Помогите с идеями! Варианты нестандартного завтрака.

Белая бабочка
Подружка в печали. На полгода ("а там посмотрим") врач прописал ей диету: - нельзя молочное вообще нисколько - нельзя сладкое, мучное ни в каком варианте (1 кусочек хлеба 1 раз в неделю) - нельзя покупные соусы, майонезы, кетчупы, соки и т.п. - нельзя сухофрукты - каши и макароны - 2-3 раза в неделю - не более 2-3 фруктов в день, бананы и виноград нельзя Вопрос: чем завтракать, чтобы было сытно? На обед и ужин у нее овощи-мясо-рыба-супы. Ломаем голову над завтраком, но кроме яиц и фасоли ничего придумать не можем. Хочется, чтобы завтрака не повторяли обед/ужин. Спасибо за идеи!

Диета в связи с проблемами кишечника. Там жесть выяснилась: какие-то капитальные нарушения плюс неусвоение чего-то. Она подробно не рассказывает.

Ну тогда сам бог велел не вареные каши есть, а замоченные. Зеленая гречка - красота. Я делаю по ложке всех семян, подсолнечника, нечищенного черного кунжута, кокосовой стружки, лен, зеленой гречки добавляю, на ночь заливаю кокосовым молоком, утром все готово, никакой возни, вкусно, а уж как полезно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Забыла написать: желательно, чтобы не сильно долго это готовилось. У нее сын-первоклассник и собака, мужа нет, утром все дела на ней. Сына с собакой не отпускает гулять (доберман).

Ссылка на это сообщение

каша безмолочная со сливочным маслом

Ссылка на это сообщение

Хлеб нельзя хлебцами заменить? Есть чисто рисовые, из полбы.

На хлебцы красную рыбку, лист салата, огурец.

Масло-икра, паштет - классика.

Авокадо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня запретов нет от врача. мои завтраки: 1 день разгрузочный: апельсин, орехи. 2 день: яица жаренные. 3 день: каша ( у меня с изюмом). повторяю по кругу и не парюсь, что есть)))

Ссылка на это сообщение

Чиа с ночи замоченные в кокосовом молоке(да собственно любом, миндальном, кунжутном, соевом).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лосось копченый,омлет со шпинатом или с любыми другими овощами.

Ссылка на это сообщение

Сливочное масло нельзя.

Видимо, чередовать придется:

- безмолочная каша

- фрукты

- яйца

- фасоль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Каши какие? Мучное какое? Есть бобы, есть кукуруза.

Диета вообще в связи с чем? Гречку тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение

Каши какие? Мучное какое? Есть бобы, есть кукуруза.Диета вообще в связи с чем? Гречку тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение

Картошка печеная с укропчиком (типа крошки картошки), бургер в салатном листе(вместо булки салатный лист).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже без молочки.

На завтрак я ем овсяноблин чаще всего

1 цельное яйцо+2 белка+3 ст.л. овсянки + немого воды. смешать, обжарить с одной стороны на сухой сковороде.

начинку можно на свое усмотрение, я люблю авокадо+семга/форель. можно с помидоркой или арахисовой пастой.

Еще вариант (но приготовить надо с вечера, зато можно на несколько дней).

Белковые маффины с овощами.

Болгарский перец и кабачок порезать кубиками. разложить по формочкам. Залить яичными белками. выпекать в духовке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сою можно? Тогда тофу как вариант. Репа запечённая. И посмотреть безглютеновые диеты. Очень похожи ограничения.

Ссылка на это сообщение

Но конечно я не слишком согласна про каши.

Сложные углеводы нужны организму.

Ссылка на это сообщение

Еще вариант (но приготовить надо с вечера, зато можно на несколько дней).Белковые маффины с овощами.Болгарский перец и кабачок порезать кубиками. разложить по формочкам. ладить яичными белками. выпекать в духовке.

Это прям реально несколько дней можно держать в холодильнике?

Ссылка на это сообщение

какая интересная диета.

Но конечно я не слишком согласна про каши.Сложные углеводы нужны организму.

Девочки, милые, это не мое здоровье и не мои болезни, так что я просто пытаюсь помочь идеями, поддержать человека.

Ссылка на это сообщение

Завтрак всему голова!

ntOhkybhpMM.jpg

Шучу)

Может попробовать погуглить готовые диетические меню?

На пару картофель, рис. Сырнички. Драники из кабачков. Омлет. Первое, что в голову пришло.

Ссылка на это сообщение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По идее, врач должен назначить какой-то диетический стол. А там уже гуглить можно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а фасоль и яйца можно? странно.