость ананаса в соленых блюдах. Ещё, моя подруга когда то сделала нам салат, помидоры, огурцы, капуста, грецкие орехи, ол. масло, уксус и ложка мёда, очень понравилось такое сочетание.. Наоборот, терпеть не могу, квашеные арбузы, пиво с молоком и окрошку на кефире.))

Я вот как раз окрошку только на кефире признаю. С квасом не могу в себя затолкать.Еще очень люблю кислые яблоки с солью. Кружок лимона посыпать половинку солью-экстрой, а другую белым перцем да с огненным кофейком .... ммммммКогда делаю пирожки с сушеными яблоками начинку перчу слегка.

нихрена се, сами додумались к такому или подсказал кто? :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Я уже в какой-то теме говорила. Мой муж ест мясные блюда с бананом. Кусок мяса, допустим, рис и кусок банана )

Хахаха. Это ритуал или редкость?

Ссылка на это сообщение

Лет 10-15 назад была угощена жареной печенью с жареными мандаринами и соевым соусом. Вкусно!

Соленые/маринованные арбузы не смогла съесть, благо пробовала на улице и сразу могла выплюнуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не. Не ритуал)) Это они так жрут на Кубе ) мне тоже кстати нравится иногда ) но больше люблю, когда он их жарит с чесноком

Ссылка на это сообщение

Не. Не ритуал)) Это они так жрут на Кубе ) мне тоже кстати нравится иногда ) но больше люблю, когда он их жарит с чесноком

Серьёзно? А как? Серьёзно вкусно? А вы на кубе живёте?

Ссылка на это сообщение

нихрена се, сами додумались к такому или подсказал кто? :girl_wacko:

Насчет лимона сама. Правда поначалу я его только к коньячку употребляла, а потом разок попробовала с кофе, понравилось.

Про пирожки лет 30 назад подсказала одна сотрудница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не. В Москве пока. Жареные бананы это вкусно. Но бананы нужны зеленые большие. На толстые куски порезать, потом расплющить чем-нибудь плоским и на сковородку с горячим маслом. Потом посолить и чеснок выдавить. И усе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Один раз в столовой на работе взяла новый салат там из ингредиентов были в т.ч. селедка и яблоко. Моя не понимать)))

Шубу делаю с яблоком и без яйца, нямка и все кто пробует хвалят. Салат с уткой и грушей обожаю,селедку люблю со сладким чаем или молоком. Карпа запеченного с творогом , мятой и лаймом.

Ссылка на это сообщение
Серьёзно? А как? Серьёзно вкусно? А вы на кубе живёте?

Печень жаренную с яблоком и бананом в ресторане ела, год прошел , а я все мечтаю опять туда попасть и печеночки поесть. Рецепт нашла в инете, но бананов подходящих не могу отыскать ( точнее ищу лениво)

Ссылка на это сообщение

Не. В Москве пока. Жареные бананы это вкусно. Но бананы нужны зеленые большие. На толстые куски порезать, потом расплющить чем-нибудь плоским и на сковородку с горячим маслом. Потом посолить и чеснок выдавить. И усе

Мне даже как то страшно такое готовить в голове не укладывается, а попробовать, конечно бы я, не отказалась. Люблю эксперименты с едой))

Ссылка на это сообщение

Печень жаренную с яблоком и бананом в ресторане ела, год прошел , а я все мечтаю опять туда попасть и печеночки поесть. Рецепт нашла в инете, но бананов подходящих не могу отыскать ( точнее ищу лениво)

Их практически невозможно найти ( нам везут с острова свободы . Говорят, в азбуке вкуса бывают, в глобус гурме, но мне тоже лень этим заниматься ))

Ссылка на это сообщение

Шубу делаю с яблоком и без яйца, нямка и все кто пробует хвалят. Салат с уткой и грушей обожаю,селедку люблю со сладким чаем или молоком. Карпа запеченного с творогом , мятой и лаймом.

Вы такая ... прям до не могу :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Мне даже как то страшно такое готовить в голове не укладывается, а попробовать, конечно бы я, не отказалась. Люблю эксперименты с едой))

Да не. Не страшно. Зеленые бананы не сладкие. Поэтому получаются просто мягкие чипсы с чесноком )

Ссылка на это сообщение

Их практически невозможно найти ( нам везут с острова свободы . Говорят, в азбуке вкуса бывают, в глобус гурме, но мне тоже лень этим заниматься ))

А у нас продаются зеленые бананы. Их никто не покупает)))

Ссылка на это сообщение

А у нас продаются зеленые бананы. Их никто не покупает)))

Ну у вас понятно)) так вы купите и пожарьте. И с пивом ))

Ссылка на это сообщение

Старший сын раньше ел борщ вместе с бананом, сейчас ест йогурт или какое-нибудь печенье, потом борщ или суп. Остальные члены семьи более нормальные, сладкое едят в конце))

Ссылка на это сообщение

Люблю эти извращенные сочетания :D - все из поездок:

краб с манго - Азия

белая рыба с жаренным бананом - Мадейра

мясные тефтели с брусничным соусом - Швеция (в Икее кстати что-то подобное продается)

Ссылка на это сообщение
Вы такая ... прям до не могу :girl_wacko:

Такое же выражение лица как у вас, у мамы моей было когда я притащила домой кинзы пару пучков. С помощью отца выпроводили маман с кухни и отстояли зелень, через пару часов ее невозможно было оторвать от казана с сациви.

В плов добавляю изюм или курагу, да много чего еще люблю, сразу и не вспомню , потому как для меня и окружения это уже не диковина.

Ссылка на это сообщение

frey-lemon-1.jpglindt-excellence-chili.jpg

а это самый любимый шоколад. Еще люблю говядину в черном пиве с апельсинами, ореховое печенье с перцем чили и имбирем, телятину в карамелизированном луке с чили.

Ссылка на это сообщение

Такое же выражение лица как у вас, у мамы моей было когда я притащила домой кинзы пару пучков. С помощью отца выпроводили маман с кухни и отстояли зелень, через пару часов ее невозможно было оторвать от казана с сациви.В плов добавляю изюм или курагу, да много чего еще люблю, сразу и не вспомню , потому как для меня и окружения это уже не диковина.

Вот в плове люблю изюм и греки ещё что то бросают, но я не могу разобрать)))

Ссылка на это сообщение

Ну как то не очень.. Редко что-то по вкусу приходится. А вот из алкоголя никогда не понимала виски с яблочным соком. Это кошмар!)

Ссылка на это сообщение

Ну у вас понятно)) так вы купите и пожарьте. И с пивом ))

Да, да, я попробую. Спасибо за такой повседневный рецепт))

Ссылка на это сообщение
Вот в плове люблю изюм и греки ещё что то бросают, но я не могу разобрать)))

Возможно это барбарис, темные длинные с легкой кислинкой, плотные ягоды. Еще нут

barbaris_0.jpg

orig_14013_0_xxl.jpg

Или нут, круглые горошины, как на картинке, плотные, разламываются на две половинки.