Сама виновата?

unika17
Как думаете,такое утверждение верно, касаемо личной жизни, когда она не складывается? Вот, вроде, всегда с лучшими надеждами, делаешь всё для семьи, жертвуешь своими привычками... А оно, всё равно, не складывается. Живу, последнее время, в какой-то тихой панике ((( понимаю, что уже ничего не светит в личной жизни нормального ((( Прям накатило(((

та ну, иногда пишешь девочкам правду, а они так перевернут что сама в себе сомневаешься. Точно знаешь что не врешь, но так понапишут...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если человек в принципе не энергичен, вялый по жизни, то - пинай не пинай, такая натура) А если нет - сам найдет свой выход, жизнь подскажет и научит, как правильно

Ссылка на это сообщение
Если б мне была нужна поддержка, то я обращалась бы к любящим меня людям ( семья, подруги), а вот пинок под зад, чтоб начать шевелиться- то БП отличное место. Не любой чужой опыт подходит, ну так надо уметь фильтровать. Это вообще и по жизни надо.

Ну вот в соседней теме про шрамы, выяснилось, что большинство считает, что подруги не должны говорить о недостатках и что либо советовать, ибо это не подруга, это бестактно, это зависть и вообще надо считать себя самой лучшей и даже с кривыми ногами ходить в леггинсах...

Так что вполне вероятно, если большинство так считает, то объективности и правды от подруг не дождешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так что вполне вероятно, если большинство так считает, то объективности и правды от подруг не дождешься

А объективность и правда не всегда равно поддержке.

Поддержка это как раз "ты лучшая несмотря ни на что". Иногда очень важно услышать именно это. Это и есть проявление любви со стороны подруги.

Общение в интернете -более жёсткое что ли. И в этом есть как свои минусы, так и свои плюсы.

Просто надо понимать, что и где можно получить.

Я вот своих подруг никогда не критикую. Я их люблю, они самые лучшие ( тем более когда речь идёт о внешности).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну объективность не самая сильная сторона БП, кмк. Фишка очернить Автора, чтобы он не спрашивал давно мною замечена, при том чаще всего идет от одних и тех же лиц. Как может человек давать советы, слыть профессионалом даже не зная лично человека, обстоятельства жизни и.т.д. Многие еще читают по диагонали, Автор на 1-ой странице перечислила, что давала в браке, в том числе и материальное, так все распяли за это: "Что же вы, голубушка, все я да я, да и только материальное на уме, облагородили мужика и теперь кичитесь?, так не нужно, надо было принимать каким есть". Не перечислила бы материальное, а только духовное типа уют, любовь и.т.д., то сказали бы: "Ишь ты, чем ты лучше других со своей любовью, пустая баба, к-рая по-дороже хочет себя продать и на хребет к мужику с 2-мя детьми прыгнуть, а сама то чего добилась в жизни, аа? Так что тут как не напиши есть личности, к-рые все переврут, очернят и додумают.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Слушайте, так а че вы хотите то? Все тут по сути развлекаются. Прямо там, объективность, помощь, полное погружение в проблему автора, ага))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кто тут позиционирует себя как профессионала ( и что значит профессионал- психолог?)

Ссылка на это сообщение

Ну объективность не самая сильная сторона БП, кмк. Фишка очернить Автора, чтобы он не спрашивал давно мною замечена, при том чаще всего идет от одних и тех же лиц. Как может человек давать советы, слыть профессионалом даже не зная лично человека, обстоятельства жизни и.т.д. Многие еще читают по диагонали, Автор на 1-ой странице перечислила, что давала в браке, в том числе и материальное, так все распяли за это: "Что же вы, голубушка, все я да я, да и только материальное на уме, облагородили мужика и теперь кичитесь?, так не нужно, надо было принимать каким есть". Не перечислила бы материальное, а только духовное типа уют, любовь и.т.д., то сказали бы: "Ишь ты, чем ты лучше других со своей любовью, пустая баба, к-рая по-дороже хочет себя продать и на хребет к мужику с 2-мя детьми прыгнуть, а сама то чего добилась в жизни, аа? Так что тут как не напиши есть личности, к-рые все переврут, очернят и додумают.

Прямо крик души))

Ссылка на это сообщение

Бо баби — гадюки))))

Завидую я мужикам. Однозначно легче им живется.

И еще одну пословицу сюда бы написала. Чужую беду руками разведу, а своей рады не дам.

А Даша молодец, хорошо держалась!

За что ей лично от меня конфетка!

Даша, будешь в Украине, зайдешь, заберешь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бо баби — гадюки))))Завидую я мужикам. Однозначно легче им живется.И еще одну пословицу сюда бы написала. Чужую беду руками разведу, а своей рады не дам.

Вот никак я не могу понять этот классический сценарий. Сначала создается вопрос про какую-то ситуацию. Потом появляются советы, не угодные автору и сочувствующим, чего как бы логично ожидать, все мы разные и советы по ситуации тоже.

Автор возмущается, сочувствующие еще больше. И резюме стандартное - как вы вообще можете советовать, вы ничего не знаете и у самих вас наверняка все еще хуже. И вообще, БП - это сборище гадюк, куриц, какие там еще были варианты))

Товарищи, зачем вы вообще тогда здесь? Зачем задаете такие вопросы?

Ссылка на это сообщение

Где я возмущалась? Харэ трындеть уже)

Мне все комментарии были интересны. Прочтите)

Ссылка на это сообщение

Где я возмущалась? Харэ трындеть уже)Мне все комментарии были интересны. Прочтите)

Да все я прочла.

Я усредненный вариант озвучила. И относился он больше к комментарию Вчителички. Она сама недавно вопрос задавала, видно задело очень

Ссылка на это сообщение

Да все я прочла.Я усредненный вариант озвучила. И относился он больше к комментарию Вчителички. Она сама недавно вопрос задавала, видно задело очень

Нет, абсолютно не задело.

Все равно в своей семье сам каждый разбирается.

Но тут иногда не советы а оскорбления читаешь. Меня то лично не задевает, просто удивляюсь, откуда у некоторых людей столько желчи?

Хотя...гадюки тут свой ядерный выпустят, дома перед мужем такая вся хорошая, в кружевных трусах ах ах ах))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну, девочки..... сожрали прям автора с потрохами. Человек пришёл совета спросить, и как минимум советы дают не таким язвительным и желчным тоном, как некоторые. Понятно, что у всех разное мнение и взгляд на ситуацию, но блин, некоторые комменты поражают своей едкостью и злостью. Как будто автор за их счёт хотела бизнесом слетать))) добрее надо быть, девочки, добрее. Автор очень терпелива, респект Вам, Unika17) Вы красотка, все постепенно наладится у Вас) некоторые все-таки дали и дельные советы, с работой надо что-то думать, возможно, к психологу сходить. У меня подруга ходила к одному, довольна, если понадобится, могу узнать по стоимости и контакты в личку написать.

А так, вполне верю, что могли оба мужа попасться такие, как тут пишут, «ущербные», и необязательно это вина автора, как многие думают. Я сейчас вспоминаю, с кем я до мужа встречалась. OMG! Какое счастье, что ни один из них не стал моим мужем. А в начале отношений,конечно, они мне все классными казались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все хают женские тренинги

а вот автору прямиком туда :-)))

все ошибки на поверхности, и к гадалке не ходи.

я не люблю слово "виновата"

потому что испытывать чувство вины не конструктивно

нужно сделать выводы и двигаться дальше

но то, что в развале семьи виноваты оба - это факт. И то, что женщина сильнее, это тоже факт. Потому что погода в доме - наша задача.

Недавно была на тренинге, и простой вопрос - сможете ли вы попросить помощи - выявил троих женщин из группы 15 человек. И самое интересное, все они разведены. Они не хотят, не любят и не могут просить помощь. Ерундовый вопрос, а как много показывает. Роль женщины в отношениях, ее благодарность мужчине, ее способность показаться слабой, переложить ответственность, доверить что-то.

Я прекрасно понимаю, почему накинулись на автора. Для меня тоже ее образ, скажем мягко, не закончен :-) Много противоречий, много непонимания, нет цели, жертва обстоятельств, а не своей жизни.

С этим явно надо что-то делать, а не страдать. Учиться быть счастливой здесь и сейчас, без штанов рядом. Учиться брать ответственность за свою жизнь, не сваливая на обстоятельства, подстраивать условия под себя, а не работать на них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не в курсе кто что рекламирует, но резюме шикарное.

Четыре разжеваных предыдущих страниц тоже

А про гнилых карасей вообще в яблочко

Берешь удочки, идёшь ловить рыбу.

Первый улов - паскудная гниль.

Думаешь головой как поймать сочного карасика, айгрейдишь удочку, наживку, переходишь на другой берег озера и обана - улов намного лучше предыдущего. Карась лучистее, толще, но глисты и косточки портят улов.

Меняешь червяка, обуваешь кирзачи заходишь в неводь. Пробуешь, атакуешь это озеро раз за разом и поверь оно выдаст тебе самого мясистого, самого лучшего сома в округе

Апрейд себя и удочек на сома описан выше

Удачи

Ссылка на это сообщение

По мне, если женщина хочет серьёзных отношений она ищет именно такие отношени

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170961-sama-vinovata/page__st__300#commentsStart#ixzz5FsMghZfs

Ну это ж по-твоему. А женщины- они же разные. Женщина может хотеть просто интима с одним, и серьезных отношений, но не с ним. Что ж теперь, ждать лет 10 серьезного без постели?

Знаю женщин, которые просто не могут без мужского внимания, без уси-пуси, флирта да и того же интима с приятным тебе мужиком, при этом находят и для отношений тоже.

Ссылка на это сообщение

Только в ссср кекса не было, да.

Моветон?) а кто так решил?

Ссылка на это сообщение

В смысле, кто так решил? Это общеизвестный факт. Женщины, которые не могут без интима, конечно, существуют, как же без них.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, ну конечно, женщины все разные. Но я лично не встречала, чтоб в женщине соседствовала бурная интимная жизнь и при этом страх одиночества и невостребованности.

Вполне можно спать с разными и ждать лучшего, но все ж не в режиме "ааааа, я никому не нужна", а наоборот " я так всем нужна, что могу и повыбирать " ( даже если это и неоправданно).

И опять же, я пишу "по-моему"- то есть я имею право на своё мнение, так же и все остальные на своё.

Ссылка на это сообщение

Была как-то темка- кто когда с кем в первый раз. И многие отписались- да интересно было, что это, да как. В 14-15 лет. Не по любви, из интереса. А взрослой женщине западло, значит.

Ссылка на это сообщение

Женщины, которые не могут без интима, конечно, существуют, как же без них.Read more: http://www.babyplan....t#ixzz5FsV71kueИ кто эти женщины? Разжуй и мне, а не только автору)

Известно кто, чего ты как маленькая.

Ссылка на это сообщение

Марин, а мне встречались. И я когда-то тоже была в недоумении, ну как так-то. Потом мнение поменялось.