Грустная пятница

Побойтесь Бога
Всем привет! Наши веселые начинания с поездкой в садик набирают обороты. Маршрутка, пустые места, те никого не тесним.Заходит мама и двойняшки, за нас берут двойной тариф, тк о боги! второй ребенок сам сел на сидушку!!! Я прошу вернуть эти гребаные 20р, водитель с истерикой отдает, но я должна обоих садить на колени! Плюс, мне сказано, что не его дети, сама рожала, твои проблемы. Неужели это норма в нашем обществе с таким повелением "мужчин"? Причем это именно мужики выдают!!! Да и плюс, если один ребенок, то может сам сидеть, пока свободно, если двое, то не может? По итогу место так и пустовало. Но двухлетних детей необходимо было помучать. Мне страшно тут жить, что за мир.... Сразу думаю, как многие говорят, типа вдруг война, а мужик защитник....такие защитники сразу всех сдадут, если 20р вызывают такие проблемы. Не думаю, что у него табуны детей так бесплатно!!!!мамадарагая!!! Ездят!!!! Всем доброго утра и поменьше мудаков!

//АлисаСелезнева// Да, я восприняла весь ваш текст, по мне не нормально, когда стоит двухлетка в транспорте в любой ситуации. А для вас это нормально, вас это не волнует, для вас моя хата с краю.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//АлисаСелезнева// Да, я восприняла весь ваш текст, по мне не нормально, когда стоит двухлетка в любой ситуации. А для вас это нормально, вас это не волнует, для вас моя хата с краю.

в целом все верно, не вижу проблемы. Ребёнок в таком возрасте целиком зависит от своих родителей. Раз они допускают такую ситуацию, то это нормально, почему мне надо вмешиваться со своим уставом в чужой монастырь?
Ссылка на это сообщение

Ребёнку 2 года, были свободные места! Называется, докапался и хотел собрать, с женщины. Мужику фиг бы сказал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в общественном дети до 7ми лет бесплатно, хоть табун. Причем у нас есть бесплатный проезд детям в общ.транспорте, но выдают с 7ми лет, тк до этого бесплатно.За 1.5 месяца поездок, такое выкинули впервые. Вот из ближ.зарубежья водители так себя не ведут. Буду с ними ездить

1 ребенок до 7 лет с одним взрослым бесплатно, второй уже платно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не смогла прочитать все комментарии - ужас!!! Автор, забейте! У водителя сегодня очень неудачный день или он вообще по жизни не очень хороший человек. Хорошего вам дня и с праздником!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы хоть читаете, что вам пишут? Бесплатно БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА. Это закон, понимаете, ЗАКОН.

так а я вам пишу, что нам место не надо, но если оно пустое, пока, то какая разница, сколько у мамы детей, если зайдет пассажир, то я заберу ребенка, так делают и мамы с одним ребенком.

Еще, девочки, в траллике и автобусе, хоть я за троих оплачу, место не уступят, плачено или нет, ребенку приходится именно стоять, тк двоих туда ну никак не усадить, да и они не смогут так в силу возраста сидеть, тк не понимают. Двоих в автобусе тоже тяжело брать на колени, тк там очень тяжело удержать, в маршрутке проще и плавнее едет и как-то воткнулись в сидушку и сиди себе.

Я не прошу бесплатно. Мы можем и одно место занять. Но в обшественном никак на одном, особенно в старых тралликах.

Да, сама виновата, нарожала. Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дети до 7 лет бесплатно, вот недавно ездили, я деньги сую, а контролер, вы типа за кого, я за детей, а она не взяла. Дети сидели! Там полупустой был.

Ссылка на это сообщение

1 ребенок до 7 лет с одним взрослым бесплатно, второй уже платно

покичусь многодетностью. У моих детей бесплатный проезд.

Сегодня зайду в соцзащиту и узнаю, что возможно нужно уже брать проездной, раз законы такие.

Ну и вопрос опять я повторю в траллейбусе не в оплате( мне получится, что одинаково или маршрутка или 2 билета в траллике), а в том, что место второму никто не уступит, вот и все. Одна мама, одно место....не более. А вот, если с нами папа, то уступают обоим.

Ссылка на это сообщение

в общественном дети до 7ми лет бесплатно, хоть табун. Причем у нас есть бесплатный проезд детям в общ.транспорте, но выдают с 7ми лет, тк до этого бесплатно.За 1.5 месяца поездок, такое выкинули впервые. Вот из ближ.зарубежья водители так себя не ведут. Буду с ними ездить

Вообще не вижу проблемы, причём тут "сама родила, сама виновата" и двойня???? Ребенок в общественном транспорте сидит у мамы на коленях, если у вас двойное счастье, то одного на колени, а второму место оплатите и всё. Я всегда так делаю со своей дочкой (ей 5.5). Т.е. если это автобус (там кондуктор как-то вообще не обращает внимания) и народу мало, то просто доча сидит рядом, народ зашел - беру на колени. В маршрутке - плачу за обоих.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Еще, девочки, в траллике и автобусе, хоть я за троих оплачу, место не уступят, плачено или нет

Не совсем поняла: вы заходите в ОТ, в котором нет свободных мест и вам не уступают место, если вы 1) вежливо об этом попросите 2) оплатите два места?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если так переживаете за детей, так посадите их вдвоем на одно место, а сами стойте рядом. В чем проблема? Двухлетки прекрасно сидят сами, чего их на коленях держать?

Или Вам обязательно надо сесть самой, раз "уплочено"?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Раз есть свободные места, что жалко?

Ссылка на это сообщение

Автор, вы наверное водителю изначально начали права качать и истерить как здесь. Да водитель не прав, но мы знаем ситуацию только с ваших слов. А вообще, улыбка и добрая просьба решают много вопросов, сами меньше хамите, тогда ни жить не страшно будет, ни бп читать.

А так да, наши дети нужны только нам, все остальное я вопринимаю бонусом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, были пустые места, вы чего? В чем проблема если ребёнок присел? Я в шоке с некоторых " Женщин". Водитель формально прав. Не формально - не думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

какая дурость. Оплачивают за проезд, а не за койко место. У нас детям уступают место, и не важно сколько их, хоть целая группа, хоть в чем то наш город не суров :Crazy: Все прекрасно понимают что детям, а если говорить на примере 2-леток автора, лучше сидеть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тогда они должны перевозить, по числу мест, а то набивают покуда лезет.

Ссылка на это сообщение

И с ремнями безопасности.

Ссылка на это сообщение

сара абрамовна, ну ты даешь :D чота ржу)))

Не сыпь людям сахер на хер.