У дома стоии площадка - лесенки , качели, горка высокая, домик на уровне 1.7 метра в общем не для малышей. Сын 6 лет правилам безопасности обучен из домика не прыгает, на горке спиной вперед не стоит.., я обычно где нибудь на расстоянии с младшим чтоб шум не мешал спать. Сын катался на днях по улице на велосипеде, к нему присоединился соседский ребенок 5 лет, устали кататься, мой позвал его на площадку отдохнуть, на качелях покататься. За соседским увязался брат 3.10 мама их сказала что не пойдет, я предупредила что высокая горка и т.д. и не для малышей, а мне за своим грудничком смотреть нужно я не услужу, она ответила что её ребенок умный ответственный без неё справится.
Ок. 5летка стал вылезать на горку стоя спиной к скату, младший носится по верху, а ограждение у лестницы там выше его роста... Пошла к маме их домой всё это сказала, она пришла, стала контролировать. Разошлись, я выдохнула.
Выхожу с младшим на следующий день на улицу, а они (2е детей без мамы) на площадке у нас... Говорю им что как старший выйдет вас позовет, тогда приходите, играйте, а одним не нужно тут играть, они - мы его тут подождем. Говорю, нет, дома подождите, здесь одним нельзя играть. Кое как справадила. Сын желания с ними играть не проя