мотание головой

Леди ин рэд
сегодня заметила что дочь мотает головой. как нет-нет,но не долго и к нет-нет это не относится,непроизвольно как будто. прочитала вроде часто встречающаяся вещь,но все равно я насторожена. у кого нибудь было так? ей 1,2 года. активная,болтает,ходит. вроде неврологических проблем не наблюдалось. что бы это могло быть?

Моя дочка так под музыку танцует, 1 год и месяц ей.

мы под музыку конкретно так пританцовываем. а мотание вне музыки происходит

Ссылка на это сообщение

У моей было примерно в этом же возрасте, просто новые ощущения,видимо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А моя в 1.6 года плечами пожимает. В моменты типа:" ну я не знаю...".

Ссылка на это сообщение

Моя по типу да-да мотала головой в этом же возрасте. И тоже не к месту. Переросла.

Ссылка на это сообщение

Ой моя доча так делает, один раз даже упала. Думали волосы мешают, специально состригли, потом грешили на новые серьги, но она все равноо так делает, ей год ровно. Завтра кстати мед комиссия, спрошу у невролога, стоит волноваться или нет.

Ссылка на это сообщение

У нас после прививки так делала,я испугалась..прошло, подумала,что прививка так повлияла на нервную систему

Ссылка на это сообщение

У лучшей подруги сын головой мотал, прям сильно мотал , точно помню после года, т.к. на велике его уже возили, зубы так резались, что вот от боли и мотал, то ли моляры , то ли клыки резались.

Ссылка на это сообщение

Сыну год, кивает головой, иногда мотает, прикладывает руки к щекам, типа "ай-яй-яй". Возможно, зубы. По неврологии проблем не было и нет.

Ссылка на это сообщение

Нам 9.5 месяцев мотает уже три недели как. У невро были все ок , моторика хорошая. Я тоже напряглась сильно, но сначала он просто мотал, а теперь мотает если например кушать не хочет, начинает активно мотать и рот закрывает, или если очень устал , тоже так делает.

Ссылка на это сообщение

Тоже делала так в таком же возрасте. Через месяц перестала. Зато теперь новая фишка-начинает кружиться на месте, потом останавливается и ржет что все вокруг вертится.

Ссылка на это сообщение

Автор, извините что влезаю в вашу тему.

Тоже хотела спросить. Ребенок мотает головой "нет нет" перед тем как проснуться, возраст 3.5 месяца. Это норма? Начиталась что к неврологу нужно((

Ссылка на это сообщение

Мотает, потому что ему нравится, что все вокруг вертится и плывет. Потом научится и ещё кружится начнет. Новые ощущения, ничего страшного. У меня тоже мотал, сейчас редко, только когда раздурится.