спасайте взрыв мозга. первый класс задачка

МаСьКа000
https://pp.userapi.com/c846218/v846218276/291e0/hpKOa0lYDHw.jpg

Так в итоге сколько мышей то ? Мать их за ногу и сову тоже!

Вот раньше vedahumana дала ссылку на ВПР, там и ключ - верный ответ 8.

Только ключи. http://rudocs.exdat....23.html?page=28Если ориентироваться на этот ресурс то это вообще дополнительное задание

Ссылка на это сообщение

Не надо никого стращать. У меня ребенок первый класс заканчивает, все там нормально.

Бывают задачи которые ставят в тупик, оказывается или опечатка или так и задумано "без ответа".

Дети на это реагируют спокойнее взрослых.

И никто не станет дебилом если не дотумкал одну задачу.

Лично у меня к учителю только вопросы. Наверняка полкласса решили одинаково, как и форум - 7. И не колько вариаций. 6-8. Неужели нельзя с детьми разобрать задачу которую не поняла половина класса? Почему учителю нельзя позвонить и задать вопросы? Корона свалится? Ситуация какая-то... Ребенку тоже не снизойдет объяснить? Ну королевна, не иначе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я нашла эти задания с ключом. Правильный ответ 7.

Вообще это итоговая работа. Подруга с ребенком ее дома делали? Очень странно и подозреваю что мы всего не знаем.

Ссылка на это сообщение
Вот раньше vedahumana дала ссылку на ВПР, там и ключ - верный ответ 8.

Не факт. Там половина ответов вообще к заданиям не подходят. Там где задание записать слова, посему-то стоит в ответе "вариант Б". Чушь какая-то или я тупица.

Ссылка на это сообщение

Надо соотносить с вариантом работы. Отлистните страницы назад и найдите вариант.

Ссылка на это сообщение

Причем тут рассвет вообще.Я о том, что, если делить ночь на до 24-00 и после 00-00 - то получается 2 ночи в сутках. Каждый раз. Это бред

Не, ночь-то одна.

Но вопрос же - не сколько в неделе ночей, а сколько МЫШЕЙ может поймать сова.

Начался понедельник в 00 - пошел отсчет. 7 ночей-7 мышей. Но тогда вопрос, во сколько начинается ночь? Не в 00 же. Вот проснулась сова в 11 вечера воскресенья, имея уже 7 мышей - и пока вс не кончилось, успела цапнуть 8 мышь.

Ссылка на это сообщение

Спросила у друзей, один друг ответил "А у совы ночные смены ? Тогда их по закону не может быть кажется больше 4х на неделе )", так что ответ - 4! :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спросила у друзей, один друг ответил "А у совы ночные смены ? Тогда их по закону не может быть кажется больше 4х на неделе )", так что ответ - 4! :))

Ха-ха-ха))) Вот это я понимаю, практикоориентированность)

Ссылка на это сообщение

Вот раньше vedahumana дала ссылку на ВПР, там и ключ - верный ответ 8.

Верный ответ там 7 нарисован, не пойму где Вы 8 увидели (вариант 2, последний вопрос).

варианта

^ КОДЫ ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ

Вариант 1

нет

Г

В

ловить

Вариант 2

нет

1 – 5 – 4 – 3 – 2

у коровы

заметил

Ссылка на это сообщение

Верный ответ там 7 нарисован, не пойму где Вы 8 увидели (вариант 2, последний вопрос). № варианта ^ КОДЫ ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ Вариант 1 нет нет Г В ловить 2 5 6 Вариант 2 нет нет 1 – 5 – 4 – 3 – 2 у коровы заметил 3 7 7

Хм. Тогда мне совсем стало плохо.

Ссылка на это сообщение

7 ночей конечно же.

А если делить одну ночь на 2 части, тк до 00 это одна дата, а после - другая, то так надо делать с каждой ночью, и тогда это будет 14. Но как объяснить сове, при её способности ловить одну мышь за ночь, что ей придется ловить их 2, тк у людей одна дата включает в себя 2 части разных ночей?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

7 ночей конечно же.А если делить одну ночь на 2 части, тк до 00 это одна дата, а после - другая, то так надо делать с каждой ночью, и тогда это будет 14. Но как объяснить сове, при её способности ловить одну мышь за ночь, что ей придется ловить их 2, тк у людей одна дата включает в себя 2 части разных ночей?))

Да почему же делить ночь на части)?

Ну вот в пн она поймала мышь в 2 ночи, а в вс в 23. И то и то ночь

Ссылка на это сообщение

Сове-то даты пофиг. Ей важны ночи! Но не сказано же, что она в одно время ловит!

Ссылка на это сообщение

Так в итоге сколько мышей то ? Мать их за ногу и сову тоже!

та чхать уже на мышей, сколько в неделе ночей???)я то думала что сем, а тут воначо))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

та чхать уже на мышей, сколько в неделе ночей???)я то думала что сем, а тут воначо))

Ну 7 естественно)) Полных) Но как уже сказали, если раскладку мышей по часам провернуть, то можно и 8 поймать))

Ссылка на это сообщение

Девочки, это задание для первоклассников. Какие раскладки по часам?))

Все гениальное - просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну а почему тогда ребёнку за ответ 0 баллов поставили, ребёнок же 7 написал.

Где ошибка - то?

Может, вы не те ключи смотрите?

Ссылка на это сообщение
Ну а почему тогда ребёнку за ответ 0 баллов поставили, ребёнок же 7 написал.Где ошибка - то?Может, вы не те ключи смотрите?
Ссылка на это сообщение
Ну а почему тогда ребёнку за ответ 0 баллов поставили, ребёнок же 7 написал.Где ошибка - то?Может, вы не те ключи смотрите?

Почему поставили 0 - это вопрос к учителю. Учитель человек, а не истина в последней инстанции. Однажды перерыла весь инет, рассказывая и показывая первоклашке строения черепа дятла и что дятлы от сотрясения мозга не умирают раньше срока и живут сколько им положено)))) а им так учитель на полном серьезе сказал ведь...

Ссылка на это сообщение

Ну а почему тогда ребёнку за ответ 0 баллов поставили, ребёнок же 7 написал.Где ошибка - то?Может, вы не те ключи смотрите?

Я несколько вариантов этих контрольных пересмотрела. И там, где неделя, и там, где сова четырех мышек за три ночи ловит...их куча вариаций.

Нет никаких подвохов и какой-то суперлогики.

Вопросы к учителю - она занизила оценку ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему поставили 0 - это вопрос к учителю. Учитель человек, а не истина в последней инстанции. Однажды перерыла весь инет, рассказывая и показывая первоклашке строения черепа дятла и что дятлы от сотрясения мозга не умирают раньше срока и живут сколько им положено)))) а им так учитель на полном серьезе сказал ведь...

:mamamia::durdom:

Ссылка на это сообщение

Исадора, а почему вы считаете только ночь с вс на пн? Так же можно про любую ночь - в 23 одну словила, в 2 ночи другую, и типа разные сутки. Поэтому это и абсурдно.

Ссылка на это сообщение

Почему поставили 0 - это вопрос к учителю. Учитель человек, а не истина в последней инстанции. Однажды перерыла весь инет, рассказывая и показывая первоклашке строения черепа дятла и что дятлы от сотрясения мозга не умирают раньше срока и живут сколько им положено)))) а им так учитель на полном серьезе сказал ведь...

Ну изначально предполагалось, что оценка правильная, а ответ неверный.