еще про ветрянку и туризм и европейцев

Nelly S
Девочки . вот россиянки довольно щепетильно относятся к туристическим поездкам с ребенком заболевшим ветрянкой. Вот говорят что на рейс могут не пустить, в отеле замечание сделать. При этом сколько слышу что в самолете летят какие нибудь английские дети обсыпаные ветрянкой, или немецкие. Сами реально видели на сколько пофигистично мыли немецкие родители к тому что их дочка вся обсыпаная именно ветрянкой, купалась на пляже где было естественно куча других людей детей. Вот что делать с иностранцами? )

Korkse, фантастика. У нас карантин 10 дней с появления первых прыщиков. Если грубо считать. 5 дней с последнего появления последних высыпаний ещё сидеть дома и ни с кем не контактировать. Так что рановато вас на рейс-то пустили ;)

ну, не знаю, на сколько прям фантастика :) все дети по-разному болеют. врач смотрела на следующее: нет температуры, нет новых высыпаний, старые покрылись корочкой. она взяла на себя ответственность и разрешила лететь. младший вообще цвел меньше, чем старший. но примерно через дней 10 мы были со старшим у врача и он дал добро на "выход в свет". все делали официально и без блата, если вы об этом ;)

и, кстати, при посадке и на борту у нас ни разу не спросили справку. только один раз подошла стюардесса и спросила, чем болеет ребенок. и при осмотре в аэропорту тоже спросили. летели AirFrance.

Ссылка на это сообщение

Ветрянка для беременной не страшна. Страшна краснуха.

2c86e2a3425d.png