девчонки SOS!!!! Отслойка плаценты(((

Mashunja000
Беременность 23 недели,крайняя отслойка плаценты около 4*1 см,ретрохориальная гематома которая еще не ушла,стоит ли бить тревогу,врачь говорит чтоб дома лежала лежала, дюфастон и магний пила. У кого такое было и как доходили беременность?

У меня было. Но в самом начале б., недели в 3 -4 началось. Предлогали на сохранение ложиться, но изза обстоятельств не легла. Начало мазать. Пила дюфастон, фолиевую, магний б6. Помоему больше ничего особеного не назначают в таких случаях. Лежала пластом. Даже мылась оккуратно, по быстрому и не так часто. Короче 2 месяца я реально только лежала и ходила в магазин по необходимости. Потом стало все нормально. Родила на 41 недели, ребенок здоровый. Но периуд был страшный. До сих пор вспоминаю и помню подробно эти дни когда началась мазня, я даже почувствовала что что то нетак.

Ссылка на это сообщение

Да на счет отслойки на более поздних сроках не знаю. Может это другая история. В любом случае отслойка грозит гипоксией и проблемами у ребенка. Проконсультируйтесь с другим врачом.

Ссылка на это сообщение

Не поздно, отслойка может быть и в 39 недель. У меня была отслойка плаценты в 33 недели.

Ссылка на это сообщение

Вообще это серьезная проблема, нужно находиться под постоянным наблюдением. Если это происходит на первых неделях б., то не так опасно, т.к. речь идет не об отслойке плаценты, а плодного пузыря. А отслойка плаценты - более серьезная проблема.

Плюсуюсь. У меня в 31 была, 4 недели постельного режима, КТГ каждый день, узи раз в несколько дней, в 35 недель роды - отошли воды. По препаратам не помню но кроме магния и утрожестана (уже пить а не вставлять) еще что-то было. Если есть возможность в больнице полежать, я бы лежала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отслойку нужно контролировать в стационаре. То, что уже отслоилась обратно не прирастет ни на каких препаратах. Сейчас главное, чтобы предотвратить дальнейшее отслоение. Это грозит, в лучшем случае, гипоксией, в худшем - антенатальной гибелью плода (как было у меня. Увы, в 25 недель моя беременность закончилась).

Только медикаментозное лечение в стационаре под наблюдением врача, оставаться дома - не вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, извините за вопрос, как у вас это проявлялось (может боли, мазня?) или только по узи обнаружили?

Ссылка на это сообщение

Отслойка на поздних сроках не всегда проявляется каким-то особым образом, может вообще быть не заметно. Бывает начинается внутреннее кровотечение, в матке, и за ее пределы кровь не выходит, это опасно, т.к. начало отслойки можно пропустить. У меня, слава Богу, началось кровотечение, и я сразу поехала в отделение скорой помощи. Сделали Экс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаю женщину, у которой произошла полная отслойка в 39 недель за день до ПКС, она узнала об этом в момент подготовки к кс, уже было поздно.

Чем больше срок, больше и тяжелее ребенок, тем опаснее отслойка, и с 33-34 недель обычно делают экс.

Ссылка на это сообщение

Автор, как у вас дела? Езжайте в больницу, находитесь под постоянным наблюдением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не автор, но по моему опыту слегка мазнуло темно-коричневым. На узи ничего. Врач посмотрел, сказал кровь явно из матки, отправил в стационар и там через 15 минут в палате хлынуло.

Ссылка на это сообщение

У знакомой отслойка полная произошла в 38 недель . Исход печален .

В пц лежала с девушкой . У неё была отслойка в 26 недель . Додержали ее до 35 недель . Сделали пкс. С 26 по 35 неделю ее ни разу не отпустили из ПЦ. КТГ и УЗИ каждый день .

Честно говоря , но ваш врач крайне халатно к вам относится !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лично не сталкивалась, но, насколько я знаю, отслойка опасна не только для плода, но и для вас. Обязательно надо быть в стационаре.

Со мной в дородовом лежала девочка, её к КС готовили, за 2 дня до КС ночью началось кровотечение и её срочно увезли. Потом мы с ней пересеклись в послеродовом, она рассказала, что у неё была полная отслойка плаценты, экс, ребёнка спасли, еле успели, а её саму чуть откачали((