это невроз и лечится ли наличием второго ребенка?

slonikk
девочки, я кажется начинаю испытывать проблемы психологические либо это так у всех, подскажите. До года дочки я как-то спокойнее что ли ее любила, а сейчас с каждым месяцем все страшнее за нее,любовь возрастает с каждым днем,меня мучает то, что пока у нас нет дачи или дома,что она вынуждена жить в городе и дышать газами, что еда вся химозная,а не с огорода, например доходит до того,что над нами часто летают самолеты и я думаю о том,что это ж керрсин сюда летит...сегодня купила ей набор посуды пластмассовый не оч дорогой,вот сейчас она уснула,я зачем-то полезла читать про пластмассовые игрушки и запарилась что это из китая токсичный пластик,после этого сразу написала сюда)Девочки,только сильно не кидайтесь, в тайгу не отправляйте, это ведь невроз или что? И еще главный вопрос лечится ли это появлением второго ребенка?

Виконтик, бабушка свои помидорные семена собирает или гибридные покупает?

Если что, то и бошки мы красим натуральной краской только, чтоб организм не отравлять, жить вообще вредно для здоровья.

Наверное, в станицах южных и мучнистой росы нет.

Кстати

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, если ты выращиваешь только для своей семьи, то 110 кустов тебе нафиг не надо. А за 10 ты будешь тщательно следить.

А если ты выращиваешь для дальнейшей продажи, то, конечно, обработать чем-нибудь - единственный вариант, который приходит в голову.

По этой причине я не верю во все эти фермерские продукты. У нас многие выращивают для дальнейшей реализации и овощи и животных. Только они никогда не путают, что у них пойдет на продажу, а что они будут сами кушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, бросьте вы про дачу...... Хорошо ток в том что большой дом, двор, вечерние посиделки с чаем.... Мы уже 10 лет живём на земле, климат меняется, все меняется... У меня 20 соток было засажено, сейчас осталось соток 8 ито пустует... Во первых чтобы все хорошо росло нужно тепло, а его нет, уже лет15 носи холодные. В том году холод и дожди до середины июля, месяц тепло и все...Помидора даже не начала спеть, картошка как горох.. Ягоды было мало т.к во время цветения холод и дожди..И такое уже 4 год точно..

Насчёт химикатов, даже в СССР поля обрабатывали химикатами.

Можно конечно жить на картошке, но все ровно жука всего не соберешь... Есть так же ещё проволочник, он в земле, его только травить... Клещ, тля не обработаешь попращаешься со смородиной, огурцами и т.д...

С живностью проще, особенно с крупным скотом... Птица так же может поносить начать, а потом дохнуть, всегда давали в таких случаях антибиотики.. Просто на селе нет такого поголовья и меньше вспышек инфекции... Тётка мужа года 4 держала индюков бросила, свекровь, соседка 2 года бросили... Сложная птица, нужны особые условия и так же дохнут как мухи...

И дааа самое главное и обидное в даче.. растишь растишь, все лето.к верху жопой, а отдачи 0 и все ровно идёшь на рынок и все покупаешь... Вот этот год...Конец мая, а 15 днем, ночью 2 и будет ли вообще тепло не известно...

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, если ты выращиваешь только для своей семьи, то 110 кустов тебе нафиг не надо. А за 10 ты будешь тщательно следить.А если ты выращиваешь для дальнейшей продажи, то, конечно, обработать чем-нибудь - единственный вариант, который приходит в голову.По этой причине я не верю во все эти фермерские продукты. У нас многие выращивают для дальнейшей реализации и овощи и животных. Только они никогда не путают, что у них пойдет на продажу, а что они будут сами кушать.

[/quoteСмотря сколько семья кушает.. Мы сажаем 4 ведра, это не 10 корней..

Ссылка на это сообщение
Лесюндра, если ты выращиваешь только для своей семьи, то 110 кустов тебе нафиг не надо. А за 10 ты будешь тщательно следить.А если ты выращиваешь для дальнейшей продажи, то, конечно, обработать чем-нибудь - единственный вариант, который приходит в голову.По этой причине я не верю во все эти фермерские продукты. У нас многие выращивают для дальнейшей реализации и овощи и животных. Только они никогда не путают, что у них пойдет на продажу, а что они будут сами кушать.[/quoteСмотря сколько семья кушает.. Мы сажаем 4 ведра, это не 10 корней..

Вроде как 10 и 110, это было образно сказано.

У нас три семьи. Родители, семья сестры и моя.

Если вы про картошку, то мы садим 10 ведер. Если про помидоры, то теплица под них - 6*3.

Ссылка на это сообщение

Интересный вопрос а куда делись с картошки колорадские жуки. Раньше их 800гр банками собирали в подмосковье и в деревне в Белгородской области?

Ссылка на это сообщение

ой,да мне пофиг что вам там ясно,честно) Я считаю человеку легко если это в удовольствие!Тем более при наличии помогающего мужа в быту. Можете тоже дальше не писать, тем более вы не самая приятная личность, все время пытаетесь язвить.

Сразу вспоминаю соседа по даче. Его дочь полуживого привозила в начале мая. Думали он умрет, на ногах не стоял. Так он на даче воскресал, забывал про ИБС, стенокардию, гипертонию, а как он вертуозно тяпкой работал. Деду 96 лет. Мама говорит в этом году тоже привезли полуживого, но уже скачет по огороду, работает, команды раздает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зезина, родители живут в доме, пенсионеры. Хоть оббследуйся, а то одно может выскочить, то другое.

Мама любить засадить 2 теплицы томатов, сортов под 40 (в 10 кустов они не влезут)), сажает для себя, но, естественно, при таком количестве много остаётся. Картошка только для себя. Год на год не приходится.

Ссылка на это сообщение

ame='Zezina_olg' timestamp='1527491069']Вроде как 10 и 110, это было образно сказано.У нас три семьи. Родители, семья сестры и моя.Если вы про картошку, то мы садим 10 ведер. Если про помидоры, то теплица под них - 6*3.

[/quoteтогда вы представляете сколько времени нужно чтобы все это обработать, прополоть, жука собрать. Если бы сажали только картошку не вопрос, а есть ещё куча других грядок, которые тоже полить прополоть. Если лето дождливое то трава прёт и прёт.. Не успеешь все прополоть надо опять начинать. Все это время.. Раньше было проще целыми днями в огороде, есть приготовила и туда, а теперь нужно ещё ребёнку время уделить.. Я все обрабатываю, по мере критичности... У нас не осталось ни одного куста смородины, просто потому что не обрабатывали... В этом году второй год на крыжовнике мучнистая роса, не обрабатываю - нет ягоды... Кто вовремя обрабатывал у тех все есть. Но к слову насчёт обработки все обрабатывают по разному.. Я раз в год картошку простым ядом, что смывается, все знакомые предпочитают клубни обработать и не париться.Один год у нас поголовно у всех стала помидора сохнуть, оказалась белокрылка, ее только травить.. На капусте появилась блошка чёрная, ничем её не выведешь.. все перепробовали..

Ссылка на это сообщение

Виконтик, бабушка свои помидорные семена собирает или гибридные покупает? Если что, то и бошки мы красим натуральной краской только, чтоб организм не отравлять, жить вообще вредно для здоровья.Наверное, в станицах южных и мучнистой росы нет. Кстати

Свои!Узбекские.Оттуда привезла лет 30 назад и только их сажает.С каждого урожая помидоров,перцев и пр. оставляет семена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зезина, родители живут в доме, пенсионеры. Хоть оббследуйся, а то одно может выскочить, то другое.Мама любить засадить 2 теплицы томатов, сортов под 40 (в 10 кустов они не влезут)), сажает для себя, но, естественно, при таком количестве много остаётся. Картошка только для себя. Год на год не приходится.

То то и оно что если сажаешь с расчетом чтобы всем своим питаться, то сажаешь много, чтобы что то получить, так как год на год не приходится... У нас семья 3 человека, а сажаю корней 150 помидоры. Хороший урожай и год слава богу, поделимся с кем нибудь, а нет так самим бы что собрать
Ссылка на это сообщение

Сразу вспоминаю соседа по даче. Его дочь полуживого привозила в начале мая. Думали он умрет, на ногах не стоял. Так он на даче воскресал, забывал про ИБС, стенокардию, гипертонию, а как он вертуозно тяпкой работал. Деду 96 лет. Мама говорит в этом году тоже привезли полуживого, но уже скачет по огороду, работает, команды раздает.

Аналогично.Забираем к себе бабулю 2 раза в год(зимой и летом) на 10 дней,чтоб витамины,капельницы покапать,так она со 2 дня маяться начинает,а в день отъезда в 5 утра с сумкой сидит на часы поглядывает:домой,к хозяйству,огороду хочет поскорее.87 лет ей.

Ссылка на это сообщение

А ещё я думаю каждый заметил как изменилась погода.. Если 10 лет назад в апреле начиналась жара, то до осени, все лето на полу спали, мучились от жары, уже 6 лет нет такого... Летом ночью макс 15... если кто помнит даже в том году тут тема была - что сделать с зелеными помидорами??

Ссылка на это сообщение
ame='Zezina_olg' timestamp='1527491069']Вроде как 10 и 110, это было образно сказано.У нас три семьи. Родители, семья сестры и моя.Если вы про картошку, то мы садим 10 ведер. Если про помидоры, то теплица под них - 6*3.[/quoteтогда вы представляете сколько времени нужно чтобы все это обработать, прополоть, жука собрать. Если бы сажали только картошку не вопрос, а есть ещё куча других грядок, которые тоже полить прополоть. Если лето дождливое то трава прёт и прёт.. Не успеешь все прополоть надо опять начинать. Все это время.. Раньше было проще целыми днями в огороде, есть приготовила и туда, а теперь нужно ещё ребёнку время уделить.. Я все обрабатываю, по мере критичности... У нас не осталось ни одного куста смородины, просто потому что не обрабатывали... В этом году второй год на крыжовнике мучнистая роса, не обрабатываю - нет ягоды... Кто вовремя обрабатывал у тех все есть. Но к слову насчёт обработки все обрабатывают по разному.. Я раз в год картошку простым ядом, что смывается, все знакомые предпочитают клубни обработать и не париться.Один год у нас поголовно у всех стала помидора сохнуть, оказалась белокрылка, ее только травить.. На капусте появилась блошка чёрная, ничем её не выведешь.. все перепробовали..

Ключевое слово - предпочитают)

Что вы пытаетесь доказать, не понимаю... Обрабатывайте, ради бога. Это личное дело каждого. :) Я всего лишь написала, что вовсе не все используют химикаты в своем огороде, когда Слонику начали писать, что без них не получить урожая и ее мечты о здоровых продуктах иллюзия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ame='Zezina_olg' timestamp='1527493604']Ключевое слово - предпочитают)Что вы пытаетесь доказать, не понимаю... Обрабатывайте, ради бога. Это личное дело каждого. :) Я всего лишь написала, что вовсе не все используют химикаты в своем огороде, когда Слонику начали писать, что без них не получить урожая и ее мечты о здоровых продуктах иллюзия.

Конечно опыт у всех свой))) У кого то дети безхозные бегают, пока родичи кверху опой на картошке, а кто то побрызгал и с детьми на речку, на природу в малейшее свободное время)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно опыт у всех свой))) У кого то дети безхозные бегают, пока родичи кверху опой на картошке, а кто то побрызгал и с детьми на речку, на природу в малейшее свободное время)

Крайности - в принципе, не есть гуд. Идеально, когда человек находит средину. Вот там и будет гармония)

Ссылка на это сообщение

Виконтик, одного сорта или как? Тех же чери мы в глаза не видели 30 лет назад. Помню дебарао для закрывания, бычье сердце и черный принц, хурму для салатов. Не было раньше столько сортов.

Кстати, бывали года, когда картоху ели не сами, а проволочник)

Ссылка на это сообщение

А что у вас норм росло? Зелень?Картошку едят жуки, ее обрабатывают, помидоры какая хрень поражает фитофторой если не ошибаюсь, капусту тля жрет...также и плодовые периодически обрабатывать надо..

И слизняки(

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что пляски вокруг экологичности- чистый маркетинг со стороны производителей и элемент борьбы за жизнь со стороны человека. Но от всего не убережешься и не застрахуешься. Все идет своим чередом. Но вот приоритеты должны быть расставлены правильно. Нормальная медицина, вакцинация, безопасность. И под безопасностью я имею в виду присмотр, а не радение над качеством игрушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересный вопрос а куда делись с картошки колорадские жуки. Раньше их 800гр банками собирали в подмосковье и в деревне в Белгородской области?

они и сейчас живее всех живых)
Ссылка на это сообщение

Ну, вырастите пару рядков своей редиски, морковки, свеклы и т.д., это ж никак не решит проблему, т.к. съедите все очень быстро. А зимой опять в супермаркет? Смысл? При этом с мясом/рыбой как быть? Тогда и пшеницу надо сеять)

Это скорее так, поковыряться для души и самоуспокоения. Может и невроз отпустит)

Ссылка на это сообщение

А я за эволюцию. Человеки почти как тараканы, ко всему приспосабливаются. Поэтому мы спокойно едим магазинных кур, овощи и проч. Не едим только откровенной бяки, типа колбас-сосисок-полуфабрикатов, хотя нет, очень редко и это бывает. ИМХО, это действительно невроз, тревожное состояние, от таких мыслей же ни минуты спокойной. Мне кажется, что стОит не дачу взять в кредит, а потратить некоторые кол-во денег на психолога, м.б. попить что-то по назначению врача. Когда дочка болеет я тоже немного нагнетаю, но стараюсь не выходить за пределы разумного :)