"Бесплатная медицина" Украина, накипело

//kukla777//
Вобщем с моим букетом решили делать не только гистеру, но и лапару, лапара официально стоит 3200грн, гистера5500. Если делать одновременно, то можно платить только за гистеру но при этом "спасибо" хирургу составляет 400 долларов(100 за гистеру и 300 за лапару). Разрывает от злости, еще клятву Гипократа блин давали. Я понимаю что врача нужно благодарить, но это не должно быть обязаловкой и в меру возможностей пациэнта. Уже даже Не вижу разницы между частными и государственными больницами, цены одни и те же, только уровень небо и земля

Я немного не о том, на бесплатные медикаменты даже не расщитываю, а именно о том что врачу в карман идет

Так вот вам статью по которой врача можно и прижать выше кинула.

Улыбаемся и машем врачу, оформляемся по уставу , чеки сохраняем , а далее удивленные глаза на доктора и как так Иван Иваныч, вы о чем? Я в тюрьму не хочу за дачу взятки лицу при исполнении, и вы надеюсь тоже :D Спасибо вам человеческое и низкий поклон :flower:

Мож у меня морда такая, но не один эскулап не посмел при мне такого произнести. Еще и конверты добровольные брать не хотят :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, УЗИ аппарата у нас тоже в ЖК нет)) У меня вторая Б, я ее веду официально платно, потому что к врачам в ЖК идти страшно, делаю все узи в частной клинике и сдаю анализы в Синэво, но это не потому что я мажорка, а потому что по-другому не получится. Ну в ЖК можно ходить к тупенькому "доктору" бесплатно, но для этого надо не ходить на работу, вести Б платно мне дешевле)А с анализами и узи как бы и нет вариантов.

Действительно две разные Украины.... очень жаль что у вас такие условия... у нас в районной поликлинике и мрт и кт есть, узи аппаратов много и все хорошего качества... лапараскоп есть... обещают гистероскоп.... меня у нас только врачи не радуют((( очень много среднего уровня....анализы для Б у нас абсолютно все бесплатно... ну может какие-то гормоны не делают, но основное бесплатно..

Ссылка на это сообщение

значит Вам больше повезло)

МРТ у нас есть в гос только в лечкомиссии, но там просто дешевле чем в частной вдвое, и там же очередь очень долгая.

Ссылка на это сообщение

Я там делала лапару в 15 году. Один раз платишь в кассу и к тебе относятся как к родной. Вкусно кормят, удобные кровати, никакие торбы не нужно с собой тащить, есть и постельное и всякие принадлежности типа мыла и туалетной бумаги. Я поступила экстренно, так мне выдали даже халат и ночнушку. Все медикаменты включены. Тогда это стоило 7500, но думаю цены с тех пор изменились( очень рекомендую хотя бы позвонить и узнать цены. Туда и одесситы ездят, так как в Одессе с них дерут ещё больше чем вы написали.

Узнала, лапара 13000, гистера 4500

Ссылка на это сообщение

У половины наших больниц тоже это все есть, только платно

Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать во Львов, вот где "благодарность" космическая", двоюр. сестра ПКС 20 т. грн благодарности врачу, мед. все свои , анестезиолог отдельно. 2016 год .В Польше в частной клинике я дешевле заплатила и сервис не до Львовского мед.института

многие наши едут в Польшу рожать, говорят выгоднее в приватном порядке родить в Польше чем дома(

Ссылка на это сообщение

В том году невестка рожала ЭКС двойни, 10000 благодарность врачу. Но это личная инициатива моей мамы была, никто ничего не требовал.

Я рожала 5 лет назад, тому же врачу 5000 давали за ЕР. Но у меня Б была очень сложная, вся на сохранении.

Лапара и гистера сейчас мрак цены. Mary выше писала, и 30 тыс. есть) Мы из Днепра обе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня отец каждые пол года проходит реабилитацию после инсульта в больнице (Днепропетровск). Кладут бесплатно. Лекарства свои. Условия так себе, кормежка тоже, но отношение хорошее. Еду родственники возят. В качестве благодарности - нянечке шоколадка, врачу и заведующей косметический набор (крем, шампунь там, гель для душа) из ближайшего универмага.

Ссылка на это сообщение

Благо что не везже такой срач. Мне тоже дважды повеззло. Когда перерезала ахил поехали в ПК к хирургу, чтоб сказал чем ногу помазать, тот направил к травматологу, травматолог в стационар где на меня сразу же одели савдеповскую рубашку с надписями "минздрав" и сразу в операционную. Это был 2008 год, у отца при себе было 70 грн (на дорогу и мазь). Врач сказал чтоб привезли деньги когда соберем(спасибо тоже фиксированным было) , а резать будет сейчас, а то девка инвалидом останется.

Второй случай в гинекологии в соседнем райцентре(у нас не очень, по этому все туда ездили) так там кормежка как в санатории, в палатах в феврале +24, половину лекарств покупаеш, а половину дает больница, грех было жаловаться.

Ссылка на это сообщение

Правда это были единичные случаи. Когда лежала на сохранении и подтвердилась ЗБ, сунула врачу перед выпиской сколько было, чисто от себя, а она возмутилась, типо работу анестезиолога Вы оценили в 200 а мою 100(муж договаривался с Г и с анестезиологом, Г сказала что ничего не надо, анестезиолог назвал сумму)

Ссылка на это сообщение

так автор к определенному врачу хочет. Можно подумать в России можно вот так просто врача любого выбрать. Может и можно, но очередь на полгода. У меня мама делала операцию по онкологии в гос. Больнице в Москве. Договаривались со "светилой". Те деньги, что отдала ему в карман - стоимость нормалтно1 машины.

а зачем врачу давать деньги, к тому же такие бешенные?

Извините, не выдержала. Моя благодарность врачам после лапары по ОМС была в виде двух горшочков с цветами, чтобы в отделении глаз радовало. Гистеру делала по ОМС, просто сказала спасибо. Никто ничего не вымогал и даже не намекал.

Если вы сами платите машинами в карман, то это ваша дурость и поощрение коррупции.

Ссылка на это сообщение

Вы так пишите, девочки, что мне кажется, что я не в той Украине живу. У меня никто таких благодарностей не просил никогда. 2 раза рожала с дежурной бригадой и один раз операция. Все общие анализы бесплатно без своих шприцов и спирта. В роддоме был благотворительный взнос, и то потому, что из другого района. И по скорой к хирургу в больницу обращалась, все бесплатно, только что-то из медикаментов покупала. Вряд ли это исключительно мне так везет.

и я в другой Украине живу ;) мне аппендицит по скорой вырезали бесплатно, примерно в сумме 10 долларов ушло на всякую фигню типа марли и еще чего-то, что мне покупала мама. которая в больницу потом пришла меня навестить, уже не помню что. А моему главбуху вырезали по знакомству за 300 долларов в военном госпитале, оставили 2 тампона и пришлось повторно оперировать - тампоны удалять! В общем - кому как) Рожала три раза все бесплатно. На вторые и третьи взнос платила в РД, но я по месту жительства, поэтому символический был. На третий раз на скорой приезжаю, мне начали про пеленки с перчатками заливать, что надо, я говорю - вы офигели? вам взноса моего на перчатки не хватает? заткнулись в общем :)

Ссылка на это сообщение

[quote name=olga_жизнь_удалась:)' timestamp='1527787653] и я в другой Украине живу ;) мне аппендицит по скорой вырезали бесплатно, примерно в сумме 10 долларов ушло на всякую фигню типа марли и еще чего-то, что мне покупала мама. которая в больницу потом пришла меня навестить, уже не помню что. А моему главбуху вырезали по знакомству за 300 долларов в военном госпитале, оставили 2 тампона и пришлось повторно оперировать - тампоны удалять! В общем - кому как) Рожала три раза все бесплатно. На вторые и третьи взнос платила в РД, но я по месту жительства, поэтому символический был. На третий раз на скорой приезжаю, мне начали про пеленки с перчатками заливать, что надо, я говорю - вы офигели? вам взноса моего на перчатки не хватает? заткнулись в общем :)Свекру когда язву оперировали зажим забыли, в итоге свекровь ненарадуется что доставали бесплатно, только за наркоз заплатила

Ссылка на это сообщение

Свекру когда язву оперировали зажим забыли, в итоге свекровь ненарадуется что доставали бесплатно, только за наркоз заплатила

Если еще актуально, посмотрите здесь:http://mother-clinic.dn.ua/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/

Далековато, правда) Клиника очень хорошая, и цены - не космос. У них есть стационарные палаты.

Кстати, у нас в Славянске пока никаких благодарностей в гос. роддоме и ЖК не требуют, наоборот, шарахаются от благодарностей - все строго очень. Минус, правда, в том, что с врачом договорится о родах заранее нереально, только в чью смену попадешь.

Ссылка на это сообщение
Если еще актуально, посмотрите здесь:http://mother-clinic.dn.ua/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/Далековато, правда) Клиника очень хорошая, и цены - не космос. У них есть стационарные палаты.Кстати, у нас в Славянске пока никаких благодарностей в гос. роддоме и ЖК не требуют, наоборот, шарахаются от благодарностей - все строго очень. Минус, правда, в том, что с врачом договорится о родах заранее нереально, только в чью смену попадешь.
Спасибо за наводку, уже поздно наверное, утром обязательно прозвоню
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы же клинику Айзулятовой имели ввиду?

Ссылка на это сообщение
Ага, вы еще напишите, что пенсий в 1500тыс у нас нет.

Это ж Незалежная. У неё всегда все хорошо.хорошо тут не про Россию, а то б ей снова на баррикады лезть пришлось

Ссылка на это сообщение

Вы же клинику Айзулятовой имели ввиду?

Да, Айзятуловой)

Ссылка на это сообщение

Хамить не надо.... и мои баррикады пусть вас не волнуют...

Ссылка на это сообщение

Хамить... вам... ещё даже не пробовала . И я сама решу, что меня «пусть не волнует»

Ссылка на это сообщение

Боже, какой пафос...

Ссылка на это сообщение

а зачем врачу давать деньги, к тому же такие бешенные? Извините, не выдержала. Моя благодарность врачам после лапары по ОМС была в виде двух горшочков с цветами, чтобы в отделении глаз радовало. Гистеру делала по ОМС, просто сказала спасибо. Никто ничего не вымогал и даже не намекал.Если вы сами платите машинами в карман, то это ваша дурость и поощрение коррупции.

есть другой выход- ты идёшь по очереди года через 3, если доживешь, конечно, к тому спецу, который выпадет на этот твой срок. А не к светиле, к которому очень хочется попасть, ибо у него желающих по ОМС на 10 лет вперёд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да медицина в Украине жуткая, была на отдыхе в Одессе 3 года назад, попала с кровотечением в 8 недель в больницу.. это был ад... Сначала гоняли по этажам кровь сдай, оформись ... потом гоняли по аптекам на этажах, перчатки купи, зеркало купи, потом шприцы купи, кровеоставливающие и капельницу купи, .. я была одна, добегалась, начался выкидыш через пару часов.. На следующий день отправили на УЗИ в поликлинику которая в соседнем здании находилась , так как в их гинекологии УЗИ аппарата не было. И я в прлуобморочном состоянии, с жутким кровотечением среди счастливых беременяшек стояла в огромной очереди в душном коридоре!! Чтобы проверить все ли вышло.. потом заплатив за УЗИ ещё 100 гривен вроде, меня отпустили с миром. С учетом того, что врач меня пожалела и попросила российский паспорт никому не показывать, оформили как ,,свою», спасибо ей, все равно у меня был шок от больницы.. я до этого была на сохранении в Москве, в первую беременность, где даже Утрожестан давали.. Вот такая грустная история.

Ссылка на это сообщение

НезалежнаЯ//, западная Украина - самая классная часть Украины) В прошлом году были в Закарпатье - это вообще как другая планета) обожаю местных) Открытый, добрый народ, живущий по закону, очень набожный. В июле едем к вам снова)

Киев же ддовольно большая клоака. Тут есть разные. Есть нормальные, а есть наглое жлобье ласое до денег. В малых городах часто твориться беспредел.