Просто нужен опыт тех, кто сталкивался с таким или знает, что может быть.
При ярком свете (не в глаза, просто яркое освещение - не важно, естественное или нет) сын закрывает ручкой один глаз, даже если сам находится в тени. Началось весной, но не постоянно, на улице в солнечную погоду, когда ехали домой (он часто засыпал в коляске, поэтому я не придала значения). Но последнюю неделю практически всегда так делает, и дома тоже, особенно когда что-то хочет рассмотреть.
К окулисту записаны на вторник, хочу заранее знать, на что обратить внимание (из подозрений у меня амблиопия, а там х.з.). Может вообще не к окулисту надо