температура у годовалого

olgaolechka
случайно заметили что весь горячий ребенок,смерили 38.6 но при этом не вялый,нормальный,играет. соплей и другого нет. и что делать? выходной, больницы не работают. в скорую звонить? самим в больницу ехать?

Зачем? Если ребенку норм, то можно не сбивать. Можно сбить. Завтра врача вызовите.

У моей третий день 39.5((

Ссылка на это сообщение

Больше пить, раздеть, ну и тд

Скорую - если какие-то тревожные симптомы будут

Ссылка на это сообщение

Спокойно, какая скорая? Видимо, первый ребенок и первый раз температура... Потом привыкнете, увы, и даже температура 40 не будет вызывать особой паники.

Наблюдайте, поите, сбивайте выше 38,5 или при плохом самочувствии ребенка, дальше по обстоятельствам. Завтра вызовите врача на всякий.

Ссылка на это сообщение

Они в инфекционку на всякий случай положить могут. Наблюдайте, сбивайте.

Ссылка на это сообщение

Наблюдать. Сбивать по самочувствию. Много поить. Я не сбиваю, если ребенок хорошо себя чувствует.

И посмотреть , не сидит ли ребенок в шерстяной кофте в +28 .

Ссылка на это сообщение

Розеола 99%

3 суток будет шпарить, потом сыпь

Ссылка на это сообщение

Розеола 99%3 суток будет шпарить, потом сыпь

как резво ставите диагноз...

У сына часто всё начинается с температуры, а потом уже присоединяются остальные прелести ОРВИ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сбивать конечно. Мы столько вылежали в больницах и дома. Все врачи за то, чтобы с 38 сбивать. Ни разу другого мнения не слышала. Потому как будет 40 , то уже скорая и больница чаще всего. Тем более годик ребенку. Смотрите чтобы ножкиручки не были холодными, а так разденьте. Тут многие знатоки, а что происходит с печенью при температуре не задумываются. Нурофен, Имхо, менее вреден.