Киста и ХГЧ- есть ли связь?

anulechka
Может ли фолликулярная киста яичника (диам 60мм) спровоцировать появление ХГЧ в крови?

У меня в 2002 году была киста ЛЯ, тесты на Б полосатились как безумные. Меня вообще по скорой тогда забрали с подозрением на внематочную, но оказалась киста. Так что да, по личному опыту, думаю может спровоцировать появление ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

Меня интересуют не полоски на тесте, а именно подтвержденный показатель ХГЧ в крови..

Ссылка на это сообщение

нет, при кистах фоликулярных тесты были слабоположительные, но по крови не было бер-ти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да и с врачом эту ситуацию отслеживали, 2 врача сказали, что кисты по крови на хгч не покажут ничего, а тесты могут показать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может. У меня ХГЧ до 1700 вырос, потом случилась апоплексия яичника из-за разрыва кисты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хгч как расшифровывается? хорионический гондратип человека, он появляется только при бер-ти,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Улыбаюсь с нашего менталитета.

У меня нет задержки и симптомов. У меня есть конкретный вопрос. Интернет не дает ответ на мой вопрос. Моя Г говорит -Нет, узист утверждает -Да. А я хочу все таки разобраться.

Если есть девочки у которых была киста и подтвержденный ХГЧ в крови (не тесты) одновременно, то хочу услышать их комментарий. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

у меня фол.киста 66 мм при этом ХГЧ меньше единицы, т.е. в моем случае связи нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
anulechka удивляюсь с нашего менталитета......врачам не верим вообще, разбираемся в нете......вообще-то тут в основном девочки ищут выход из конкретной ситуации, а не просто справочное бюро.......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была киста (6-7 см) и 2 полоски. Гинекологи давали 50 на 50. Смотрели УЗИ и ждали ПЯ. В моём случае появилось ПЯ.. Оказалась Б. Один Г в самом начале предложил резать кисту, а другой сказал ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хориони́ческий гонадотропи́н (ХГ, ХГЧ) — гормон, выделяемый плацентой во время беременности.

А киста как следствие беременности моет быть... Как в моем случае, киста + ВБ) Так что будьте внимательны к себе)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот еще:

Повышение ХГЧ может быть признаком серьёзных заболеваний у небеременных женщин и у мужчин:

  • опухоли яичек
  • опухолевые заболевания желудочно-кишечного тракта
  • новообразования легких, почек, матки
  • пузырный занос, рецидив пузырного заноса
  • хорионкарцинома

Низкий ХГЧ у беременных женщин может означать неправильную постановку срока беременности или быть признаком серьёзных нарушений:

  • внематочная беременность
  • неразвивающаяся беременность
  • задержка в развитии плода
  • угроза самопроизвольного аборта (пониженный ХГЧ более чем на 50 %)
  • хроническая плацентарная недостаточность
  • истинное перенашивание беременности
  • гибель плода (во II—III триместре беременности).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ромаха, ответа на свой вопрос от вас я не услышала, зато у вас много вопросов лишних. У врача и узиста мнения расходятся, а они оба хорошие специалисты. Ищу выход из своей конкретной ситуации.

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопрос.в день когда должны быть месячные тест показал четкую 2 полоску и не один штук 10, уже в течении недели.хгч в крови обнаружили 107 ме/л через три дня 170 ме/л в первый раз поставили срок 1-2недели, второй раз 2-3 недели.на узи ничего не увидели, только кисту фоликулярную 54мм.узистка сказала что хгч и тест показывает полож.результат киста, лаборантка сказала что это беременность.вот и не пойму беременность или киста.темп.тела 37.2 бт 37.3.укого может было так.подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Сара Керриган пишет "да и с врачом эту ситуацию отслеживали, 2 врача сказали, что кисты по крови на хгч не покажут ничего, а тесты могут показать"

"хгч как расшифровывается? хорионический гондратип человека, он появляется только при бер-ти",

Почему глупцы всегда так уверены в своих безапелляционных заявлениях? В википедию не пробовали сходить , Сара? (я уж молчу про энциклопедии). Итак , идем в википедию и читаем "У мужчин и небеременных женщин появление хорионического гонадотропина в крови может быть признаком гормон-продуцирующей опухоли." Был у меня обманное хгч из за кисты и прорезавшейся на ней фибромы. ( и в крови (маленький, 46), и на тестах. Жалко, топик старый. Есть ведь еще и те, кто глупцов слушает. Сара, включите мозг: Ваша реплика "на тестах может, в крови не может" - бредова. Первым делом ХГЧ появляется в крови, а потом уже в моче.