посоветуйте гель, чтобы снять боль от прорезывания зубов

МояУмничка
Девочки, привет! Посоветуйте гель, чтобы снять боль от прорезывания зубов. Ребенку 5.5 мес, вся верхняя десна вспухла, причиняет дискомфорт. Проверенный какой нибудь.

Гели дают кратковременное облегчение, Дентол, например.

А вот дентокинд в таблетках (он же дантинорм, если не ошибаюсь) очень помогал дочке. Давала курсами, в острый период увеличивала дозу, там все расписано.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы пользуемся сейчас холисалом. Там нет новокаина, как , например, в калгеле. Но вроде он с 1 года..

Может нурофен? Он тоже идет и при прорезывании зубов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Камисиад.в осбых случаях нурофен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Камистад

Девочки, а есть детский именно? Я тут купила в аптеке тоже по совету и не уточнила, что ребенку. Пришла домой, а в инструкции с 12 лет только можно применять.

Ссылка на это сообщение

Нет, Дентокинд это маленькие таблеточки, немецкие, а Дантинорм французский, контейнеры с жидкостью.

Оба хорошо помогают, но Дантинорм работает быстрее, у Дентокинд накопительный эффект.

Ссылка на это сообщение

Сейчас актуально у нас. Даю Дантинорм Бэби. Это жидкая форма. Вроде помогает. На травах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну 7 мес, нам очень хорошо помогает камистад беби, его только можно 1-3 раза в день

Не содержит ледокаин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Холисал, нурофен и свечи вибуркол.

Ссылка на это сообщение

калгелем мазали и дантинорм, если совсем плохо было на ночь нурофен давали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дентокинд, траумель с и вибуркол.

Ссылка на это сообщение

Мазала траумелем. Он быстро действует. Потом давала дентокинд- он минут через 15 начинает действовать . Имеет накопительный эффект. На ночь ставила вибрукол.

Все опробовала на себе))