Совмещать не совместимое

Юлямба!
Вопрос как всегда про еду, на поболтать. Есть ли что то, в еде, что вам нравится совмещать, так сказать "не совместимое"? Например, я сегодня купила азиатскую еду noodles (лапшу) по простому, она была с рыбой, морскими водорослями и ананасами, люблю сладость ананаса в соленых блюдах. Ещё, моя подруга когда то сделала нам салат, помидоры, огурцы, капуста, грецкие орехи, ол. масло, уксус и ложка мёда, очень понравилось такое сочетание.. Наоборот, терпеть не могу, квашеные арбузы, пиво с молоком и окрошку на кефире.))

Я очень люблю мясо со сладкими ягодными соусами.однажды ела стейк с вишневым соусом - шедевр!Икеевские фрикадельки с брусничным джемом очень люблю.Еще селедку сладким чаем запиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я прям песенку эту,теремок тв, вспомнила " фу,бяка"

Кстати,не люблю ее и сыну не включаю. В людях ценю и уважаю пищевую креативность

Ссылка на это сообщение

Шоколад темный с морской солю и табаско, сама добавляю.

Все перечисленное могла бы попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

манная каша с копченой колбасой, сладкая макаронная запеканка с печеночным/любым мясным салатом.

Ссылка на это сообщение

Я люблю все так совмещать)))селёдка с молоком)))борщ с шоколадом))и т.п.

Сладкое с мясом ,соленое с молочком)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, про жареные бананы - это не те бананы, которые в России продаются, это плантены, совсем другой фрукт. Мы их постоянно жарим (муж-африканец), когда жили в Россиии - ни в одно магазине их не было.

С обычным бананом не выйдет, не портьте продукт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для меня многое вполне нормально сочетается. Люблю сыр с мёдом, виски (типа джемесона) с яблочным соком, бутеры с красной икрой со сладким чаем (просто так сладкий чай никогда не пью). Пицца с ананасами классика, туда же тарталетки с ананасами, сыром/чесноком и креветками, утка с яблоками или сухофруктами. В селёдку под шубой тоже яблоко под настроение могу положить. Ещё печень куриная с грушами и беконом вкусно в коньячке:)

Ссылка на это сообщение

Ещё часто делаем свинину кисло-сладкую, с перцами, имбирём, морковью и ананасами, с соевым соусом, сахаром и уксусом.

Ссылка на это сообщение

Очень люблю дикие сочетания) Мясо со сладким соусом. Черносливом. Салаты с курицей и ананасом. Пицца гавайская одна из самых любимых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда были на Шри Ланке нас научили есть ананасы свежие с солью и черным перцем. Насыпаешь на тарелку и макаешь в смесь! Очень вкусно. Все кто из знакомых пробывали остались довольны ;)

Ссылка на это сообщение

Я люблю все так совмещать)))селёдка с молоком)))борщ с шоколадом))и т.п.Сладкое с мясом ,соленое с молочком)))

Вы меня простите, но у меня одна только ассоциация с рыба+молоко, это срачка:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня как-то тетка у мужа угостила пирогом с рыбой и капустой, ааа, это ужасное сочетание. Муж может есть суп с печеньем или сладкой булочкой, я на это смотреть не могу.

Ссылка на это сообщение

Несовместимое.

Слитно пишется. Уж хоть в заголовке-то...

Хотя это уже Юлямба-стайл, понимаю ))))

Ссылка на это сообщение

свекровь делала говядину в шоколаде, оч даже вкусно

Ссылка на это сообщение

Я люблю соус из горчицы и абрикосового варенья!!!) ням-ням) ещё вкусные канапе из ветчины и дыни. Люблю салат из гребешков с руколой и грейпфрутом... ммммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ем сыр с шоколадом - единственное, что могу из странного. А вообще, все эти эксперименты - не мое. Муж любит всякое такое, иногда удивляюсь, как он это ест))).

Свекровь на меня обиделась однажды, когда я отказалась от жареных кабачков с яблоками и чесноком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вы меня простите, но у меня одна только ассоциация с рыба+молоко, это срачка:D

Вот объяснение процесса

Что происходит в желудке человека, который съел сначала селедку, а потом запил ее молоком? Желудок действительно может не принять пищу, если такие продукты, как селедка и молоко, усваиваются по очереди. “Эта реакция происходит от того, что молоко, которое попало в кислую среду, начинает сворачиваться, то есть перевариваться. Но тут к нему присоединяется селедка. А так как этот продукт очень соленый, то при попадании в желудок, он начинает тянуть на себя воду, вбирая ее всю. И благодаря этому молоку нет возможности нормально перевариваться. Они с селедкой сбиваются в комочек, который бродит, но не переваривается“, – объяснила специалист ток-шоу За живе!. Также Елена Егорова добавила, что, попав в кишечник, данная смесь начинает его раздражать. В результате кишечник пытается избавиться от незваных гостей и запускает активную моторику, благодаря чему селедка с молоком быстро и неуклонно продвигаются к выходу“, – отметила терапевт. Однако если правильно соединять селедку с молоком, нежелательных последствий не произойдет. К такому комбинированию относится вымачивание селедки в молоке. Проблема происходит, когда эти продукты попадают в желудок по очереди. Не важно, что вы съели первым, молоко или селедку, они уже перевариваются по отдельности, и нарушают процесс усваивания друг друга. Если вы вымачиваете селедку в молоке, в таком соотношении организм с продуктами справится без последствий“.

Ссылка на это сообщение

Пиво с глазированным сырком или тортом.

Тот же торт с .. горчицей..

Жареный виноград на сливочном масле.

Селедка с чаем.

Творог с кусочками копченой колбасы и яблоками.

Ссылка на это сообщение

Несовместимое.Слитно пишется. Уж хоть в заголовке-то...Хотя это уже Юлямба-стайл, понимаю ))))

Вы мне напоминаете одну мою старую училку, со школы. Вот, она как и вы все бу бу бу, бедная, никому не нужная старая дева. Не / совместимое, до чего ж, вы, противная тётька)))

Ссылка на это сообщение

Меня как-то тетка у мужа угостила пирогом с рыбой и капустой, ааа, это ужасное сочетание. Муж может есть суп с печеньем или сладкой булочкой, я на это смотреть не могу.

А, по мне, так рыба и капуста вроде совместимы, ну или просто после прочитанного рыба+молоко - совместимее))

Ссылка на это сообщение

А, по мне, так рыба и капуста вроде совместимы, ну или просто после прочитанного рыба+молоко - совместимее))

Я пока не попробовала думала, что это должно быть ничего так. Но неет, это тошнотно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы мне напоминаете одну мою старую училку, со школы. Вот, она как и вы все бу бу бу, бедная, никому не нужная старая дева. Не / совместимое, до чего ж, вы, противная тётька)))

Ну, тут одно из двух: либо училка была третьесортная, раз не научила элементарным вещам, либо ученица экстратугая на обучение. Больше почему-то склоняюсь ко второму. Поколение пикачу и вконтактиков как-никак.

Самой-то не надоело то и дело впросак попадать из-за своих ляпов?))

Мож браузер как-нибудь настроить, чтобы подчёркивал с русским языком не совместимое?

Тут, конечно, не все подряд блистают знаниями грамматики, но такого шквала непробиваемой безграмотной активности видеть ещё не приходилось.

Ссылка на это сообщение

Несовместимы, наверное, как и написали, селёдка с молоком. А так всё экзотическое интересно попробовать. Итальянцы ветчину прошютто иногда с дыней подают. В тайской кухне нравится кура с арахисовым соусом и соусы на основе кокосового молока и карри. В них можно тушить овощи и курицу ту же. Я готовила суп том ям. Традиционный рецепт показался скучным, добавила ананасовый сок и помидорки черри (компоненты другого тайского супа))) Вышел такой интересный кисло-сладкий супчик. Но понравился он только мне.

Юлямба! А нет в Греции платанов в продаже?