опять про колики

Lara`
нам не помогает абсолютно ничего боботик, саб симлекс, эспумизан, беби калм, массажи, трубочки ничего, только ванна, только там он не плачет в воде но не могу же я с ним сидеть там все ночи и дни напролет я думаю есть ли смысл вливать все эти препараты в ребенка если все бестолку, что с ними кричит, что без них устали оба

пошла груши куплюя просто не знала

не надо груши!!!!

Без фруктов никак?

Пусть сначала у малого все придет в порядок..потом будешь пробовать по чуть чуть вводить фрукты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
пошла груши куплюя просто не знала

Убери пока фрукты вообще. Хотя бы на несколько дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
пошла груши куплюя просто не знала

не надо сразу груши

ну подожди недельку

дай человеку в себя придти))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гимнастику сделай ему, помоги пропукаться

Ссылка на это сообщение

Я могу без фруктов

я думала ему это наоборот полезно

пошла тогда витпмины куплю))

ой гимна тику я ему делаю,что я только не делаю..

Ссылка на это сообщение
Я могу без фруктовя думала ему это наоборот полезнопошла тогда витпмины куплю))ой гимна тику я ему делаю,что я только не делаю..

я бы и витамины сейчас не пила...

Гимнастику какую? Что именно делаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

8 раз велосипед, потом ножки к пузо - 8 раз, березку - 8 раз, и поглаживание по часовой стрелке по животу.

Еще помогает, когда носишь на руке, как тигр висит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И нам ничего не помогало от колик, выкинула нафиг все лекарства и перестала давать. Самый пик колик 6-8 недель, после 8 недель потихоньку становилось легче. К 3 месяцам уже все прошло.Просто пока плакал, качали с мужем поточенном на руках, на фитболе. Ещё чуток легче было, когда пеленали.Короче ручки + фитбол + пеленание + розовый шум. А, ну и терпение.

прям с нас написали. один в один

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лара, тормозни пока с фруктами, витамины попей

У меня та же фигня была, ничего не помогало, думала свихнусь, нет сил смотреть и не мочь помочь((

В 3 месяца как отрезало! Правда потом через месяц зубы начались))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на помогала грелка, ножки к животику прижимать тоже. и сама я пила чай с фенхелем - от него доча лучше пукала

Ссылка на это сообщение

У нашего золотистый стафилокок был. К 2 месяцам выяснили, пропили курс и всё как рукой сняло... А до этого тоже препараты перебирали от "колик".

Ссылка на это сообщение

а как висит тигр?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей дочери помогала только газоотводная трубочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а как висит тигр?

))))

Кладешь малыша на вытянутую руку животом вниз.

Руки , ноги висят по обе стороны руки.

В инете есть картинка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
kleopatra@, да, помогает однозначно эта поза. Я как-то инстинктивно так стала дочку недавно носить - она и замолкает сразу в такой позе и газы лучше отходят. Буду знать, что это тигр)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Чай с фенхелем пью

бабушкино лукошко

велосипедик прижимание ножек тоже делаю

трубочку вставляю.газики выходят через какое то время опятт все по новой

почему витамины пока не нужно?

Ссылка на это сообщение

Нам тоже ничего не помогало, а оказалось колики у нас на картошку, отказалась мес до 4, потом начала потихоньку вводить в свой рацион.

Ссылка на это сообщение

Ха))а чем же тогда питаться если на все колики)))

водой))так на нее тоже колики млнут быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ха))а чем же тогда питаться если на все колики)))водой))так на нее тоже колики млнут быть

НАдо аккуратно вводить по одному продукту и наблюдать внимательно реакцию.

Я сейчас ем все, включая кофе и шоколад....

НО точно знаю, что для дочи плохо - капуста, морковь, бананы, и яблоки...

Ссылка на это сообщение

Вместо фруктов можно попробовать чернослив и курагу запаривать.

Вычитала на одном ресурсе, как определить, что из овощей и фруктов можно при ГВ - то, что прошло термообработку, можно, то что сварить нельзя- нет.

Капуста не в счёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лариса, я с первой вешалась, перепробовала реально всё, помогло только время, больше ничего не помогало, это как с токсикозом, у кого то нет, у кого то есть, не помогало ничего, более менее только пеленание спасало чтоб хоть как то спала и прогулки....и мамина еда никак не влияла, никакие продукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как вводить продукты?

вот как узнать что не суп мой влияет на колики?

т.е мне один день ничего не естьна следующий день сьесть картошку если все ок то ена следующий курицу и т.д?я не понимаю как вычеслить на что колики?

блин это жестт...

Ссылка на это сообщение

Короче пока все перепробую пацан в армию пойдет)