Грустная пятница

Побойтесь Бога
Всем привет! Наши веселые начинания с поездкой в садик набирают обороты. Маршрутка, пустые места, те никого не тесним.Заходит мама и двойняшки, за нас берут двойной тариф, тк о боги! второй ребенок сам сел на сидушку!!! Я прошу вернуть эти гребаные 20р, водитель с истерикой отдает, но я должна обоих садить на колени! Плюс, мне сказано, что не его дети, сама рожала, твои проблемы. Неужели это норма в нашем обществе с таким повелением "мужчин"? Причем это именно мужики выдают!!! Да и плюс, если один ребенок, то может сам сидеть, пока свободно, если двое, то не может? По итогу место так и пустовало. Но двухлетних детей необходимо было помучать. Мне страшно тут жить, что за мир.... Сразу думаю, как многие говорят, типа вдруг война, а мужик защитник....такие защитники сразу всех сдадут, если 20р вызывают такие проблемы. Не думаю, что у него табуны детей так бесплатно!!!!мамадарагая!!! Ездят!!!! Всем доброго утра и поменьше мудаков!

Баба, т.е нормально стоять ребёнку возле пустого места?

Кстати, мы подвозим знакомых, без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Баба, т.е нормально стоять ребёнку возле пустого места? Кстати, мы подвозим знакомых, без проблем.

если его родителям это нормально, то почему нет? Пусть стоит.
Ссылка на это сообщение
Баба, т.е нормально стоять ребёнку возле пустого места? Кстати, мы подвозим знакомых, без проблем.

нет, не нормально. надо оплатить и пусть не стоит. автор - знакомая маршрутчика?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Т.е ребёнка никому не жалко, если ему не повезло родится у богатых, то и жалеть, оберегать не нужно? Пусть мучается?

Ссылка на это сообщение

пейот вот тебе смешно..

а мы многодетные, где справедливось. я на коленки всех 4х возьму. на чеее.. ну я же хачууууу

правила перевозки - не не слышала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А он вырастит..а это наше будущее.

Ссылка на это сообщение

это частный транспорт. хорошо еще, что хоть одного ребенка провозят. с двумя, кстати, а автобусе до 7 лет можно ездить? или тоже надо платить за одного?

Ссылка на это сообщение
А он вырастит..а это наше будущее.

пишите путину. это при нем дети стали платить за проезд. водители тут при чем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пейот вот тебе смешно..а мы многодетные, где справедливось. я на коленки всех 4х возьму. на чеее.. ну я же хачуууууправила перевозки - не не слышала...

Ну ты у авиакомпании узнай, может стоя бесплатно :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Т.е ребёнка никому не жалко, если ему не повезло родится у богатых, то и жалеть, оберегать не нужно? Пусть мучается?

во дурость-то!

Богатые это те, кто способен обеспечить своему ребёнку комфорт в ОТ? И эти богатенькие должны обеспечить комфорт чужим детям?

Ссылка на это сообщение

А вот нечего в чужой монастырь со своими правилами.... Есть перевозчик, у него есть Правила... Или пешком, или по правилам.... :sorry: Народная мудрость...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот нечего в чужой монастырь со своими правилами.... Есть перевозчик, у него есть Правила... Или пешком, или по правилам.... :sorry: Народная мудрость...

когда народная мудрость натыкается на яжемамскую дурость, то все Правила идут к черту.
Ссылка на это сообщение

Я и за одного платила, чтобы мы с ним оба сидели спокойно и не было таких ситуаций...

Ссылка на это сообщение

Я понимаю добиваться каких-то льгот, которые обещало государство и не дает (обещания надо выполнять).... Но данный конкретный перевозчик ничего ни вам, ни вашим детям не обещал, даже в их производстве не участвовал... Какие к нему могут быть вообще претензии?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

свои обязанности выполняет: везет ровно, сами написали....

Ссылка на это сообщение

Всегда платила за ребенка, чтобы ехать спокойно и не тыкали, что место занимаем, если надо ехать не далеко( в целях экономии) сама вставала, детей сажала на 1 сиденье вместе. Конфликт не создавала, настроение не портила, никто не мяукал в нашу сторону.

По закону водитель прав, это его работа и возможно у него есть свои дети, кот хотят кушать. С другой стороны, при наличии свободных мест, можно предупредить, если потребуется место уступить или доплатить.

Ссылка на это сообщение

а нужно было бы заплатить, если бы дети сидели оба на одном месте, а мама стояла? нет же?

Ссылка на это сообщение

С одной стороны, общество пеняет, что сама нарожала, с другой стороны, сокрушается, что рождаемость падает, пенсионеров некому кормить, трудоспособного населения не хватает. Народ тупой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да ладно, никто мне не обязан. И вообще он законопослушный, особенно в пдд ему равных нет.

Всем спасибо.

Ответила в целом на все вопросы. Будем учиться игнорить места и катать на коленках.

Ссылка на это сообщение

Если нам сад не поменяют, то я от поборов откажусь, даже причина есть уважительная теперь!

Ссылка на это сообщение

А почему многие ссылаются на то, что это частный транспорт?

У нас в городе правила перевозки пассажиров едины для всех. Будь то муниципальный транспорт, будь частный перевозчик. У нас муниципальный остался только трамвай и троллейбус. Да пару автобусных маршрутов. 95% автобусных маршрутов - частные. И правила и спрос с перевозчиков такой же.

В трамваях и троллейбусах так же написано - без предоставления места.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

муниципальный дотационный, частный - нет. могут ездить в частном льготники, но за них перечисляют деньги. помню, когда ввели плату за детей, это было настолько мало, что в общем-то никто не пырхнулся - 50 рублей проездной на месяц. потом стало 250, потом 600, потом 900. одновременно с этим отменили бесплатный для пенсионеров, проездной также сильно подорожал. полная задница, на мой взгляд