Обидно((

Vtoroidom
Девушки, Как не сгрысть себя. Знала, что так будет, могла принять меры, не факт , что получилось бы.. Ущерб порядка 100 тыс. Ведь материальное - это не самое главное?

Справка есть от нотариуса.Все кредиторы мои. Квартплата моя.Им пофиг!Мы наследство приняли, но не вступили.Нет собственности нет дела(

читайте статью внимательнее! Имущество пренадлежит Вам вне зависимости от даты регистрации права собственности!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

устно это не то...

т.е обращения тоже не было

Ссылка на это сообщение

Вы раньше времени не паникуйте, я вам скинула практику не для того, что вы раскисли а примерно представляли на что необходимо обратить внимание.

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем привет.

Была у начальника полиции района. Попросил привести материалы дела с полиции Башкирии, где он умер.

Сказал прийти в понедельник, изучит мои заявления.

Была у участкового. Ее опрашивал другой. Как он говорит, это не опрос, завтра проведет сам повторно.

Где машина, так и не известно.

Только сообщает, что с 2014 года проживала с ним совместно и все это купила на свои деньги.

Пока все.

Ссылка на это сообщение

Девушки, они вообще не понимают, что по 1152 мы владельцы и имеем право пользования!!

Я им читаю статью , а они только зеленку!!

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня два человека посоветовали сменить род деятельности и идти учиться юриспруденции))

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер!

Извините, что пропала, на работе крупный швах, что самой впору по инстанциям бегать(((

Девушки, они вообще не понимают, что по 1152 мы владельцы и имеем право пользования!!Я им читаю статью , а они только зеленку!!

собственно, и в этом разница между теми, кто по ук работает и теми, кто в судах гражданские иски рассматривает.

Думаю, что начальник отдела пинков своим подчинённым надаёт, по крайней мере, материалы проверки в полном объёме будут.

Автор, ситуация далеко не радостная, но решаемая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

изучили практику судов? ;)

Да тут очень спорный и неоднозначный вопрос.

Я вот тут все рыскаю практику как заставить чесаться нотариуса :(

Вы по возможности у участкового узнайте её адрес.

Ссылка на это сообщение

Поиск наследства. Для данной цели можно обратиться с Госреестр, ГИБДД. С собой требуется взять свидетельство о смерти. Однако такой порядок касается только розыска ТС, недвижимости.

Ссылка на это сообщение

Да, это чисто поиск того, что принадлежит умершему по бумагам. Эти запросы нотариус сделала. А физически искать она не ищет.

Ссылка на это сообщение

Vtoroidom, вы поймите, что нотариальное производство - это бесспорное производство. Нотариус не полиция, не судебный пристав,чтобы заниматься розыском наследственного имущества (например автомобиля). Нотариус сделала запросы, у нее нет возможности бегать по дворам и искать ваш автомобиль. Я вам еще в прошлых вопросах писала, что нужно сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, всем привет.

Звонили с прокуратуры. Выбесила его своими поясненеиями что рег. палата Только регистрирует мое право, но никак не дает. А дает гк.

Мои все заявления забрал начальник районной полиции.

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем привет.

В уголовном деле отказано.

Вопрос о праве детей на пользование имуществом проигнорирован.

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем привет.В уголовном деле отказано.Вопрос о праве детей на пользование имуществом проигнорирован.

привет!

Этого стоило ожидать. Прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или просто уведомление об отказе?

Ссылка на это сообщение

Отказать в возбуждении дела по 330 статье

Ссылка на это сообщение

Если есть постановление, то в установочной части что написано? Это после шапки, после слова установил и до слов :постановил отказать в возбуждении уголовного дела.

Есть ли там что-то типа того, что имущество, ключи от квартиры и машины находятся у жены?

Ссылка на это сообщение

что значит вопрос о праве детей на пользование имуществом проигран?

Ссылка на это сообщение

Вот сама не поняла. В ответе они только о моих имущественных претензиях пишут. А детей вообще не упоминают.

Если я схожу в прокуратуру, меня вообще примут?

Ссылка на это сообщение

Участковый сказал что ездил в прокуратуру, согласовывал ответ

Ссылка на это сообщение

Вот сама не поняла. В ответе они только о моих имущественных претензиях пишут. А детей вообще не упоминают.Если я схожу в прокуратуру, меня вообще примут?

ну заявление вы писали по 330 же? Указали, что дети лишены возможности пользоваться имуществом.

Ну как вы поняли я сторона ГПК :D

Вы иск подготовили в суд? Узнали место регистрации, проживания ответчика?

Скажу так, села написала «проект решения» при раскладе 4 наследственных дела... итог: дети по 1/6 имущества, вы оставшаяся часть. Так, что либо ждите май, либо уже сейчас заходите с иском в суд, ибо его тоже будут рассматривать около 2 месяцев, и не факт, что с первого раза вы соблюдете все нормы при подаче иска :( могут и вернуть или оставить без движения.

Ссылка на это сообщение

Ирина, вот если честно, Вы верите в реальность получения имущества?

Мне не даёт покоя во всем этом только одно. Даже при условии, что автор выиграет в суде дело, исполнять решение суда, скорее всего, тоже с великим боем придётся.

Ссылка на это сообщение

Ирина, вот если честно, Вы верите в реальность получения имущества?Мне не даёт покоя во всем этом только одно. Даже при условии, что автор выиграет в суде дело, исполнять решение суда, скорее всего, тоже с великим боем придётся.

о каком именно имуществе вы говорите? В данном случае меня больше волнует квартира, машина. Если жена оспорит решение то итог на мой взгляд выше. Если мы говорим о имуществе которое вывезено то я бы сначала 1000 раз подумала стоит ли оно моих нервов :( ряд судебных заседаний, апелляция, неоднократные встречи с особой ... ради чего? Главное чтобы жильё осталось детям а остальное это мелочи.. Здоровье дороже :(
Ссылка на это сообщение

Ирина, ее адрес мне никто не дает. Номер квартиры не известен.

Я хотела сейчас подать иск о признании детей и меня владельцами наследного имущества. По 1152 это ж будет признано с дня смерти?

Ссылка на это сообщение

Какие могут быть основания выделения доли вдове?

Ссылка на это сообщение

По машине тоже беспредел. Пишет, что не отдаст ее сейчас, а после вступления наследников. Как вот это получается?

Ссылка на это сообщение

я перевернула всю практику последних лет. В вашем случае не вижу оснований. Она не является инвалидом, не была у него на иждивении?

Дети должны получить обязательную долю.