случайно заметили что весь горячий ребенок,смерили 38.6 но при этом не вялый,нормальный,играет. соплей и другого нет. и что делать? выходной, больницы не работают. в скорую звонить? самим в больницу ехать?
Thirteen 9 мая 2018 Зачем? Если ребенку норм, то можно не сбивать. Можно сбить. Завтра врача вызовите. У моей третий день 39.5(( Ссылка на это сообщение
Thirteen 9 мая 2018 Больше пить, раздеть, ну и тд Скорую - если какие-то тревожные симптомы будут Ссылка на это сообщение
nastasjjja 9 мая 2018 Спокойно, какая скорая? Видимо, первый ребенок и первый раз температура... Потом привыкнете, увы, и даже температура 40 не будет вызывать особой паники. Наблюдайте, поите, сбивайте выше 38,5 или при плохом самочувствии ребенка, дальше по обстоятельствам. Завтра вызовите врача на всякий. Ссылка на это сообщение
Какая разница 9 мая 2018 Они в инфекционку на всякий случай положить могут. Наблюдайте, сбивайте. Ссылка на это сообщение
ЛоKKи 9 мая 2018 Наблюдать. Сбивать по самочувствию. Много поить. Я не сбиваю, если ребенок хорошо себя чувствует. И посмотреть , не сидит ли ребенок в шерстяной кофте в +28 . Ссылка на это сообщение
EscadKa 9 мая 2018 Розеола 99%3 суток будет шпарить, потом сыпь как резво ставите диагноз... У сына часто всё начинается с температуры, а потом уже присоединяются остальные прелести ОРВИ 2 Ссылка на это сообщение
victoriya2006 9 мая 2018 Сбивать конечно. Мы столько вылежали в больницах и дома. Все врачи за то, чтобы с 38 сбивать. Ни разу другого мнения не слышала. Потому как будет 40 , то уже скорая и больница чаще всего. Тем более годик ребенку. Смотрите чтобы ножкиручки не были холодными, а так разденьте. Тут многие знатоки, а что происходит с печенью при температуре не задумываются. Нурофен, Имхо, менее вреден. Ссылка на это сообщение