Поболтать

-Иванка-
Довольно часто вижу такую ситуацию: девушки лет 17-20, курят, громко ругаются матом, ведут себя вызывающе. Ловлю себя на мысли, что хочется им сказать "девчонки, будьте проще, нормальные парни на таких не женятся". Видимо, исходя из собственного опыта. Я вот вообще не хочу критиковать девушек и все такое, а вопрос на просто порассуждать: Как вы думаете, реально ли с таким поведением привлечь нормального самца, или все же на таких не женятся? Опять же, я ни в кого не хочу тыкать пальцем, это просто тема на поболтать, порассуждать, поделиться опытом, подумать о воспитании своих детей.

Да на Бп как обычно, всегда найдутся те, кто воспитает за то, что ты кого-то повоспитывал :)

Ссылка на это сообщение

Сэммифиш, да, конечно, сделать орущей матом на всю деревню девке замечание - это просто верх наглости и вмешательство в личную жизнь.

Ну я же говорю, вы излишне тревожная. И взвинченная.

Ссылка на это сообщение

Всех не читала, а почему в 17-20 лет они должны думать про "замуж"? В 17!!!!! Лет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
И что такого ужасного, если ребёнок услышит мат? Если малыш, так ему без разницы. Постарше ребёнок, ему можно объяснить, что ээтак говорить плохо. И воспитывать своим личным примером.Мне чаще встречались, кстати, ситуации когда мужики, которые по определению разговаривают матом, при виде ребёнка тут же замолкали, а передо мной извинялись.
лично моей дочке объяснить крайне сложно. а она все такие штуки ,к оторые вызывают у людей эмоции , прям выхыватывает и потом спецом это говорит говорит говорит.

Ну и просто не хочу что б дети думалич то это норма какая то вот так разговаривать.

Ссылка на это сообщение

лично моей дочке объяснить крайне сложно. а она все такие штуки ,к оторые вызывают у людей эмоции , прям выхыватывает и потом спецом это говорит говорит говорит. Ну и просто не хочу что б дети думалич то это норма какая то вот так разговаривать.

Смысл замечаний? Ну сделали вы замечание, и что? Ребёнок все равно уже успел услышать и повторяет.

Ссылка на это сообщение
Ловлю себя на мысли, что хочется им сказать "девчонки, будьте проще, нормальные парни на таких не женятся".Read more: http://www.babyplan..../#ixzz57drwyPiPТочно, никого не воспитывает)) После прочтения этой фразы, прям старческим нафталином потянуло
ну хочется, не значит же что скажет.

Че разве редко такие мысли в сторону каких то других людей со странным в нашем понимании поведением, возникают. Ну может редко. но бывает же... Даже не в возрасте дело.

Ссылка на это сообщение

Мамба, ога, там же написано "я лезу к ним и провожу долгие занудные беседы с нравоучениями за жизу". Так и видно, что некоторым треша охота, а его тут нет.

Ссылка на это сообщение

Женятся на всяких. И нередко хорошие мальчики женятся. И не факт, что эти девочки плохие или будут морщимо. И весь смысл жизни в женитьбе/выходе замуж не заключается. )

В любом случае, это их дело. Если не просят совета, я бы не лезла, у них есть родители.

Ссылка на это сообщение
Смысл замечаний? Ну сделали вы замечание, и что? Ребёнок все равно уже успел услышать и повторяет.
ну вот не успел пока . ТТТ У нас не часто тут стоят и откровенно матерятся . Я или увожу от такой компашки или есл никуда не деться - делаю замечание. Да многие сами прекращают при детях
Ссылка на это сообщение
Женятся на всяких. И нередко хорошие мальчики женятся. И не факт, что эти девочки плохие или будут морщимо. И весь смысл жизни в женитьбе/выходе замуж не заключается. )В любом случае, это их дело. Если не просят совета, я бы не лезла, у них есть родители.
Да кто к ним лезеет то.

Меня лично тоже коробит когда вижу девок матерящихся ... с сигаретой. Думаю - вот дурочки еще)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Были у меня среди знакомых в подростковом возрасте две сестрички-погодки, что они только не творили, ночью в окно вылезали и убегали гулять, пили, курили (и не простые сигареты), клеем дышали и пр. Девственность лет в 13 потеряли, у одной в 15 аборт уже был, при чем на вопрос кто был папа, ответить затруднялась. Из весьма благополучной и интеллигентной семьи, кстати.

Сейчас младшей 30 лет, замужем, муж вроде бы адекватный, из профессорской семьи, ребенок есть, ну не прям леди, но "в пределах нормы")).

Старшая не замужем, без детей, но ей это и на фиг не надо, пирсинг, вызывающий макияж, сделала хорошую карьеру, объездила уже полмира. С мужиками встречается, при чем все симпатичные, при деньгах, начитанные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурмяу, интересно, как та, первая, думает сейчас о своем прошлом. Скрывает или говорит открыто?

Ссылка на это сообщение

кстати про маленькие города.. подумала что вот от видимо местности зависит. В Абхазии были там мата не слышали особо прилюдного, в Приднестровье в тоже, вообще там в селе жили со многими общались - как то не помню что б матерились.

Ссылка на это сообщение

Мурмяу, интересно, как та, первая, думает сейчас о своем прошлом. Скрывает или говорит открыто?

Ничего не скрывает, говорит, что смешно вспоминать)

Ссылка на это сообщение
Мурмяу, интересно, как та, первая, думает сейчас о своем прошлом. Скрывает или говорит открыто?
у меня самой прошлое огого))

про 17-20 я б вообще говорить особо не стала. Меняются потом "дети"

А вот старше которые себя так ведут это уже другой вопрос.

ГЛАВНОЕ добавить забыла. я не хочу что б у моих детей так проходил "подросковый период" и да считаю то что так у меня было это проблемы из семьи конечно же.

Хотя у меня в семье строго не употребляли мат.

Ссылка на это сообщение

В маленьких городах я тоже не припомню мата. Опять же подростки и гопники.

Ссылка на это сообщение

Девушки, не занудничайте! Мат и сигарета ни о чем не говорят совершенно. А сделанные замечания вызывают желание матом подальше послать. Ну услышит мой сын матерную речь и что? Подумаешь...Он от этого глупые не станет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нелли, мне вот интересно, почему меняются, что именно влияет на это. Просто что то инстинктивное, стадии, которые именно все проходят, или же это все равно влияние извне, чьи то советы, воспитание, пример, фильмы, сми и тд.

Ссылка на это сообщение
Девушки, не занудничайте! Мат и сигарета ни о чем не говорят совершенно. А сделанные замечания вызывают желание матом подальше послать. Ну услышит мой сын матерную речь и что? Подумаешь...Он от этого глупые не станет
для меня , если я не могу уйти и вынуждена стоять радом с дымящим мне в лицо человеком и матерящимся - это полное неуважение меня, я делаю замечание. Я сама мат слушать не хочу.

И сигарета и мат еще как говорят)) О дурных привычках и внутренней культуре человека( внутреннем бескультурии) Либо о возрасте мелком еще) Не дошел еще своими мозгами человек до этих истин

Ссылка на это сообщение
Нелли, мне вот интересно, почему меняются, что именно влияет на это. Просто что то инстинктивное, стадии, которые именно все проходят, или же это все равно влияние извне, чьи то советы, воспитание, пример, фильмы, сми и тд.
ну скорее тут тоже что в семье видимо что то заложили. По каким то причинам попал в "среду какую то" но внутренний штырь удержал, сам оттуда потом когда понял что это не твое и вообще глупо- вышел.

А еще гормоны , желание выделится, при этом быть вроде и как все , протест мб какой то ,быть старше- у подростков. Это то почему мб такое поведение. Вообще все равно - все из семьи. Когда совсем мега супер пупер мне кажется не будут себя так вести подростки.

Ссылка на это сообщение

для меня , если я не могу уйти и вынуждена стоять радом с дымящим мне в лицо человеком и матерящимся - это полное неуважение меня, я делаю замечание. Я сама мат слушать не хочу. И сигарета и мат еще как говорят)) О дурных привычках и внутренней культуре человека( внутреннем бескультурии) Либо о возрасте мелком еще) Не дошел еще своими мозгами человек до этих истин

А если ваши дети будут материться и курить, что скажете?

Ссылка на это сообщение
А если ваши дети будут материться и курить, что скажете?
ну если будут, там и посмотрим че скажу)

да и вряд ли они вырастут такими матершинниками что б всю жизнь быть такми)

Такие вырастают в семьях где мат - норма.

А про подростковый период ниче не могу сказать . Все может быть. Я ни где не писала что я идеальная мама .