Реально ли построить прибыльный бизнес в Орифлейм?

Simona-mama
Встретила девочку,с параллельного потока.Даано не виделись.В общем пока в декрете была,в ори зарегилась 2,5 года назад.Первые года 1,5 были никакие,застойные говорит,потом пошло дело.Сейчпс вышла на уровень Золотого директора(говорит сразу бонусом 2000 долларов + ежемесячно зп в районе 70 000)...не знаю, вроде не врушкой была но она шустрая и болтушка. Девочки,как считаете,реально построить бизнес в Орифлейм?И я не спросила тогда ее ,нужно ли ежемесячно мне этих шампуней-помад покупать и на какую сумму .Кто что думает на счёт бизнеса?

Почему лапши, судя по ней деньги имеются и не плохие.

Закупаться не надо. Как и в обычном бизнесе у кого-то получается; у кого-то нет. Компания честная. Платит все налоги и проверяет директоров на это. С нормального дохода открывается ИП и можно платить налоги по упрощенке. Сама ушла. Не сложились отношения. А по компании очень скучаю. Думаю вернусь и возьмусь. Не знаю других компаний так поддерживающих своих лидеров.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пирамида это по системе заработка.там же даже картинки постили сверху, или у кого то проблемы с фигурами? Не пирамида типа ммм же, а по схеме перетекания дохода.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю кого вы и

А вы не объясните, почему все, кто занимается сетевыми продажами, выглядят как зомби с промытыми мозгами? С ними невозможно общаться, даже если они раньше были вполне приятными людьми?

я не знаю кого вы имеете ввиду.

Я нормально общаюсь со своими друзьями, которые не Орифлэйм. Я с ними вообще первая не завожу разговоров, если спрашивают только сами.

Хотя пока я ИП не открыла , они также как вы пытались "спасти", рассказывали про секту и тыды. Просто ухожу от таких разговоров. К счастью есть о чем поговорить , кроме этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как зарабатывает нормальная компания? Она вкладывается в офисы, в рекламу, в сотрудников. Там тоже пирамида, но в схеме подчинения, а не заработка. А сетевики нихрена не вкладываются, а как бы вирусом зарабатывают, "заражают" других, чтобы те "заражали" третьих, и тогда будет доход. Какой же это труд, извините.

Ссылка на это сообщение

Натали1105, они как зомби потому, что им надо 6тысячный уже купленный товар за 7 продать :) как тут не станешь зомби, если маковка горит, свое уже вложено, а еще не продано :) какой это нафик бизнес. Смешно даже. Бизнес - это в первую очередь бизнес план. А бизнес план там только у директора всей этой сети есть.

Ссылка на это сообщение

я в школе пользовалась орифлеймом.Сравнивать было не с чем, так что нравилось.

Не удивлюсь что эйвон/орифлейм/фаберлик/четамеще, разливаются из одной бочки и это пр-во OEM. Расшифрую для тех кто в танке:покуают в Китае некую продукцию, там же заказывают наклейки с названием и описанием и все, готово))) Вот она "настоящая шведская продукция" :D

А вообще если б у нас люди были образованней(не книжки уметь читать, а именно больше знать о своих правах, больше юридически подкованны и более защищены гос-вом), то сетевеки бы не выжили. ИМХО. Унас же людей не надо обманывать, они и сами обманываться рады. Вот как раз этот бизнес и показывает какой глупый у нас народ. То неуднобно отказать, то неудобьно перед людьми(хотя те же люди ими пользуются), то еще ченить...

А вообще меня всегда бесило и бесит когда о чем-нибудь расспрашиваешь(пусть у тех же сетевиков), а они вместо ответов поют песни о больших деньгах. Но я то не о деньгах спрашивала :dash_kolob_girl: вот это и бесит больше всего-уход от прямых ответов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вообще лично у меня вся эта перепродажка не вызывает уважения. Откройте магазины-салоны, наберите этих же женщин себе в продавцы на зпл и процент - кто захочет, к вам прийдет и окунется с удовольствием в эту бездну впаривания. А все эти походы по квартирам, стояния у метро с каталогами, надоедание родственникам - унижение ради копеек.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В сетевом маркетинге реально заработать. У меня несколько примеров перед глазами. Одна женщина дом построила, отдыхать постоянно ездит, машину ей подарили от компании. НО! Чтобы заработать в сетевом маркетинге - надо впахивать. И впахивать поболее, чем на наемной работе. Разговоры о том, что я ничего не делаю и получаю деньги - полная ложь.

Моя мама в амвее. Да и я сама пользуюсь этой продукцией, мне много что нравится. Мама пыталась "бизнес" построить. Но не ее это. Это реально надо находить людей, которые дальше будут находить других людей и продавать продукцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в год на 6000 косметики покупаю. Нахрена мне столько этого Г?

В Ашане офигенный крем от целлюлита, 150 руб, обертывание ледяное 260 руб.

Ссылка на это сообщение

Мама моя пользуется Виши, Ля Рош, Долива. Если принесу ей Ори - пошлет меня в ж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Так сколько зп-то у вас сейчас? блин, может вопрос мой не публикуется?

да нет там ЗП ни у кого, кто уровнем ниже директора.

а те деньги, которые консультанты и менеджеры зарабатывают с каталогами и с сетью своей - можно запросто на обычной работе заработать; где не надо никого ни на что уговаривать.

Ссылка на это сообщение

Подруга как-то пригласила на семинар Орифлейм. Консультант сравнивала крем Орифлейм с кремом Виши, я рассмеялась и добавила: это тоже самое, что сравнивать Жигули с Инфинити. Как вообще можно пользоваться этим пластилином? Качество не просто овно, а дерьмо дерьмовское...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, людям тяжело пережить чей-то успех :) Идите за подругой и будьте готовы, что у вас не только на форуме будет много "доброжелателей", но и в жизни .

Ох ты оспади.

Сколько у Вас доход в год , если не секрет?

Хотя бы примерно.

Ссылка на это сообщение

Ох ты оспади.Сколько у Вас доход в год , если не секрет?Хотя бы примерно.

Ну так милльон поди. Золотой директор жеж.

Ссылка на это сообщение
Я покупаю иногда ив роше. Помнится, они тоже начинали каталогами и прочим, а сейчас магазины открыли.

Когда это они каталогами начинали? Больше 10 лет в их магазины хожу.

Ссылка на это сообщение

Есть знакомая , очень не плохо зарабатывает , но она лет 10 работает .

Ссылка на это сообщение

Когда это они каталогами начинали? Больше 10 лет в их магазины хожу.

У нас в городе тоже каталоги только , магазинов нет .

Ссылка на это сообщение

Неплохо,.. Эт сколько?

Хочу понять, бросать ли мне мой фриланс и бежать в сетевое?

Просто знать про какой такой успех люди говорят то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю, реально, но надо много вкладываться в эту работу, прежде чем начнешь получать достойный пассивный доход, которым они завлекают.

У меня одноклассница в Орифлейме где-то 3-4 года (не основной заработок, ездит туда после основной работы, вечером). Недавно с ней разговаривала, говорит вышла на уровень "Менеджер" вроде, до директора пока далеко, тк "нужно много работать, а я ленюсь". Тем не менее она выкладывает очень часто посты со всякими фразами умными про успех, про бизнес, про мотивацию, мол, начни сейчас и завтра ты будешь богат. Куча хештегов и фоточки с их поездок и праздников. Выглядит красиво. Сама она тоже довольна, говорит интересно ей это. Я - другой человек, интроверт и вряд ли смогу звонить, много общаться и завлекать людей, писать воодушевляющие посты о богатом будущем. А без этого никак. Без этого не "продвинешься", если не будешь работать над клиентской базой итд.

Общение наше как-то свелось на нет в последнее время, у нее теперь много новых подружек, "успешных" и "в деле". К сожалению (

Если решите попробовать, то успехов вам!

Ссылка на это сообщение

Если мы говорим о честном невинном бизнесе, то почему бы просто не давать распространителям тест набор и не давать продукцию со склада? То есть нашел клиентов - возьми на складе и продай. Почему надо именно что то выкупать? Вот это "выкупи и вступи" уже говорит о том, что тебя хотят нагреть и им твое будущее как сотрудника не важно, важно только сколько ты выкупишь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
У нас в городе тоже каталоги только , магазинов нет .

Понятно, что не в каждом городе магазин, но это никак не сетевой бизнес, и не начинали они так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если мы говорим о честном невинном бизнесе, то почему бы просто не давать распространителям тест набор и не давать продукцию со склада?

Ну да, как в обычных продажах. Чай, менеджер по продаже бензопил или пылесосов не обязан каждый год себе три единицы покупать :)

Ссылка на это сообщение

Что там можно покупать себе и друзьям друзей друзей на 6тыс??? Раньше нужно было % в месяц сделать с людей, и впарить фуфло неипёт каким методом. Людям это нафиг не надо, продажи упали. И тут гении решили сделать переворот в этой пирамиде "А давайте-ка будут покупать "для себя" на 6 тыс в месяц!" О! Это же новый подход к бизнесу! Не надо быть продавцами! Да как это не надо?! Ты продаешь фуфло лоху (самому себе) зашибись бизнес!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Меня как-то пытались в "Мэри Кей" заманить. Я даже сумку их средств купила. И даже посетила одно мероприятие, где нам рассказывали, чего можно добиться, перед нами выступали дамы с золотыми шмелями на блузках - это типа уже чего-то достигшие, рассказывали, что вот-вот и они получат розовый автомобиль. Не зацепило это меня, не умею товар кому-то впаривать. Хотя некоторая продукция понравилась и я какое-то время покупала крема, парфюмерию.

Ссылка на это сообщение

Когда это они каталогами начинали? Больше 10 лет в их магазины хожу.

даже по почте каталоги присылали)