Что же за люди такие!(((

abyrvalg
Второй раз наступаю на одни и те же грабли, помогла на свою голову, называется. Сегодня утром пошла в пекарню за хлебом, рядом со входом валялся паспорт в луже. В плачевном состоянии, промокший, но целый, фото и текст разобрать можно. Я занесла его продавцу. Пекарню вся окрестность знает, многие в ней покупают постоянно, продавец их в лицо помнит, думаю, мало ли, может быть, постоянный клиент. Продавец по фото не узнала парня, договорились с ней, что я по ФИО и дате рождения поищу в соц.сетях, если не найду, она вечером попробует отнести по адресу прописки (она живет практически в соседнем доме), а до вечера паспорт у нее полежит, вдруг хозяин сам объявится, вспомнит, где потерял. Ну нашла я его в ВК, написала, что так и так, нашла ваш паспорт, придите за ним туда-то заберите. На что мне в ответ летит тонна дерьма. Он мне пишет, что его вчера на пьяную голову обобрали, паспорт у него лежал в барсетке с кучей денег и кредитками, и он ко мне придет на разборки чуть ли не с омоном. Ну вот нафиг я его трогала, тем более что научена уже опытом, находила я так уже кошелек со снилсом и кредитками, относила хозяину, а тот мне предъявлял, что я его кошелек обшмонала и деньги вынула. Но тот высказался, я развернулась и ушла. А этот грозит разборками. Зачем, ну зачем я связалась с этим паспортом дурацким, пусть бы и дальше в луже плавал(( Чем это чревато теперь для меня, неужели таскать будут с объяснительными?

Не делай добра - не получишь и зла

Мама отнесла паспорт по прописке - нашла во дворе дома - так столько наслушалась вместо спасибо - что она ограбила машину, стащила сумку с деньгами и документами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ели обратился в органы, то, думаю, вызовут.

Ссылка на это сообщение

Да чтобы я еще раз связалась( Дурында блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот что у таких людей в голове??? Реально считают, что вор заберет деньги и понесет возвращать документы? Маразм же

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Люди разные. Мне за подобное сосед коробку конфет принёс. Обидно, конечно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Попросите удалить запись в ВК и больше на связь не выходите. Пошел он в задницу, пусть теперь паспорт восстанавливает. Придурок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В смысле попросите администрацию удалить.

Ссылка на это сообщение

У вас же свидетель есть, продавец пекарни.

К тому же обобрали его вчера, если что свидетели есть что вы дома были (и не нападали на него, попутно, гуляя с детской коляской и оглушив тяжелым памперсом).

Придурок

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Обидно, не то слово. Как оплевал. Еще и разборок мне с полицией не хватало, доказывай, что не верблюд

Ссылка на это сообщение

У вас же свидетель есть, продавец пекарни.К тому же обобрали его вчера, если что свидетели есть что вы дома были (и не нападали на него, попутно, гуляя с детской коляской и оглушив тяжелым памперсом). Придурок

Да, я надеюсь, что кроме бумажной волокиты это ничем не чревато. Но все же неприятно, вот оно мне надо, бегать оправдываться

Ссылка на это сообщение

Ну допросит вас дознаватель, расскажете как было, ничего страшного.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пойду продавца предупрежу, что за фрукт хозяин паспорта, мало ли, что еще он придумает. Она еще вечером хотела ему домой отнести, вот был бы ей сюрпризик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Забейте. Попробуйте мягче принять ситуацию -

у человека проблемы, сорвался. А Вы свой

гражданский долг выполнили, поступили по

совести. Он может и сам уже огорчается что

нахамил сгоряча. Не расстраивайтесь, Вы всё

сделали правильно.

Ссылка на это сообщение

в полиции прекрасно понимают, что реальные жулики не будут после кражи через соцсети возвращать документы хозяину, так что переживать нечего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В ближайший пункт полиции сдавать. Ну или не трогать,да. Я правда тоже неправильная и поступила бы также. Мало того,я в своем паспорте номер телефона оставляю. Чтоб ежели что,мне позвонить могли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так барсетку нашла. Там телефон был. Позвонила маме - не берет. Другу - пришел, забрал, еще и денег предлагал, благодарил.

Друг его нахрюкался в др, и потерял сумку свою.

Я попросила их не бухать так :)

Айфон тож нашла. Нашла в обед. Он заблочен, пол дня всякие оповещения тупые приходили. Только к вечеру позвонил "муж", когда обнаружили пропажу :) тортик принесли.

Вам не повезло нарваться на му...индюка. Ничего не будет Вам, не передивайте даже.

Ссылка на это сообщение

походу ему и по голове приложили некисло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скорее всего, заслуженно морду набили, ибо сильно выёживался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в полицию паспорт сдайте и пусть там разбирается и получает обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот сколько раз вопросы задавала: зачем брать чужие вещи? Деньги, доки,...

Тут недавно тема была, вроде миф деньги нашла. Тоже геморрой был.

Если уж так хочется взять и время девать некуда, идите сразу в полицию.

Ссылка на это сообщение

Забейте. Вы поступили по совести. Я бы так же сделала.

Ссылка на это сообщение

Напился до беспамятства, теперь злится и виноватого ищет. И прекрасно в глубине души понимает (ну, если он не псих со справкой), что вы тут ни при чем, но оторваться на ком-то и почувствовать себя грозным мстителем очень хочется. Не говоря уже про то, что тупица неблагодарный. А вот если бы с ним мужик связался по поводу найденного паспорта, не факт, что на него бы наехал, побоялся бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и не появился, чудик. в вк его в чс отправила