Грустная пятница

Побойтесь Бога
Всем привет! Наши веселые начинания с поездкой в садик набирают обороты. Маршрутка, пустые места, те никого не тесним.Заходит мама и двойняшки, за нас берут двойной тариф, тк о боги! второй ребенок сам сел на сидушку!!! Я прошу вернуть эти гребаные 20р, водитель с истерикой отдает, но я должна обоих садить на колени! Плюс, мне сказано, что не его дети, сама рожала, твои проблемы. Неужели это норма в нашем обществе с таким повелением "мужчин"? Причем это именно мужики выдают!!! Да и плюс, если один ребенок, то может сам сидеть, пока свободно, если двое, то не может? По итогу место так и пустовало. Но двухлетних детей необходимо было помучать. Мне страшно тут жить, что за мир.... Сразу думаю, как многие говорят, типа вдруг война, а мужик защитник....такие защитники сразу всех сдадут, если 20р вызывают такие проблемы. Не думаю, что у него табуны детей так бесплатно!!!!мамадарагая!!! Ездят!!!! Всем доброго утра и поменьше мудаков!

Истерику я тут закатила.

Дада, родила двойню, все вокруг слюни, ооооо, двооойняяя....но да, плати вдвое больше везде! Даже это сраное место. Конечно. Я беру обоих на колени, если поджимает, сейчасбыло пустое место. Которое так же занимает ребенок, если он один с мамой.

Аааааа!!!! Сама ж нарожала! Вот я позабыла сей факт, пардон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и истерику вы катанули из-за 20 рублей, и двухлетних детей помучили и это в день защиты детей!Что -то в голове вертится о том, что при провозе двух и более детей места должны быть куплены из расчета что один ребёнок сидит на коленях мамы. Не вижу, в чем не прав водитель.

в общественном дети до 7ми лет бесплатно, хоть табун. Причем у нас есть бесплатный проезд детям в общ.транспорте, но выдают с 7ми лет, тк до этого бесплатно.

За 1.5 месяца поездок, такое выкинули впервые. Вот из ближ.зарубежья водители так себя не ведут. Буду с ними ездить

Ссылка на это сообщение

«...Если они не занимают отдельного места...». Специально сейчас залезла на сайт местного транспортного и вычитала, я хз , может в других регионах такой поправки нету...Автор , да выдыхайте, серьезно на пустом месте панику и нервы наводите.Да, с двойняшками придётся везде платить одновременно в два раза больше : и коляски для двойни от 50, и школьные поборы в два раза больше, и на одежду траты двойные... а если одновременнно жениться будут?

многодетным ьесплатный проезд детям. Те мне уже нужно бежать за льготным проездным детям?

Ну все, затянула пояс. Буду плаить....я же сейчас не плачу, новость прям для меня!

Вот как интересно, плати за двоих там, тут, а как место уступить, так нет, их уже не двое, а мама виновата!

А выплаты гос-во делает без учета кол-ва, та ладно, выживем как-нибудь.

А вы с одним ребенком давайте, загоните нас как следует, а то ныть начала, спасибо

Ссылка на это сообщение

Нифига себе у вас с утра словесный понос))) Автор, ситуация,например, заходит беременная в автобус,платит 20 руб. Это ж за место?И тут сидит мать с 4 мя детьми до семи лет. Трое на сиденье, один на руках. И Чё? Беременная должна стоять,заплатив за место, а ребёнок будет сидеть бесплатно? Все трое?

слушайте, я Б двумя стоя ездила и не просила три места.

Плюс, мы заняли пустое место, на которое никто не сел в итоге. Если заходит Б и я могу спокойно взять на колени обоих. И уступлю место или трону мужика какого, чтоб уступил.

С ваших слов я так поняла, что пенсионеры, которые ездят бесплатно имеют право хоть полтранспорта занять, а мама с маленькими детьми!!!!! бесплатно ездить не может, ибо обнаглела? Вы сума сошли????

Я в шоке!!!!

Ссылка на это сообщение

Бесплатно едет ребенок 2х лет или пусть стоит!!!!

Это сайт планирования детей???? Мне страшно.

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, почему пенсионер может сидеть бесплатно, а 2хлетка нет? Они впринципе едут бесплатно.

Ссылка на это сообщение

Автор, от вас такая злость идет. И тут вы язвите и хамовито отвечаете, видимо и в автобусе тоже самое. Хотя вам действительно никто ничего не должен. Если есть льготы, должны быть документы. И да, рожали для себя, хоть одного хоть 10.

где злость? Я просто в шоке от действия мужика в сторону детей и возгласов, что ему пофик, дети не его и ответов здесь, что да, нарожала, плати. Те у вас в голове совершенно в норме стоящие в транспорте дети?

Я всегда уступаю места и Б, и бабушкам, и мамам с детьми. Маму с двумя, особенно бы усадила. Это же дети! Что случится, если они пару-тройку остановок посидят?

Ссылка на это сообщение

Я не могу сравнить пенсионера и двухлетку. Я почему-то думала,что бесплатный проезд детей может быть только на коленях у родителей. Если более одного ребёнка - плати за место. А пенсионер заслужил сидеть бесплатно, так сказать.

нет, на коленях в маршрутке например, в обественном может сам сидеть. Но мамы берут на колени, чтоб те же бабушки сели.

Чем заслужил пенсионер, что двухлетка не заслужил? Пенсионеры они разные. А почему тогда просят уступать пассажирам с детьми? Как бы раз не заслужили, то нефиг?

У меня вопрос с моей ситуациецей, но просто самое основное, что я в шоке от такого поведения общества. Я ни в жизни не буду сидеть, если рядом стоим малыш. Для меня это просто неприемлемо! Сейчас я по ту сторону, кому нужно это местечко. Просто потму, что 2хлетка даже как 4хлетка не постоит, это в элементе опасно, но всем пофиг....

Просто объясните, почему стоящий ребенок до 3х лет это норма, тк уже брат сидит и хватит с вас, почему пробема, что ребенок посидит на пустом месте бесплатно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В вашей ситуации - может водитель и не прав. Если место пустовало.

Но в других ситуациях - оплата за проезд это его хлеб,его зп.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

В вашей ситуации - может водитель и не прав. Если место пустовало. Но в других ситуациях - оплата за проезд это его хлеб,его зп.

начинается. А при чем тут другие ситуации? Есть конкретная ситуацию автора.
Ссылка на это сообщение

Заплатите за проезд, если нет льготного проездного, вот и всё.

Я сейчас говорю,как бы со стороны водителя.

А пр совести то, конечно, можно было и промолчать водителю,коль место свободное было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я сума (с) не сошла, но и приравнять многодетность, как что-то святое не хочу.Нормальные многодетные не кичатся этим. А где надо- заплатят, где надо и беременную или пенсионера пропустят вне очереди. Это так, к примеру.

я не кичусь ни чем, я пишу про многодетность в плане, что проезд бесплатный детям.

И я пишу не злая, а просто в шоке....да просто поносит меня...не более.

Всем спасибо. Я в целом поняла, что если норма стоящий ребенок, малыш(причем ткюут он же ребеноеюк, это двухлетка, не семилетка, который может и подержаться и не улететь), значит и стоящий пенсионер тоже норма.

Ссылка на это сообщение
начинается. А при чем тут другие ситуации? Есть конкретная ситуацию автора.

Давайте пожалеем автора, водилу загнобим.

Дети должны сидеть на местах, это факт. Но и небесплатно, наверное, если их более одного ребёнка. Речь про это.

Надо почитать про провоз детей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Со стороны водителя хорошо, чтобы все платили и с чаевыми ещё. Только ребёнок и есть льготник. Но у нас так можно - орать на маму с детьми, зная, что она самая уязвимая практически.. Попробовал бы он на мужика под два метра ростом наорать. Ублюдок.