1800км на машине с детьми.

//Аlënkа//
Всем привет! Друзья предлагают махнуть с ними на море. На машинах. Москва-Адлер. Реально ли это? Кто-нибудь преодолевал такие расстояния с детьми? Мне пока и подумать об этом страшно. Детям 1.5 и 3.2

Это у вас ветрянка? Вы ещё и больных детей хотите везти?

Конечно, нет!

Вы читаете вообще, нет?

Ссылка на это сообщение

Даhttp://www.babyplan.ru/questions/169740-vetryanka-i-otpusk-kak-by-vy-postupili/Но там речь шла о 600 км.

Там написано, что сидим дома.

Этот вопрос вообще о другом. Интересует опыт поездки на машине с маленькими детьми на длинные расстояния.

Естественно, с больными не едем НИКУДА.

Ссылка на это сообщение

Ту поездку за 600км уже отменили.

Сейчас рассматриваем другую - в случае, если младший ко вторым майским уже успеет переболеть ветрянкой. Нет - сидим дома.

Для понимания - это единственный наш шанс вообще куда-то выбраться. Отпуска у мужа летом не будет, и финансово мы очень стеснены.

Ссылка на это сообщение

Конечно, нет! Вы читаете вообще, нет?

Читаю, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на это сообщение

только самолетом! ни за что ! подруга ездили а машине - сказала только самолетом "2 часа и уже на месте"

Ссылка на это сообщение

Читаю, поэтому и спрашиваю.

Вот и я спрашиваю.

На 600 мы с одгим ребенком 1.4 на машине ездили - ок. С двумя на самолёте летали - трэш, конечно, но терпимо. На поезде с одним 5 часов чуть не чокнулись.

Ссылка на это сообщение

Ту поездку за 600км уже отменили. Сейчас рассматриваем другую - в случае, если младший ко вторым майским уже успеет переболеть ветрянкой. Нет - сидим дома. Для понимания - это единственный наш шанс вообще куда-то выбраться. Отпуска у мужа летом не будет, и финансово мы очень стеснены.

Ну, если единственный шанс.. Тогда поехала бы, куда деваться.

Ссылка на это сообщение

Ещё один пункт: там оооочень проблематично найти таки даже с одним детским креслом, а с двумя и подавно. Это мы в прошлом году уже проходили. Но там мы с детской люлькой были.

А я детей без кресел не вожу. Тем более в такси с неизвестным мне водителем по неведомым маршрутам.

Ссылка на это сообщение

Да, и ещё ветрянка эта. Или любая другая болезнь.

На машине мы сами себе хозяева. Заболел - остались дома, перенесли и тд. На самолёте мы попадаем на штрафы. Это минимум 16 тысяч, я уже считала. Для нас ощутимая сумма сейчас.

Ссылка на это сообщение

Мы преодолевали такие расстояния.Все ок. Нашей младшей 1,4. Она же ездила с нами на авто из Москвы в Питер, Польшу, Чехию, Австрию. Летала на самолете 6 раз. Все прошло отлично.

Но тут всё зависит от конкретного ребёнка. Одни нормально переносят дорогу, другие - нет.

Ссылка на это сообщение

Проверяют всё. Аптечку, огнетушитель, что там должно еще быть по правилам... Жилет вроде светоотражающий. Сроки годности того, что лежит в аптечке. Ездили давно, с тех пор правила поменялись, поэтому просто подготовьтесь, что будут докапываться. Про документы не говорю, это по умолчанию. И если будете скорость превышать - ждите письма счастья, камеры много где висят.

Спасибо! Полезная информация!

Я как-то позабыла уже об этом, давно не выезжали куда-то.

Ссылка на это сообщение

Никогда не останавливали в краснодарском крае с московскими номерами, хотя ездим там часто.

Вру, один раз остановили, вежливо попросили ближний свет включить, пожелали хорошего отдыха, поболтали о том, что с погодой повезло.

Штрафы только если с камер приходят, но это по собственной невнимательности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нас тоже не останавливают сотрудники ДПС.

Тут, наверное, как повезет... Мы ни одного гайца не пропустили (машинка из недорогого сегмента, не тонированная, номера подмосковные). Знакомые из Москвы тоже подтверждают, тормозят и "докапываются". Но муж все это знал, подготовился, так что гайцам не обломилось. Было только пару штрафов за превышение с камер.

Износ и тыды, нашли что считать). Машина не яйцо в бильянтах, чего ее жалеть?))Плюсом, в самолёте и поезде, вы заложники движения. Лично у нас другой кайф от поездки. В любое время можно уехать от погоды, соседей, по болезни, поехать на другой пляж или развлечения когда вздумается. Изменить маршрут отпуска, уменьшить или увеличить. Нам нравится остановиться и просто отдохнуть. Так что все подсчёты ни что).

Да я не предлагаю сесть с калькулятором и погрузиться в расчеты, я к тому, что поездку на машине не совсем верно оценивать только стоимостью бензина.

Ссылка на это сообщение

И да, последний раз ездили с тонировкой на передних стеклах - и то не докопались

Ссылка на это сообщение

Ездили по 1000км, с годовалым, нормально, в ночь. И с годовалым и трехлеткой туда же, всю ночь простояли в пробке в своей области внезапно, в итоге только следующим утром приехали, ночью останавливались поспать в машине, тк прозевали гостиницы. Ну жесть была, конечно, в жару от детских криков муж отрубился за рулем, въехали в машину впереди. Про рацию полезный совет у Счастливой Таннеты)

Ссылка на это сообщение

С тремя я не, что-то сил не наберу уже...

Ссылка на это сообщение

Девочки-путешественницы, что лучше от укачивания взять?

Ссылка на это сообщение

Мы любим наш юг. 17 лет туда-сюда по несколько раз в год. Поверьте, нас за всё время останавливали крайне редко. Штрафы тоже редкий случай, т.к. передача данных об экипажах или камерах по рации - милое дело).

Рация, для тех кто часто на колёсах, быстро окупает себя.

Ну и конечно же, желательно не нарушать.

Автор, вот ещё. Нам значительно экономит время на платных дорогах транспондер. Если он у вас имеется, пополняйте счёт заблаговременно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не знаю, зачем рация в дороге на легковушку, слушать как дальнобойщики отборным ругаются, пробки все прекрасно на навигаторе видно, тут же идет пересчет расстояния и выбирается оптимальная дорога онлайн, видно мотели, которые будут по дороге.

И в ночь водителю не очень удобно ехать.

От укачивания возьмите глубокий контейнер и держите рядом, чтобы в случае чего подставить, на серпантине,на обратной дороге так сделали - машина и ребенок остались чистыми.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да-да, про транспондер знаем, спасибо! муж уже изучил трассу, там по пластику быстрее.

Ссылка на это сообщение

olix84- не без этого. Бывает и мат. Приглушил и едь дальше. :) Интернет не везде ловит в дороге, если что. И навигация порой такие сбои даёт :Crazy: , что мы ей в чужих краях больше не верим).

От укачивания браслеты. Они от года по моему есть. Для бабушки у нас ещё в довесок драмина. На всякий случай мы держим мусорные пакеты под рукой. Т.к. не обязательно от укачивания подташнивает.

Ссылка на это сообщение

А почему именно Адлер? Вроде бы, не самое дешевое место.

Ссылка на это сообщение

Сочи - моя безусловная любовь с самого детства. В прошлом году в это же время были в Адлере - полный восторг!

Тем более, как раз мой день рождения будет, подарок себе хотела бы.