что плохого в детском печенье?

olgaolechka
у нас история стандартная,ребенку 1.1., аллергия на белок, поэтому диета,бабушки у нас не понимают таких слов. как оказалось дают в мое отсутствие детское печенье,целый банан за раз, целое яблоко, наваристый суп мясной, разговоры бесполезны, постоянные объяснения тоже. у них железный аргумент" мы вас раньше всем кормили и ничего,все нормально все живы". я против этих бесполезных углеводов, (в смысле печенья) может я не права и ничего страшного в нем нет?

Если ребенок у бабушки не 24/7 а пару часов в выходной, то забейте на печенье. Ну и если аллергия таки позволяет ему съесть печенье без особого вреда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас все тоже самое. Главное, не каждый день.

Пс. Я и сама могу печенье дать, когда хочу кофе допить, а не бежать сразу ополаскивать после еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

объясните (попробуйте) что раньше печенье пекли из натуральных продуктах, а сейчас его делают из растительных жиров. Что раньше, чем нас кормили можно нормальной едой было считать, а сейчас это все суррогат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас тоже аллергия на бкм. Мы сыну даем банан сколько съест, бывает и целый. Апельсины даю, мандарины. А почему нельзя?Если в печенье нет молока в составе, тоже можно давать, не пачку за раз, но пару печенек.

Ссылка на это сообщение

Я бы напряглась от наваристого мясного бульона. Вы их спросите много они знают людей безпроблем в ЖКТ,. За бульон, если по-простому, отвечает поджелудочная. До 3х лет в поджелудочной не образовывается нужное количество ферментов чтобы переварить тяжелуюпищу. Грубо говоря они ребенку “зарабатывают” хронический панкреатит. Это ужасное заболевание с постоянными болями и лечением и диетой. У меня например из того поколения, что росло на чем попало, процентов 50 с панкоетитом и холеыиститом, а это плюс диабет может быть. У остальных другие болячки, например хронический колит, что тоже отпитания зависит , гастриты и хуже-язвы. Все идет из питагия в детстве. Относительно здоровые те у кого родители пытались хоть до 3х лет держать, но это было раньше проьлематично, потому что садик был с года уже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Качественное печенье напротив,просто необходимо в вашем возрасте,особенно,если ребенок не толстый. Мой детское кстати не ел и не ест. Я пробовала,оно очень сладкое,ест печенье спорт.А в вашем возрасте я сама пекла ему сушки б/сахаоа и жиров. Еще хлебцы -молодцы наше все,очень любит. В детском питании сахара слишком много,как по мне,плэтому сын даже коробочные каши у меня не ел. До сих пор ест молочную кашу б/сахара(и я тоже). С удовольстаием,а покупными всегда плевался

Ссылка на это сообщение

легкие углеводы позарез нужны растущему мозгу. серьезно.

Ссылка на это сообщение

Дайте бабушкам почитать состав печенья.

Раньше химическая промышленность так на пищевую не работала)

Если они сами это печенье пекут - прекрасно, ничего плохого нет. При отсутствии аллергии на конкретные компоненты, конечно. А вот найти магазинное с натуральным составом - очень непростая задача. Даже детское.

Ссылка на это сообщение

Я злая женщина, требую неукоснительного соблюдения моих указаний по питанию. Не выполнят - не буду давать внучку, только в моем присутствии. Ограничения моей дочки я не для своего развлечения придумала, игнорируемая аллергия может привести к аллергической астме и много еще к чему неприятному. Но у нас у друзей семьи ребенок есть в качестве примера, во что может перерасти несоблюдение диеты у аллергика. Так что бабушки не саботируют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зря вы так, к углеводам-то. Не так давно гонимы были жиры, в особенности животные. Сейчас "неугодные" углеводы, в частности быстрые. И всё-таки во всем должен быть здравый смысл и чувство меры. Если эти углеводы не в виде пары ложек сахара, то они нужны активному, быстрорастущему организму.

Вообще ничего страшного, кроме наваристого бульона не увидела. В детском печенье меня смущает очень сильно состав, редко какое меня устраивает, предпочитаю сама печь.

Ссылка на это сообщение

Если в разумных пределах и без последствий по здоровью, я бы не была против. Это же ребенок, ему не только полезного, но и вкусного хочется иногда.

Ссылка на это сообщение

Наши бабушки и дедушки тоже не знают что это за зверь такой "аллергия". И игнорируют полностью с такими же словами. Поэтому с мужем держим оборону и кормим ребенка только сами. Дедушкам и бабушкам не доверяем. Хватило пару раз приступов стеноза. Как нибудь без их помощи обойдемся. Хотя в общении не ограничиваем, но только под своим присмотром. Печенье только если читать состав или печь самой.

Жирный наваристый бульон ещё и с зажаркой наверняка это жесть - сразу привет поджелудочной. Сами такое не едим. Да и вообще стараюсь не есть у свекрови с её засалеными сковородками. Хватило примера мужа и диверя с напрочь похереными жкт и поджелудочными. И тоже высказывания в стиле " мы своих борщом с 3 мес кормили и все давали и вон какие выросли". Ага, вижу я эти последствия теперь! Муж поддерживает полностью. Т.к после того как стали жить вместе и перестал питаться маминой едой. Сразу у него здоровье наладилось. По мне так здоровье ребенка в будущем дороже такой "помощи" бабушек!

Ссылка на это сообщение

Я тоже не знаю, что плохого в печенье? Я даю хайнц с 7 мес. Всем троим. И целый банан для нас тоже норма. А то и два за день.

Только суп меня смутил. Но мои в год борщ бы не стали есть. Мелкий вон мясо ни в какую пока. Так что я спокойна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напрягает только бульон, яблоки/грушы/бананы, все фрукты даю неограниченно, мои все равно больше чем могут /хотят не съедят. Я как то не задумывалась, что яблока много может быть, нарезаю на дольки без кожуры и выдаю на тарелке, берут сами, когда хотят.

Ссылка на это сообщение

Состав смущает. Не понимаю вообще, почему его называют детским. Лучше взять простое сухое обычное

Ссылка на это сообщение

Ой, в школу пойдут такого наедятся по дороге домой, волосы зашевелятся. Год, это не месяц. Уж от двух печенек и банана раз в неделю, ну ничего не будет (при условии, что аллергии нет именно на эти продукты)

У мелкого моего вот на морковку и тыкву аллергия, тут сложнее конечно. Как так нельзя морковку, мы ж все умрем без нее, что же делать? Да, вариант не кормить морковкой, почему-то не берется во внимание. Но мелкий вне дома не ест вообще ничего. Так что пока не накормят, да и зубов нет еще.