Тамифлю ребенку 4,5 года

Leticia
Девочки,сегодня вечером дочка пожаловалась,что болит живот и голова.Температура при этом 37,1, через час 37. Ручки и ножки холодные, дали но-шпу, ручки и ножки согрелись.Врач по телефону сказал, что это грипп и приписал Тамифлю, но там такая инструкция "метровая" и очень много побочек, боюсь давать это лекарство! Что делать, девчат?Кто сталкивался?Кто принимал?

На первый день болезни с температурой 37 - и сразу тамифлю?? :think1: Насколько я знаю, это серьезный препарат от гриппа, их всего две штуки с доказанной эффективностью, сами не пробовали (слава богу).

Поноса нет? Мы переболели непонятным вирусом с плохо сбиваемой температурой 38-40, неделю понос с кровью, перед каждым покаком кратковременно у детей были боли в животе. Только на 7й день стул стал налаживаться.

Пока наблюдайте, сбивайте температуру, если будет высокая, обильное питье - всё стандартно. А там будете смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врача бы нормального, а не этого, по телефону. Грипп с такой температурой, и такое серьёзное лекарство - все вместе пока не сходится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Брееедота, вызовите врача завтра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отсутствие симптомов болезни - не повод для приема лекарств, назначаемых заочно, имхо.

Ссылка на это сообщение

Я давала в 3.5, но в городе была эпидемия и 1 января повезли ребёнка с несбиваемой темой в 40, тк скорые были заняты.

При температуре 37,1 ничего бы не давала. Тем более заочно назначать лечение.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас даю тамифлю ребёнку 5,5 лет, но у нас температура 39,8 плюс боль в мышцах плюс другая симптоматика гриппа.

При температуре 37,1 ничего бы не давала ребёнку.

Понаблюдайте ещё за состоянием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странный врач.Помимо гриппа еще куча всяких орви,а Тамифлю-не витаминки.Я б для начала сдала анализ на грипп в лаборатории или тест на грипп сделала в домашних условиях.А вообще странно,почему сразу грипп?Да и еще по телефону?Врач не в себе

Ссылка на это сообщение

Почему грипп, а не аппендицит, например?

Впервые слышу, чтобы при гриппе болел живот.

Ссылка на это сообщение

Это эффективный препарат, именно лекарственный.

Я давала ребенку 1,2 годика при температуре 39.7, старшие дети при этом в этот момент болели. Вирусы начинаются с высокой температуры, у вас скорее всего ОРЗ.

Ссылка на это сообщение

У моей так начинался грипп.

Сначала так начался у старшего, я тоже фыркнула. 37 с копейками? Тьфу! Врач пришел, сказал что грипп. Я еще подумала что он ку-ку. Я ему доверяла всегда, чейта он. А потом началась такая жесть... тт держалась неделю. Потом осложнение, АБ. Сумамед на 6(!) дней. Кашель не прошел до конца до сих пор. Уже 16 дней как.

Поэтому как только дочка сказала что болит живот и голова, я ей даже тт не мерила - дала тамифлю сразу. Она астматик и такая жесть мне не нужна.

Все прошло расчудесно. Она правда постарше. Но моя подружка двухлетке давала - норм. Кроме рвоты побочек не было.

В инструкции написано кстати давать после еды. Но на опыте своем и подружки советую: даете лекарство а потом сразу кормить. Так ни разу не вырвало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моих детей сейчас грипп: первая температура была 37,8, которую я никогда не сбиваю, буквально через часа четыре 39,2, сбивали нурофеном, каждые четыре часа поднимается. Нужно очень обильное питье, легкая еда. Температура высоченная держалась одни сутки, на второй день температура поднималась реже, максимум до 38, ее мы тоже ничем не сбиваем. На третьи сутки температуры уже не было. Сейчас кашель, лечим ингаляциями и сиропом от кашля. Возможно придется подключать антибиотики, но позже, если будет осложнение. Тамифлю стоит давать, если вы уверены, что грипп, температура пока у вашего ребенка не характерна для гриппа.

Ссылка на это сообщение
У моих детей сейчас грипп: первая температура была 37,8, которую я никогда не сбиваю, буквально через часа четыре 39,2, сбивали нурофеном, каждые четыре часа поднимается. Нужно очень обильное питье, легкая еда. Температура высоченная держалась одни сутки, на второй день температура поднималась реже, максимум до 38, ее мы тоже ничем не сбиваем. На третьи сутки температуры уже не было. Сейчас кашель, лечим ингаляциями и сиропом от кашля. Возможно придется подключать антибиотики, но позже, если будет осложнение. Тамифлю стоит давать, если вы уверены, что грипп, температура пока у вашего ребенка не характерна для гриппа.
вот и у старшего было такое течение. Относительно легко прошла первая волна, а как начался кашель... Ребенку ни дышать ни говорить некогда было. К концу суток он просто стонал как ему плохо, кашлять уже не мог, в глазах полопались капилляры.
Ссылка на это сообщение

А почему живот при гриппе болит? Спасибо!

Ссылка на это сообщение

вот и у старшего было такое течение. Относительно легко прошла первая волна, а как начался кашель... Ребенку ни дышать ни говорить некогда было. К концу суток он просто стонал как ему плохо, кашлять уже не мог, в глазах полопались капилляры.

Да, кашель очень сухой, но сегодня на пятые сутки стала отходить мокрота. Если будет осложнение, то надо будет подключать антибиотики. Но я очень надеюсь, что без них, иначе иммунитет рухнет сразу. Мои дети от пневмокока привиты, вот и надеюсь...

Ссылка на это сообщение

А почему живот при гриппе болит? Спасибо!

При гриппе сильная интоксикация. Болеть может все и живот в том числе.

Тамифлю действительно очень серьезный препарат. Как мне было от него плохо! И это наложилось на "плохо" от самого гриппа. Нет уж, при острой необходимости в стационаре осельтамивир пркапают.

Ссылка на это сообщение

Муж на днях принял Тамифлю, от одной таблетки у него сильная рвота началась, почитала отзывы о припарате, у многих такая побочная реакция. Понаблюдайте за ребенком, без достаточных оснований я бы не советовала давать тамифлю.