Перевороты

Сладкая мышка
В каком возрасте ваши детки начали переворачиваться? И сначала в одну сторону? И со спины на живот? А с живота на спину позже или раньше?

С животика на спину ровно в 2,5 месяца. Со спины на живот не раньше чем через пару месяцев. С животика как начал переворачиваться так это повторял постоянно. Чуть раскачивался-раскачивался и потом переворот.

Ссылка на это сообщение

Про голову. Все с рд держали по 2-3 секунды. Никакого тонуса ни у кого не было.Старший с неврологией, так что невролог наш основной врач с рождения. И не один. И всех детей я бдю с рождения по этому поводу.Мышка, вы хоть одного приличного невролога вообще посетили, чтобы выводы делать что хорошо, а что не хорошо у других детей? Вы со своими то разобраться не можете.

мне ваши дети не нужны абсолютно, но как правило рано не всегда хорошо, так как позвоночник толком не окреп, а уже ходят... моя дочурка тоже шебутная с самого рождения, уже хочет садиться,как только ее за руки беру... а невролог интересно чем поможет, таблетками напичкает? У меня нет вопросов к неврологам, а так мы поедем по поводу прививок к хорошему специалисту и заодно все узнаем... по развитию пока ничего меня не пугает, задержка есть, но она не глобальная, как мне тут предсказывали...
Ссылка на это сообщение

Мышь, это же прекрасно! Главное, что вас ничего не пугает. А сайт че сайт, да тьфу на них на всех.

Ссылка на это сообщение

В 3 месяца ровно. С 2,5-х уже тренировала, показывала как. На спину после 4-х точно.но конкретно не помню.

Ссылка на это сообщение

так я так и написала, но нам не 4, а уже 5,5 или 3,5 по гестации... стали переворачиваться после массажа, до этого переворачивались из-за тонуса и в основном с живота на спину

Подожди если вам 5,5 и вы родились в 28 недель это -12 недель, а не 8, то есть вам не 3,5 а 2,5 мес, или я что то путаю, вы родились позже? Если с живота на спину значит есть гипертонус в мышцах спины. Моя на месяц недоношенная, начала переворачиваться в 5,5 мес то есть в 4,5 по гестации.

Ссылка на это сообщение

Где то в 3 переворачивалась на левый бочок и спала на левом бочку, уже начала переживать, что только на левом спит. Сегодня впервые легла на правый бочок и перевернулась сама на животик. Сейчас 4.1 месяца. Я постоянно показывала как на бочок и как на животик переворачиваться.

Ссылка на это сообщение

Старшая ранняя, с тонусом на мой взгляд небольшим, рано, с 2,5 начались единичные перевороты, в 4 в обе стороны вертелась. Хотя она и села-пошла раньше из всех троих, устойчивее всех, но с ползанием припозднилась, что меня напрягало. Вообще, координированная и спортивная растёт.

Средняя и младшая месяцам к 4 вертеться начали, они вообще спокойнейшие были, ели и спали в младенчестве. Зато рано и хорошо поползли, долго ползали. Они точно безо всяких тонусов, зато с хорошей гибкостью. Другие сложением.

А на бочок очень рано все поворачивались в кроватке, с месяца с чем-то. Любители спать на боку все три.

Ссылка на это сообщение

Подожди если вам 5,5 и вы родились в 28 недель это -12 недель, а не 8, то есть вам не 3,5 а 2,5 мес, или я что то путаю, вы родились позже? Если с живота на спину значит есть гипертонус в мышцах спины. Моя на месяц недоношенная, начала переворачиваться в 5,5 мес то есть в 4,5 по гестации.

мне все врачи так считают от пдр, а не сколько недель не доходила... вроде и пдр на 40 неделе, а почему такая разница?
Ссылка на это сообщение

мне все врачи так считают от пдр, а не сколько недель не доходила... вроде и пдр на 40 неделе, а почему такая разница?

Фиг знает. Знаю точно что считается от 40 недель, оно то на то и выходит, если ты родила на 28 неделе значит 12 не доносила и того 40. До двух лет, говорят врачи, считать по гестации.

Ссылка на это сообщение

подождите до года с прививками

Ссылка на это сообщение

они может и развиваются пока более-менее, а вы давайте, бахнете им акдс и привет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в 3,5 м начала переворачиваться с живота на спину. Через правое плечо в основном.

в 4 со спины на живот.

Ссылка на это сообщение

Подожди если вам 5,5 и вы родились в 28 недель это -12 недель, а не 8, то есть вам не 3,5 а 2,5 мес, или я что то путаю, вы родились позже? Если с живота на спину значит есть гипертонус в мышцах спины. Моя на месяц недоношенная, начала переворачиваться в 5,5 мес то есть в 4,5 по гестации.

Если брать по графику, 1й день беременного цикла 8 марта 2017го, ПДР или 40 недель это 13 декабря, те сейчас от этого срока детям 3 месяца 6 дней. Автор, видимо, считает от даты предполагаемого ПКС в 38 недель беременности. Вот хз, как тут считать правильно. Двойни и до 40 в принципе донашивают, и ПКС сейчас стараются ближе к ПДР делать...
Ссылка на это сообщение

они может и развиваются пока более-менее, а вы давайте, бахнете им акдс и привет

читала много статей и мнений и это бред, конечно я не буду делать прививки без консультации хорошего невролога и гематолога... и также все анализы будем сдавать, в том числе на скрытые инфекции...
Ссылка на это сообщение

Мышка, Вы прививки ставить будете им?

да очень боюсь туберкулеза... который передается воздушно-капельным путем...
Ссылка на это сообщение

Если брать по графику, 1й день беременного цикла 8 марта 2017го, ПДР или 40 недель это 13 декабря, те сейчас от этого срока детям 3 месяца 6 дней. Автор, видимо, считает от даты предполагаемого ПКС в 38 недель беременности. Вот хз, как тут считать правильно. Двойни и до 40 в принципе донашивают, и ПКС сейчас стараются ближе к ПДР делать...

все правильно написали... 13 декабря пдр... но я в августе уже чувствовала что до декабря не дотяну и надеялась на середину ноября... вот так почему то и считала до 37 недели... а пкс да с 39 делают, если все хорошо