Лактостаз!когда ждать температуры?

"Юлиана"
Вчера днём появилось уплотнение в верхней части груди. Сегодня пошла к мамологу. Ничего путного не сказал. Сцеживать! Я и так сцеживаю. Уплотнение не уходит даже когда уже не я не малыш из груди ничего не можем выдавить. Было так один раз, день мучений,вечером вышла закупорка белая и из груди прям стройка минуты 2 . Сразу всё прошло. Мамолог дала узи,но только на понедельник. И сказала что если вдруг температура, вызывать скорую. Неужели ничего нельзя сделать?Но не помогает не массаж не прикладывания в опрелеленых позах. Обязательно должна быть температура? Какие либо лечение мамолог сказала только после узи.

у меня из трех раз только в первый была температура 3 дня, в остальные не было. просто грудь болела. сцеживайте, чо еще остается

Ссылка на это сообщение

Разминайте именно это уплотнение, это больно, но надо. Не обязательно будет температура, она от инфекций, следите за чистотой груди.

Ссылка на это сообщение

Боюсь этого мастита. Сцеживаю. На уплотнение это пока никак не влияет.

Сделала узи всетаки сегодня. Выпросила.Лактостаз. Специалист УЗИ посоветовала найти того кто сцедит. Это консультанты по гв? Или отдельный человек "сцеживать молока" :D

Ссылка на это сообщение

*Сцеживатель молока

А если без шуток,переживаю. Крохе 2 месяца только будет, хочется кормить как положено.

Ссылка на это сообщение

при сцеживании гляньте на сосок. Обычно видно, где закупорился канал. Если увидите белую точку, то супер. Значит совсем скоро расцедите

Прикладывайте теплый капустный лист

Сама полгода мучалась застоями. Температуры ни раз не было

Перед сцеживанием выпейте 2 таб. но-шпы. Мне муж делал укол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

необязательно температура. И дожидаться темпы уж точно не надо.

У меня когда начиналась закупорка (вечером), я на следующее утро к маммологу помчалась.

Помимо сцеживания он еще рекомендовал компресс: на бинт смесь вольтарен+троксевазин и пластырем к очагу закупорки. 2-3 раза в день.

Я делала этот компресс+ дите повесила себе на грудь + сцеживание в то время, что он не ел.

Прибила лактостаз в два дня, до температуры не дошло.

Ссылка на это сообщение

Спасибо!

Да есть белая точечка. Но она упорно не хочет продвегаться.Доча когда сосет очень больно. Как режит.

Ссылка на это сообщение

Гладьте сверху уплотнения ладонью к соску и пытайтесь создать давление при сцеживании, вот эту точку надо продвинуть-и будет Вам счастье. Ложитесь так при кормлении,чтоб подбородок ребенка был на уплотнении. Тогда ребенок именно с этой доли будет пытаться в первую очередь добыть молоко

Когда сцеживаете пальцами-сильно не давите,чтоб не травмировать сосок

Еще я и темы уже были про это- некоторые девочки помогают этой белой штуки стирильной иголочкой-чуть поддеть кожицу. Я и пальцем помогала -натягивала сосок под давлением и пыталась как бы нащупать Где колит и иногда прям бляшка это выковыривалась. Она как камушек-твердая и колючая))). Не знаю как объяснить

Ссылка на это сообщение

Что я делала в таких случаях: теплый душ, аккуратно массировала уплотнению по направлению к ореоле, сцеживала и прикладывала охлажденный капустный лист. Делала компресс с камфорным спиртом на 40 минут, траумелем мазала. Ну и прикладывания подбородком к уплотнению.

Сами уплотнения у меня проходили долго, около недели постепенно очень уменьшались. Температура только один раз была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне при лактостазах помогал компресс с жидкой магнезией. Ну, и сосущий ребенок, конечно

Ссылка на это сообщение

Я как раз вызывала сцеживателя)) сама бы точно не сцедила, не смогла бы сама себе такую боль причинить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я как раз вызывала сцеживателя)) сама бы точно не сцедила, не смогла бы сама себе такую боль причинить)

консультанта по гв?
Ссылка на это сообщение

Что я делала в таких случаях: теплый душ, аккуратно массировала уплотнению по направлению к ореоле, сцеживала и прикладывала охлажденный капустный лист. Делала компресс с камфорным спиртом на 40 минут, траумелем мазала. Ну и прикладывания подбородком к уплотнению.Сами уплотнения у меня проходили долго, около недели постепенно очень уменьшались. Температура только один раз была

из-за температуры не говорили заканчивать гв? А мамолог напугала,что при температуре конец гв.душ и массаж пробовали :(
Ссылка на это сообщение

Гладьте сверху уплотнения ладонью к соску и пытайтесь создать давление при сцеживании, вот эту точку надо продвинуть-и будет Вам счастье. Ложитесь так при кормлении,чтоб подбородок ребенка был на уплотнении. Тогда ребенок именно с этой доли будет пытаться в первую очередь добыть молокоКогда сцеживаете пальцами-сильно не давите,чтоб не травмировать сосокЕще я и темы уже были про это- некоторые девочки помогают этой белой штуки стирильной иголочкой-чуть поддеть кожицу. Я и пальцем помогала -натягивала сосок под давлением и пыталась как бы нащупать Где колит и иногда прям бляшка это выковыривалась. Она как камушек-твердая и колючая))). Не знаю как объяснить

спасибо ;) иголкой первый раз тоже вытащила маленький камушек. В этот раз он мне не даётся.
Ссылка на это сообщение

Может ли на образование таких камушков повлиять прием Кальция?

Ссылка на это сообщение

из-за температуры не говорили заканчивать гв? А мамолог напугала,что при температуре конец гв.душ и массаж пробовали :(

Нет, ничего такого не говорили.

Ссылка на это сообщение

Закупорка была 5 раз и застой, все как вы описываете, но все разы как раз без температуры, убирала точку, уходил застой. А один раз был застой без закупорки, это жесть, сама не справилась, температура на второй день, расцедили и температура ушла, но мне еще и антибиотик назначали потом, сказали начало мастита. Дня 4 с уплотнением(( остался шарик, я его разминала, а он все больше, в итоге опять к врачу, сказали нечего не трогать не массажировать и не сцеживать. Так что смотрите, что вы там массажируете застой или уже воспалилось может от того что мнете.

Ссылка на это сообщение

Иголкой с 20-го раза.

Ура. Я так только и спасалась от закупорки. Чтоб не с 20 раза, нужно иголочкой прям на точку целиться и тихонько поддеть или проколоть.

Ссылка на это сообщение

Ура. Я так только и спасалась от закупорки. Чтоб не с 20 раза, нужно иголочкой прям на точку целиться и тихонько поддеть или проколоть.

не могла подцепить. Маленькими кусочками только. В итоге накавыряля этих маленьких и большой самый выдавился.