Девочки, привет ! Сыну 1.10 мес. У меня 2 вопроса : 1. Как приучить к горшку ? 2. Как отказаться от памперсов и перейти на трусики х/б? Заранее благодарна.
escape1234 22 апреля 2018 И снова-здорово. Поиск ваше всё. Там вариаций....закопайся. Своим давала горшок в 2года. Говорила писать какать -сюда. На этом всё. Ну и дня через два, надевала трусы. Хотя люди говорят, что по пол-году приучают. 3 Ссылка на это сообщение
Thirteen 22 апреля 2018 Как перестал писаться, так и сняла памперсы. Сначала днём, потом на ночь. Ссылка на это сообщение
Oollee 22 апреля 2018 В 1,10 начала приучать дочь к горшку ( показала, рассказала, предлагала посидеть), ни в какую не хотела. Убрала горшок. В 2 года снова показала, на следующий день дочь сама села на него, все, что нужно сделала. Тогда же и памперсы сняли на день. Ссылка на это сообщение
♡Лето - маленькая жизнь♡ 22 апреля 2018 Сыну 1.9, сейчас пытаемся отучаться от подгузников хотя бы на день. Одеваю обычные трусики или шорты. Хожу лужи пока вытираю, горшок с года без дела стоит, не хочет сидеть на нем. Возможно из-за неудобства - неустойчивый он. Взяли с резиновыми лапками, чтоб не скользил. Жду пока проснется, посмотрим реакцию) Ссылка на это сообщение
Шмяка 22 апреля 2018 Мы совсем маленькие, нам год, но днём стараюсь без памперсов ходить, хожу вытираю лужи но уже и то порежет писает чем в первый день. Горшком пока только играем Ссылка на это сообщение
ksenofontia 22 апреля 2018 Мы сначала научились на горшок дела делать, а когда прошла неделя без промахов, то одели простые трусы. Бегать вытирать лужи - это не мое. Что-то около двух лет это было. Раньше пробовали, не получалось. Ссылка на это сообщение
fantasy12 22 апреля 2018 Мы совсем маленькие, нам год, но днём стараюсь без памперсов ходить, хожу вытираю лужи но уже и то порежет писает чем в первый день. Горшком пока только играем Любят же люди себе проблемы создавать.. 1 Ссылка на это сообщение
Яхидна 22 апреля 2018 Вот и моему 1г10м, уже неделю приучаемся с переменным успехом. Как приучить - выражать огорчение, когда мимо, и бурную радость, когда в цель))) Или еще ограничения ставить типа "на диван можно залезть только после пописа в горшок" - это мой сын уже понимает. Он сейчас конечно чаще пропускает начало процесса, но останавливается и идет ко мне или в сторону горшка. Если быстренько посадить на горшок - основная порция идет в цель)) С покаками пока все очень удачно, промах был только в первый день. Ссылка на это сообщение
escape1234 22 апреля 2018 А почему нельзя подождать пару месяцев и заняться этим летом? Не, тереть лужи за годовалыми детьми это не моё. Ссылка на это сообщение
linda_linda 22 апреля 2018 Старшего водила сама на горшок. Сказано писать - писал. С младшим такое не пойдёт, ждали когда созреет. Горшок стоял в ванной, на старшего смотрел как тот в унитаз писает. В 1.8 попросился тоже писать. На 3 недели его хватило, потом начал писать как попало. В 2 года резко сам стал молча снимать шорты и идти писать. Всё сам, не бегаю не напоминаю. Но если на нем памперс, он также молча написает в него. Писсуар в ванной стоит, дверь открыта. На горшке не сидит никак, не комфортно ему. Когда хочет какать просит памперс надеть. Ждите когда сообразит. Ссылка на это сообщение